Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не могу переключать скорости при работе двигателя

минька333

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
6
Откуда
бугуруслан
Авто
2108
здравствуйте ну начну с того что ехал с друзьями с дачи как заметил что педаль сцепления как то подозрительно стала легко продавливаться ну я сначала не обратил внимание потому что была на мне неудобная обувь проехав примерно 10 км педель сцепления упала вовсе а переключить скорость не получалось коробка не давала этого сделать как будто мне что то мешалось. но кок да я выключил зажигание и заглушил двигатель я снова смог переключать скорость. при повторном зажигание переключать скорость так же не получалось а педаль стала как ватная. пробовал подтягивать тросик без результативно только педаль прижал к кузову. Что может быть, я да же не знаю! Заранее благодарю за помощь.
 
проверить трос сцепления, сей мог растянуться или же лопнуть, лечится заменой
 
Точно не могу сказать но на внешний вид трос не растянут и видимых дефектов нету а может быть что вилка сломалась или погнулась? просто не очень хочется разбирать КПП за зря очень муторно и долго есть какой нибудь способ это проверить что вышла из строя вилка а не трос
 
попробуй потянуть трос на себя со стороны вилки сцепления, если ход свободный то хана тросу, если порван то ты её вынешь спокойно
 
да ход довольно свободный завтра поеду и поменяю трос и отпишу что из этого вышло
 
да сегодня с братом разобрал коробку и конда ямы ее смняли то увидили что выжимной подшибник сцепления разлетелся на три части он ударил корзину с токой силой что погнул отлично 1 из лепестков . вот думаю менять корзину или нет просто мне сказали что когда лепесток это не так страшно неже ли сломать его вот ия в сомнение менять его или оставить а самое интересное что вилка осталась в нетронутом состояние погнуло только лепесток на корзине
 
лучше сразу меняй и корзину когда она свое доходит будут те же самые симптомы и опять придется разбирать, а при финансовой возможности поменяй сцепление комплектом (выжимной-корзина-диск) оно того стоит.
 
Сверху