Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Прошу помочь выборе автомобиля,ВАЗ 2109 или Audi 80.

Хотелось бы спросить имевших с ауди дело: а что с проходимостью?
девятка как известно отовсюду вылезет и везде проползет даже словив пару камней на днище(вернее проползя брюхом) редко это помешает ехать дальше а как в этом плане ауди?
 
тоже самое, у нею и момента по боле будет и по трассе девятку натянет даже карбовая 75л.с,у братьев аудихи,одну с Москвы гнал в метель на летней резине,меняли одному стойки,шрусы,стоят как наши а ходят уже 4 года,а я себе поставил а он хрустит собака,вот так то
а про кнопку аварийки что выше писали скажу так,такие вещи наХ некому не нужны,поэтому только оригинал и дорого
 
Хотелось бы спросить имевших с ауди дело: а что с проходимостью?
девятка как известно отовсюду вылезет и везде проползет даже словив пару камней на днище(вернее проползя брюхом) редко это помешает ехать дальше а как в этом плане ауди?
Копает снег она не хуже,но геометрическая проходимость похуже будет,база длиннее.В Суботу выехал из гаражей на подъем по снегу пузом:).
Все 20 лет дают о себе знать,надо ремонтировать дверную петлю и моторчик печки.:(
 
Проходимость маленькая у них, да и девятки весят меньше, а та тонну. Я на 99 заеду туда куда на бочке даже и не подумаешь лезть.
 
я через пару лет тоже пранирую брать аюдюху 80 или сотку. а может и на а4 замахнусь. бехи 3 в 36ом кузове нравятся. машины хорошие. тока экземпляры нада выбирать хорошие.
и чтобы топик новый не плодить вопрос задам, да простит мя топикстартер, если вот выбрал машину по обьявлению, ну к примеру беху 3ку, приехал, посмотрел, с виду норм, кузов не гнилой и т.д. ну в общем понравилась машина. машина к примеру стоит 250 тыров. я говорою не вопрос, тока сначала едем на сто там мастера полностью диагностируют тачку. так вот когда они тачку посмотрят, они смоугт мне сказать стоит ли машина своих денег? я не хочу взять машину на халяву, но и переплачивать не хочу. я хочу взять тачку за сумму которую она реально стоит. вобще ктонить чонить подобное мутил?
 
Проходимость маленькая у них, да и девятки весят меньше, а та тонну. Я на 99 заеду туда куда на бочке даже и не подумаешь лезть.

и чё пургу нагонять,куда я ездил на мосе зубилам даже и не снилось,и что мне теперь опять москвича прикупить?
по говнам люди джипы покупают,в деревню за картошкой газели,а не ваз во все дырки
 
и чё пургу нагонять,куда я ездил на мосе зубилам даже и не снилось,и что мне теперь опять москвича прикупить?
по говнам люди джипы покупают,в деревню за картошкой газели,а не ваз во все дырки

а причем здесь москвич? он писал что у 9ки проходимость лучше.
опять же он не говорил что изза этого надо 9ку покупать.....
 
и чё пургу нагонять,куда я ездил на мосе зубилам даже и не снилось,и что мне теперь опять москвича прикупить?
по говнам люди джипы покупают,в деревню за картошкой газели,а не ваз во все дырки

пургу нагонять)))))) был задан конкретный вопрос на счет проходимости ауди 80 и 9, я на него конкретно ответил, т.к. ездил на ауди отцовской, а сейчас на 99 и поэтому имею представление о проходимости этих машин.
 
да потому что у неё(у бочки) проходимость не меньше,это у зубила и всех подобных вазов коробка одна и та же,а на бочках по крайней мере 2ве

про мосю написал потому что бред сравнивать машину с корытом,бочка выигрывает во всех отношениях
 
freon как писали выше машины разные,разная колёсная база,свесы,если бочку задрать к небу то она тоже везде пролезет
 
fantaky,на СТО увидят конечно некоторые косяки,как и у любой машины.Компрессия,люфты рулевого и подвески.
Я свою 99 так продавал..Но у меня косяков не было.
 
Вот мой зёма Олег949 задвинул тему )))
Как думаете ему самому-то интересно, что вы пишите ))))))))))))))))))))))))))))))
 
вопрос по проходимости вообще задавал по тому что большинство иномарок не могут ездить по федеральным трассам (к приммеру Р33 за Горелово в Л.О.) которые представляют бесчисленные бугры с произвольно раскиданными камнями и бревнами вкопанными по середине колеи в лучших традициях вьетнамских партизан я так понимаю ауди осилит проселочную относительно ровную дорогу но с средним бездорожьем федеральных трасс на ней лучше не испытывать судьбу.
 
вопрос по проходимости вообще задавал по тому что большинство иномарок не могут ездить по федеральным трассам (к приммеру Р33 за Горелово в Л.О.) которые представляют бесчисленные бугры с произвольно раскиданными камнями и бревнами вкопанными по середине колеи в лучших традициях вьетнамских партизан я так понимаю ауди осилит проселочную относительно ровную дорогу но с средним бездорожьем федеральных трасс на ней лучше не испытывать судьбу.

В основном все зависит от резины и от опыта. А вообще возьмите себе за правило в машине всегда иметь: топор, рывковую стропу, лопату. Я так и сделал, кстати лопата фискарь, очень эргономичная.
 
В основном все зависит от резины и от опыта. А вообще возьмите себе за правило в машине всегда иметь: топор, рывковую стропу, лопату. Я так и сделал, кстати лопата фискарь, очень эргономичная.

ну это смотря где живеш... в коми да нужно, а в волгограде ни к чему)))
 
парни, как по мне , то вы уже переходите на спор, 9 или 80, вы как хотите а я за ауди.
и смысл выбора по проходимости не вижу, если вы не охотник!
бери то что тебе больше по душе, но поверь, после того как сядешь в бочку, ты 9-ку передумаешь брать.
как выше писали смотри чтоб не гнилая била. а мотор подвеска и коробка, это дело поправимое, но смотреть надо.
 
Смысл в проходимости = русским дорогам! :D увы но это тесно связанные вещи.
 
Смысл в проходимости = русским дорогам! :D увы но это тесно связанные вещи.

так у нас не круче, а то что закидали ямы:D все с первым снегом, по весне, тупо уходит в никуда.:eek:
 
Почитай отзывы владельцев ауди 80
http://reviews.drom.ru/audi/80/ и решай сам что брать;),а лучше подкопи и бери А4.
 
Сверху