Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Большой расход топлива. Инжектор. Как бороться?

Спасибо всем, кто отозвался! начну с форсунок-по совету "ArtRally",
надо будет проверить не от 16-ти клапанного ли он движка. и обязательно сменю датчик коленвала по совету "Сашав"
 
Форсунки нельзя чистить потому, что не одна СТО не даст тебе гарантию того что после чистки, форсунки не будут ссать (т.е. плотно закрыватся). Т.е. топливо будет просто вылетать в трубу. А это увеличенный расход топлива.
 
Форсунки чистить не только можно ,но самое главное НУЖНО !!! но не ультрозвуком и самому (простым очистителем карбюратора , естественно снятые с двигателя)))) ) . Озвучивать этот процесс смысла нет инфы полно в инете , а результат превзойдёт все ожидания - 100%
 
Форсунки чистить не только можно ,но самое главное НУЖНО !!! но не ультрозвуком и самому (простым очистителем карбюратора , естественно снятые с двигателя)))) ) . Озвучивать этот процесс смысла нет инфы полно в инете , а результат превзойдёт все ожидания -

Не соглашусь, чистил сам и не один раз. Произвожу чистку с такои регулярностью как например смена масла. И сразу чувствую как мой конь говорит спасибо своим резвым звуком и силой рвануть вперед словно это не 99, а что-то нечто. А если после полной прочистки всех узлов, залив 95. То вобще начинаешься задумываться, а куда больше...:):eek:
 
Форсунки чистить не только можно ,но самое главное НУЖНО !!! но не ультрозвуком и самому (простым очистителем карбюратора , естественно снятые с двигателя)))) ) . Озвучивать этот процесс смысла нет инфы полно в инете , а результат превзойдёт все ожидания -

Не соглашусь, чистил сам и не один раз. Произвожу чистку с такои регулярностью как например смена масла. И сразу чувствую как мой конь говорит спасибо своим резвым звуком и силой рвануть вперед словно это не 99, а что-то нечто. А если после полной прочистки всех узлов, залив 95. То вобще начинаешься задумываться, а куда больше...:):eek:

+1 полностью с тобой согласен
 
Сегодня заглянул в бак и удивился, как минимум 3 литра в баке. при том что я вчера заправился на 2 литра чтоб доехать до гаража.
Не чего страшного же нет если я с насоса снял какуето белую корзину там ещё топливо в ней. Патамучто есть подозрения что из-за неё насосу нечего качать.

ХАХАХ!!! :respect::+1::D:D:D:Dставь назад, то ёмкость в которую набираеться бензин, для того, чтоб он не розливался по баку нараскачках авто. в ней есть направляющие для топливоприёмника, поставив без неё ты упёр сетку в днище бака, тоесть перекрыл её. востанови всё в исходное и просто заливай больше бензина, кстати который в то же время служит охлождающей жидкостью для бензонасоса, а если дальше будешь ездить на пустом баке, то быстее уйдёт спать насос.
 
На счет дхх, его замена ниче не изменит , его название говорит само за себя , датчик отвечает только за холостой ход . Возможно моросит дмрв . Дмрв должен показывать 0,8 кг расхода воздуха на холостых , если он показывает больше , то эбу будет давать сигнал форсункам на более больший объем впрыска топлива, отсюда и расход большой.
 
я бы тебе посоветовал прочисти форсунки все же! в наши дни бензин не качественный и движок и фильтры не спрапвляются!
 
народ, тоже большой расход, но т.к. заводится и работает просто отлично, хочу тупо поставить газ, немного больше по деньгам, чем менять кучу датчиков, платить диагностам, мыть и чистить всю топливную систему! НО преимущества весьма впечатляющие согласитесь? так вот что хотел спросить, на расход газа же не влияют, все эти датчики?(не впрыск)
 
Люди, помогайте!!! Расход 12,3л... городской режим... работа ДВС идеальная, БК ошибок не показывает,Форсы чистые, параметры в норме, насос даёт 2,5кг (3кг без вакуумки)... Для меня это много, хотелось бы поменьше...
 
Это зимой али как?
Ну зимой с прогревами да и вообще тяжелее движение(особенно в нечищенном городе по снегу)
ЕСли для зимы то нормальные цифры впринципе)))у меня где то около 10-11 выходит,и то масло уже бяка
Ну а там кто как ездит,расход возрастает процентов на 30-35 где то в среднем
 
Да, расход зимой... Но у нас погода такая, что снега нет, голольда) тож... за окном +5, да и прогрева 2 мин хватает до 40 градусов и еду...
Кстати, обратил внимание, что стоят форсы бош серого цвета.. помоему они для 16 клапанов, а у меня 8.
 
может у тебя форсунки для 1,6 мотора? или от 1,6 или 2,0 мотора опель! проверь на диагностике.
 
Да проверил бы, так денег жалко т.к. диагностов норм нет, одни лохотронщики.. Двигатель у меня 1,5 - кольца новые, голова сделана, клапана отрегулированы, поршневая идеал.
Правда когда брал, пацан сказал что форсы новые..., сам снимал проверял на текучесть, чистил - всё в норме... правда почему то в них две дырки в распылителях(
 
Свечи глянь нагар черный присутствует или нет?воздушный фильтр и сами свечи свежие?
Ну и как ездишь конечно вопрос еще если с закрутами под 4000 то расход нормальный опять же
Посмотри свечи,да,самая верная диагностика по свечам может че мозги ипут нервы,и много херачат топлива
Какой ЭБУ? а то боши начинают лить топливо со старостью
 
Свечи в норме, ЭБУ БОШ МР7,0,.
Сегодня заменил ДМРВ на новый, показания 0,966 (у моего 1,8), посмотрим чё теперь будет. Кстати лямбда теперь показывает 0,00. Буду смотреть насос.
 
Заехал сегодня к диагносту, тот сказал, что сама лямбда рабочая но нет обратной связи (скорее отключен в прошивке), по этому БК матюкается на "дк1 сигнал отсутствует". Отдал 50грн за диагноз, получу ЗП и поеду прошивку смотреть и скорее всего менять.
 
У меня расход был аж 14 литров прошлой зимой. Ссылался на зиму-постоянные прогревы машины по 20-30минут! По-весне съездил на компьютерную диагностику. Отрегулировали потенциометр, что-то там с бортовым компьютером было не в порядке-отремонтировали! И всё стало на свои места - по городу 7-8, по трассе около 6! За эту зиму опять расход увеличился до 11-12. Весной ещё раз поеду на диагностику и тебе советую. Но едь на хорошую, окупится! Я был на Бошевской!
 
Забыл сказать - Проблема решилась. Заменил ДМРВ (денег не пожалел, поставил БОШ). Рад как слон) Расход по трассе 6,5, по городу литров до 9ти.
 
Сверху