Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

СТОПАРИ

дмитрий174 ваз21093

Молодой-зеленый
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
34
Возраст
36
Откуда
златоуст
Авто
2109 1,5 2002
хочу сделать САМ задние стопарики ну чтоб прям эксклюзив!!! из светодиодов!!! но на что и как их крепить не могу придумать!!! ЗАДАЧА: С "НУЛЯ" СДЕЛАТЬ СТОПАРИ+ЗАДНИЙ ХОД+ПОВОРОТНИКИ!!!
есть идеи??? пример:Безымянный.jpg схему надо или похожее кто делал?
 
Последнее редактирование:
ну...извини за глупый вопрос ..но всё же...а с паяльником то ты дружишь??а элементарные знания электроиехники у тебя есть???
а по форме...ЛМ не нравиться...надо делать прямоугольную форму...круглые и треугольные не идут....щас попробую наваять то что я бы себе сделал имея желание..
http://dl.dropbox.com/u/6044411/1234.JPG
значит зоны 1 и 2 все понятно.....5 это отражатель..3 габарит из 2х канальных светодиодов....когда горит габарит горит 1 канал когда загораеться стоп-зона 4 габарит загораеться 2 канал такой же по яркости как и стоп...
 
Сделать на текстолите плату и напаять.
Из чего стекло будешь делать?
 
Текстолит не проблема при желании можно и найти и купить а вот питание такого устройства лучше через 12 вольтовые стабилизаторы (или 1 стабилизатор с управлением кого питать)
Поддерживаю вопрос где лучше достать стекло? Вроде есть какие то китайские фары с которых можно снять почти ровное прозрачное стекло или я ошибаюсь?
 
Текстолит не проблема при желании можно и найти и купить а вот питание такого устройства лучше через 12 вольтовые стабилизаторы (или 1 стабилизатор с управлением кого питать)
Поддерживаю вопрос где лучше достать стекло? Вроде есть какие то китайские фары с которых можно снять почти ровное прозрачное стекло или я ошибаюсь?

продаются не русские задние запасные "стёкла"-на самом деле тупо оргстекло прозрачное ценой :ggg:200рублей:ggg:одно,вот его и смонтирую,а так уже почти всё готово к ваянию,надо только время,сделаю,пошаговое фото с меня!!!
 
или можно уже готовые брать варианты и только приклеить на пустой пластик
30cm-strip-light-02-yellow.jpg
 
можно..а можно заказать уже готовые...а можно и сток оставить...у меня сток вообще зачипись светят:) ....но...во первых самому интереснее...во вторых....светодиоды россыпью нааамного дешевле чем эти ленты за мульён рублей
 
можно..а можно заказать уже готовые...а можно и сток оставить...у меня сток вообще зачипись светят:) ....но...во первых самому интереснее...во вторых....светодиоды россыпью нааамного дешевле чем эти ленты за мульён рублей
Я эти ленты себе с ибей выписываю по 1$ в среднем =)
 
я в штатные фонари вставил светики, причем в патрон вставил текстолит, на котором все распоял, в нэте найдешь формулу, сколько диодов и как расчитаь резистор, получается и ярче и нагрузка меньше.
 
ток не нравятся мне диоды,резисторы надо будет впаивать,да и перегорают быстро при неправильной схеме пайки ИМХО
 
а кто предложит как "облицовку" стопарю сделать,из оргстекла или из чего,и как гнуть до нужной формы?:confused:
 
сделать форму(из стандартного оттиск)оргстекло+духовка

может не духовка,а монтажный фен???
и есть ли ссылочка кто как делал с фото,или статья про это дело?
 
Сверху