Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ДТП на автодроме (((

Driver

Молодой-зеленый
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
16
Возраст
33
Откуда
Новосибирск
Авто
21099 1,6 1997
Ребят, вообщем дело было так.... Сегодня у нас в городе был такой замечательный день, что я решил со своей девушкой поехать на своем любимом зубиле 99 модели на автодром. Она как раз, скоро пойдет учится на права кат. B. Решил, что поднатаскаю её к учебе. Так вот, приехали мы на полигон. Я решил, что змейку, горку и парковку ей еще рано осваивать. И говорю, давай пока езжай вокруг автодрома, просто круги нарезай. Ей объяснил , как скорость включать, сцепление, газ, 1, 2, 3 .... и т.д. Так вот, садится она за руль.... Выжимает сцепление, включает первую... И ПОЕХАЛА.... ОНА БЫЛА В ТАКОМ ШОКЕ, ЧТО САМА ЕДЕТ НА МАШИНЕ. И вот - первый поворот - хорошо. На втором повороте, что то пошло не так... Как раз справа оказывалась горка , на которой отрабатывают подъем с ручника в гору. Она поворачивает направо.... слишком сильно... я тоже тупанул, не схватил у нее руль с пассажирского сиденья. И вот она несется прям на Ж/Б опору между асфальтом и самим подьемом... БАМ,,, И машина оказывается, левыми колесами почти на асфальте, а правыми на подьеме этом. Она очень испугалась, вылетела с машины , как пуля. А я пересел за водительское место , и кое - как с пробуксовкой назад вернул авто на асфальт. Заметил, сильную вибрацию на ХХ, посмотрел визуально, вроде никаких повреждений нет. Бампер целый, радиатор тоже. И вот поехал, и слышу как левое колесо трет о подкрылку. Остановился - смотрю. Левое колесо вплотную прижалось к подкрылке. На ХХ вибоация, и гул страшный. Ребят , что требуется поменять..... :(
 
Для начала нужно осмотреть телевизор, опоры ДВС, после проверить краб и растяжку с той стороны куда прошёлся удар. После проверить так же чашку стойки
 
краб может(150-300р) поодушка двигателя..от 300 до 500... может сабля...ну и смотреть по кузову может,телек..лонжерон..ну если бампер цел то мало вероятно...
 
Где и как трет по подкрылку?

Все вышесказаное +1

если колесо ушло назад - краб+ сабля и возможно повреждение рычага.

желетельно конечно фото
 
Трет о подкрылку со стороны салона. Т.е колесо ушло назад, относительно арки....
 
Телек однозначно смотреть!Бампер то мог и не сыграть.а низ телека разодолбаться.Ну и как выше описано.Но если колесо ушло,то краб и сабля,могло подушку переднюю задеть.Смотри на двиг,если наклонился в сторону бачка,то подушке кирдык.Езжай на подъемник и смотри,сфоткай
 
крабу хана
 
Сверху