Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Нет возбуждения на генераторе с 2110

КУБА.

Бывалый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
566
Возраст
37
Откуда
Харьков
Авто
Ваз 21099 93 года выпуска
Во время капиталки ДВСа 21083 впихнул в него кучу модификаций, в том числе и генератор 2110 на 80 Ампер, гену проверяли на стенде-выдал 14.8 Вольт. При первом запуске оказалось гена не дает зарядку-нет возбуждения на генератор.
Как с этим бороться? (21099, 1.5, карб)
Вся подкапотная проводка новая и рабочая, грешу на проводку салонную , так как менял после капиталки и не проверял.
Вопрос- кто может сфоткать все фишки салонной проводки и подкапотной, чтобы я сверил со своими -мож где провода не там набраны...
 
Последнее редактирование:
У меня ее вообще нету
 
Вроде EVIL писал в своем бортовике о плохом возб гены. В монтажном блоке стоят два резюка по 100 ом 2 вт каждый. соединены паралельно т е имеем 50 ом 4вт. вроде так. посмотри схему. у меня недавно тож было зарядка то есть то нет. то лампа тускло светится. думал мб. вскрыл а он как новый. сейчас поставил вместо старого гены инжекторный пока норм
 
У меня ее вообще нету

Бывает,в монтажных блоках нового образца нет резисторов(не установлены или даже нет места для них).В таком случае без приборной панели,возбуждения на генератор не будет.Об этом много раз упоминалось на этом форуме в этом разделе - Электрика.
 
Обычно это бывает после замены генератора. Даю совет самый правильный. На панели приборов есть лампочка контроля по схеме завязана с диодом и резистором. В новых генераторах высокое сопротивление в схеме возбуждения, поэтому старая схема плохо "прокатывает" Виной всему резистор, сажающий напряжение возбуждения до 1.5 в. Выбрасываешь резистор, Вместо лампочки ставишь светодиод. (см. схему). Светодиод надо ставить, соблюдая полярность Кстати, светодиод подходит от" Калины". Можно оставить старую лампочку, но ее свечения будет плохо видно.
 

Вложения

  • ris7_4.jpg
    ris7_4.jpg
    15.6 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:
Сверху