Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

продайте мне нормальный автомобиль!!!!

Микола 21099

Молодой-зеленый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
21
Возраст
39
Откуда
Камышин
Авто
Ваз 21099, 2000г.
:sos:и продайте мне его в нормальном состоянии, я купил свою ВАЗ 21099 (2000 г.в.) год назад за 80т.р. внешне и внутренне выглядела прилично, но вложил в нее уже около 40 т.р. чтобы она соответствовала всем нормам прохождения ТО и было можно нормально ездить (комплекты хорошей зимней и летней резины в сумме 18 т.р., сигналка двусторонняя с установкой 8т.р., эл.стеклоподъебники 2т.р., задние тормозные колодки и барабаны, передние колодки, передние наружние гранаты, всю выхлопную систему, полный ремонт ручника, передние фары полностью, с лампами, стартер, АКБ, сцепление (трос, диск, корзина) привод спидометра 2 раза, на недед. хватало, поддон картера, защита картера, ну и по мелочи (ручки наружние, дворники, ветровики, лампочки, прикуриватель, замки дверей, замок зажигания, бачки омывателя и тосола и т.д.), оставшиеся проблемы (течет тосол из радиатора наружнего, течет тосол радиотора печки в салон, панель приборов, а точнее спидометр точно там не работает, менять!, недозаряд АКБ, смотреть генератор, ну и всего еще не вспомнить) мне еще наверно 20т.р. точно придется вложить, чтобы ТО возможно пройти с первого раза. И знаете, а когда все сделаю, еще чего-нибудь сломается. На свою машину ставлю только новые запчасти. И каждый месяц ломается что-то старое либо уже новое. Устал..... просто устал вбухивать в машину деньги. :mad:
 
Да, такой-то он наш автопром... У нас с ТО как-то проще, но от этого машина быстрей не едет.
 
Микола 21099, такая система у каждого автомобилиста, все так же думают иногда как и ты сегодня-"моя машина го..но, ламается часто, всё течет и скрипит" , а потом когда ты её сделаешь полностью исправной то скажешь что роднее и надёжнее то и нету ничего.....!!! p\s лучше бы ты потратил эти 40 тыров не на сигнализацию и резину, а на двигло и ходовую ( это конечно не моё собачье дело) О главном то забыл "продайте мне нормальный автомобиль!!!!" это тебе в автосалон Мерседеса или BMW...
 
Микола 21099, почитай бортовики на сайте должно воодушевить и дать силы на дальнейшие подвиги а вообще то что ты описал по мне и есть нормальная девятка. Уходящий тосол действительно может достать своей неизлечимостью, но когда решишь то поймешь что того стоило. 40 на 80 очень хороший показатель! (имхо)
 
Крепись,Микола 21099,это только начало!Отступать не по-мужски!Где маша не пропадала!
 
Как выражается мой товарищ, "Я лучше буду плохо ездить, чем хорошо ходить по морозу" )))))))))))))) Он тоже брал подуставшую 09, зато по приемлемой цене. Всё же лучше, чем ВСЕ эти деньги ушли бы на пиво ну и т.д. и т.п.
 
:sos:и продайте мне его в нормальном состоянии, я купил свою ВАЗ 21099 (2000 г.в.) год назад за 80т.р. внешне и внутренне выглядела прилично, но вложил в нее уже около 40 т.р. чтобы она соответствовала всем нормам прохождения ТО и было можно нормально ездить (комплекты хорошей зимней и летней резины в сумме 18 т.р., сигналка двусторонняя с установкой 8т.р., эл.стеклоподъебники 2т.р., задние тормозные колодки и барабаны, передние колодки, передние наружние гранаты, всю выхлопную систему, полный ремонт ручника, передние фары полностью, с лампами, стартер, АКБ, сцепление (трос, диск, корзина) привод спидометра 2 раза, на недед. хватало, поддон картера, защита картера, ну и по мелочи (ручки наружние, дворники, ветровики, лампочки, прикуриватель, замки дверей, замок зажигания, бачки омывателя и тосола и т.д.), оставшиеся проблемы (течет тосол из радиатора наружнего, течет тосол радиотора печки в салон, панель приборов, а точнее спидометр точно там не работает, менять!, недозаряд АКБ, смотреть генератор, ну и всего еще не вспомнить) мне еще наверно 20т.р. точно придется вложить, чтобы ТО возможно пройти с первого раза. И знаете, а когда все сделаю, еще чего-нибудь сломается. На свою машину ставлю только новые запчасти. И каждый месяц ломается что-то старое либо уже новое. Устал..... просто устал вбухивать в машину деньги. :mad:

Любят наши машины внимание!!!но когда все сделаешь придет тебе счастье!!!А еще мне кажется, что каждая машина со своей душой вот есть у них "такое" смотришь один ничего не делает и сел, завел и поехал,а другой тока заскрипело уже меняет а она опять не едет!Но вбухивать деньги в машину придется рано или поздно!
 
комплекты резины за 18 т.р это 8 колес??? или 8 покрышек????ЛМ 10 к на сигналку и стеклоподьемники это жир
 
8 покрышек бриджстоун, а сигналку еще дороже поставил бы, если б с автозапуском, но с карбюратором это сложновато, не люблю покупать гомно
 
Микола 21099, такая система у каждого автомобилиста, все так же думают иногда как и ты сегодня-"моя машина го..но, ламается часто, всё течет и скрипит" , а потом когда ты её сделаешь полностью исправной то скажешь что роднее и надёжнее то и нету ничего.....!!!.

:ya-za:Согласен полностью.Из личного опыта)))
 
Это как система, я тоже так, одно сделаешь, второе сломается, вротое сделаешь, третье и так постоянно... Тоже денег уже порядком вкинул, сейчас форсы помыл, машина летает, вроде все нормально, но вот сальник коленвала потек (. От этого не куда не деться, я тоже переживал что вот только с моей так, так у всех, просто не все об этом говорят.
Купи новую даже нашу и года 2 можешь кататься без особых забот.
 
Это как система, я тоже так, одно сделаешь, второе сломается, вротое сделаешь, третье и так постоянно... Тоже денег уже порядком вкинул, сейчас форсы помыл, машина летает, вроде все нормально, но вот сальник коленвала потек (. От этого не куда не деться, я тоже переживал что вот только с моей так, так у всех, просто не все об этом говорят.
Купи новую даже нашу и года 2 можешь кататься без особых забот.

у меня так, я не скрываю) цепочка поломок не заканчивается никогда
 
Вот чем и хорош наш автопром;всё варится,вытягивается,протачивается и запчастей море по приемлимым ценам.Главное чтоб масло в голове было,чтоб по каждому пустяку в сервис не ехать.
 
Я когда последний раз ремонтом занимался коллеги по работе плакали от завести.Задняя тормозная трубка "сдохла" поменял все от колдуна до задних колес если не ошибаюсь цена вопроса была рублей 300-350.С нашими ценами на запчасти я меняю комплектами.Сдохла трубка,меняй сразу все,а если по одной то и сыпаться будет часто или стал чудить трамблер (контакты на крышке подгорали) купил новый и проблем нет.Конечно кто то скажет можно починить и ездить дальше но ребята по цене все не дорого ну и ремонтом сам занимаюсь.
 
комплекты резины за 18 т.р это 8 колес??? или 8 покрышек????ЛМ 10 к на сигналку и стеклоподьемники это жир

Согласен с коллегой. Без этого жить можно. Я про сигналку и стеклоподъёмники. В этом автомобиле много прекрасных и заманчивых мест для ремонта и усовершенствования. Ибо стоковый авто - говно. Последний предмет усовершенствования моего авто это ДИФ Квайф, с преднатягом 6 кг, усиленные привода, ГП 4.1 и 18 спорт ряд, короткоходка. Приятно отстирать на дороге какого нить щегла с внешними признаками брутальности на авто.

:D
 
Последнее редактирование:
Сверху