Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Риторический вопрос

[Sweety]

Бывалый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
837
Откуда
Москва
Авто
Ваз 21099 1998г.1.5
Есть ли у машин душа?.
Или когда они умирают.В какой момент они меняются?
Ведь все замечали что две совершенно одинаковые машины ведут себя по разному..да и просто иногда ситуации творят чудеса.ДА все можно обьяснить логически.Но от чего?.
Во всяком случае интересует вопрос,когда у машины меняется характер?.
Когда умирает движок и меняешь его на новый?):)

Присоединяйтесь.Давайте обдумаем о_О
 
[Sweety];110652 написал(а):
Есть ли у машин душа?.
Или когда они умирают.В какой момент они меняются?
Ведь все замечали что две совершенно одинаковые машины ведут себя по разному..да и просто иногда ситуации творят чудеса.ДА все можно обьяснить логически.Но от чего?.
Во всяком случае интересует вопрос,когда у машины меняется характер?.
Когда умирает движок и меняешь его на новый?):)

Присоединяйтесь.Давайте обдумаем о_О

ты прав,у них что-то есть.
 
ага, особенно перед продажей ломаться начинают и косяки вылезают:)
 
Моя вообще на разбор ехать не хочет пока ей угрожать не начнешь :D что её ща саму туда сдам !!!!!!


мистика
Но правда далеко от дома не ломалась ни разу.
 
ага, особенно перед продажей ломаться начинают и косяки вылезают:)

да, да так и бывает.

Чаще стала посещать мысль, что какой-нибудь непонятный незавод или разряд аккума неслучаен - возможно какой-нибудь бухарик навстречку собирался выскачить или ещё что-нибудь.
 
Не растекаясь мыслию по древу:

ДА, ЕСТЬ,ВЕРЮ В ЭТО СВЯТО....

оснований для этого, у меня ,достаточно...
 
Бывает пну по бамперу и скажу,мол сдам в утиль или ещё хуже продам за копейки какому-нибудь дибилоиду который тебя ушатает в хлам. Больше мне с ней не о чем разговаривать......
 
Есть у машины душа, если сам в нее душу и силы вкладываешь :)
 
Не знаю на счет души и т.п. , НО я знаю что как к машине относишься в (плане манеры езды, ухода, качества запчастей и гсм), так она и будет вести себя на дороге, т.е. если будешь следить за своим авто, то он у тебя не развалится на дороге и ты не убьешься, лично я так считаю.

Не растекаясь мыслию по древу:

ДА, ЕСТЬ,ВЕРЮ В ЭТО СВЯТО....

оснований для этого, у меня ,достаточно...

Какие именно у вас есть основания? если не секрет конечно...
 
Что-то такое действительно присутствует.
Кто помнит в конце 90-х фирмы торгующие машинами были заставлены ВАЗами, вопрос был только в том, какую именно машину забрать, ведь одного и того же цвета аж по пару десятков стояли. Народ брал с собой специалистов которые что-то там смотрели. Когда я пошёл покупать ВАЗ-2109, тоже решил взять с собой знающего человека, он одно время перегонял новые машины из Тольяти к нам в город, раньше ведь не возили автовозами. Вот он дал мне совет. "Что толку их рассматривать, они все одинаковые только сошедшие с конвеера, это же не б/у, иди и покупай именно ту которая тебе визуально понравиться, значит она сделана для тебя". Купил именно так как мне было посоветанно и действительно не промахнулся. Откатал на этой машине без каких либо проблем.
А вот 98 году ездили в Тольяти брать товарищу десятку, он хотел именно белого цвета. С трудом отыскали одну единственную в какой-то фирме на окраине, но что-то она ему чем-то не нравилась. Взял он что бы пустым не уезжать. В последствии за пол года две аварии, вторая перевёртышь (((((((((
Тут по неволе такие мысли в башку залазят.
На аватаре мой личный подобный пример.
 
Последнее редактирование:
Моей первой машиной была 19 летняя 9ка. Старый хозяин использовал ее чисто для заработка (всекое г...но в ней возил). Вот и достался мне кузов в удовлетворительном состоянии. Следил я за ней как мог. Своевременно менял расходку, если что-то сам сделать не мог, то к хорошему спецу ее загонял. Правда за 2,5 года владения ею к спецу она раза 3 всего заезжала. Вот и она меня за это время не разу не подвела. В любое время года садился с семьей и ехал смело к родителям (200 км). А вот тестю, купленная мною специально для него 6-ка, не понравилась. Так она его в ответ поломками замучила. Хотя прошлый ее хозяин, хороший мой знакомый, доволен был ею. Да и машину я хорошо знаю.
Получается прав freon, как ты к ней относишься тем же и Она тебе отвечает.
 
Последнее редактирование:
Не помню точно в какой религии или народе считается что у любой вещи, даже не живой есть "не материальная" составляющая она же душа.
С нашим автопромом не чувствовать этого может лишь человек, которому глубоко все равно на чем и как он передвигается
 
Здоров всем! можете смеяться,но я со своей разговариваю! здороваюсь,спрашиваю как спала и прощаюсь,спокойной ночи желаю,говорю спасибо,что довезла до дома,отдыхай)

перед этим новым годом не хотела заводиться,вот прям мертво...всю перевернул и ни кого результата... сходил домой и собирался уже пешком ехать...но выходя из дома попробовал завести и о,чудо! с пол тычка! поехал к родителям и вижу человека сбили на смерть...( уже стоял патруль,тело завернули и скорая помощь. при нехитрых подсчетах примерное время трагедии как раз на тот момент когда я завестись не мог...

Любите свои машины и они ответят взаимностью! еще деды говорили-машина живая!
 
У меня на 9-ке случай был. Заглохла в центре города. Заводилась с трудом, на газ реагировала плохо и практически сразу глохла. Кое-ка я смог проехать примерно 3 - 4 км. Во время движения дергалась как не знаю что. Ну думаю все, приехали! Остановился и позвонил товарищу, чтобы до дома дотащил. Что я только и не пробывал с ней делать пока ждал. Не заводится и все тут. Бросил я ее мучать, сел в салон и сижу. Минут через 10 решил снова попробывать завести ее. И о чудо! Она завелась. Работает с перебоями, но если подгазовывать, то обороты держит а значит и ехать можно. Еду а сам думаю: "Она у меня как гордый боец. Хоть раненая, но до гаража сама доеду!!!"
 
во-во) летом гена отмучался...так на одном аккуме по пробкам притащила,припарковался у дома и только поровнял колеса к бардюру,потухла) но до дома доперла!
 
ох)как много ответили..но все таки? Когда умирает машина?
ее душа?
я со своей разговаиваю.и душу в нее вложил..честно..едила до последнего..никогда не видел что бы маширна на аварийном зажигании при сдохшем бензонасосе 120 ехала..
 
наверное когда под пресс уходит:confused:
 
во-во) летом гена отмучался...так на одном аккуме по пробкам притащила,припарковался у дома и только поровнял колеса к бардюру,потухла) но до дома доперла!
:D
моя около 90-100 км меня на одном акб тащила по каширке. до дмоа км 10 не доехала)
 
[Sweety];110909 написал(а):
ох)как много ответили..но все таки? Когда умирает машина?
ее душа?

Если хозяин перестал заботиться о своей машине, то это начало гибели автомобиля. Далее идет пресс, убивая авто физически. Душа автомобиля продолжает жить и после пресса, но ровно до того момента пока в голове хозяина живы воспоминания о своем ВЕРНОМ Товарище...
 
Последнее редактирование:
Видел деда на копейке. Деду лет 70, наверное. Копейка не на много его моложе. Дед на ней, наверно всю жизнь проездил. Состояние у нее хуже чем удовлетворительное. Но на заднем стекле наклеена надпись "Друзей не продаем"
 
Сверху