Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Торпеда с Opel Vectra

Поставил я печку с вектры.
ВАЗзовская нерво курит в сторонке.
Немного фантазии и всё подошло.
 
А можешь кинуть фотки печки и креплений! Много геммора было? у меня тоже стоит вопрос о торпеде и печки! Желаю поставить от Е36- ну уж просто шикарно смотриться! Но опель есть в запасе!
 
вот нашел немного по печке
 

Вложения

  • 08082011595.jpg
    08082011595.jpg
    104.3 KB · Просмотры: 441
  • 08082011596.jpg
    08082011596.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 424
  • 88ce27b103cc19d1-large.jpg
    88ce27b103cc19d1-large.jpg
    110.4 KB · Просмотры: 465
  • 88ce227390713fea-large.jpg
    88ce227390713fea-large.jpg
    103.9 KB · Просмотры: 410
  • post-16110-1265223848.jpg
    post-16110-1265223848.jpg
    110 KB · Просмотры: 442
Поставил я печку с вектры.
ВАЗзовская нерво курит в сторонке.
Немного фантазии и всё подошло.

Просто к нашей печке надо нормальные руки и вектровская печка лучше не будет. У меня печка работает не хуже чем на вектре, просто ее надо разобрать почистить и герметизировать.
 
Народ, подскажите, подключал аварийку по этой распиновке.

Все работает НО - не горит кнопка аварийки и горит индикатор на панели приборов постоянно когда включено зажигание и не вкл аварийка. Когда аварийка включена то этот индикатор мигает, а кнопка нет. Лампочка в кнопке рабочая. Такое чувство что оранжевый и синий/белый поменяны местами. Как сделать наоборот - что бы кнопка горела/мигала, ну и желательно индикатор на панели тоже остался.
 
Всем привет!На ВЕКТРОВСКОЙ торпеде которую ставил себе,на месте часов стояла вот такая хрень.Может кто знает что это такое?Похоже на экран БК,но посередине какая-то надпись.DSCF0148.jpg

DSCF0149.jpg

DSCF0150.jpg

DSCF0151.jpg
 
Всем привет!На ВЕКТРОВСКОЙ торпеде которую ставил себе,на месте часов стояла вот такая хрень.Может кто знает что это такое?Похоже на экран БК,но посередине какая-то надпись.Посмотреть вложение 7988

Посмотреть вложение 7989

Посмотреть вложение 7990

Посмотреть вложение 7991


да это и есть БК, правда он работает только с блоками "Мотроник"
 
Народ, подскажите, подключал аварийку по этой распиновке.

Все работает НО - не горит кнопка аварийки и горит индикатор на панели приборов постоянно когда включено зажигание и не вкл аварийка. Когда аварийка включена то этот индикатор мигает, а кнопка нет. Лампочка в кнопке рабочая. Такое чувство что оранжевый и синий/белый поменяны местами. Как сделать наоборот - что бы кнопка горела/мигала, ну и желательно индикатор на панели тоже остался.

почитай тему от начала и до конца там все описано.....
 
Привет! есть 2 вопроса по печке. щас у меня торпеда от опеля на стандартной печке стоит и работают только центральные воздуховоды. думаю поставить от опеля. Встанет ли печка без переходной пластины? вентилятор отопителя тоже опель брать?
 
Привет! есть 2 вопроса по печке. щас у меня торпеда от опеля на стандартной печке стоит и работают только центральные воздуховоды. думаю поставить от опеля. Встанет ли печка без переходной пластины? вентилятор отопителя тоже опель брать?
можно поставить без переходной пластины но будет пару щелей сантиметра по 3))) между улицей и печкой. пластину делать 10 минут.
вентилятор как хочешь... если бы вазовский был на 4 скорости поставил бы его....
 
а опелевский вентилятор нормально встаёт? просто родной вентилятор глючит!! толщина пластины именно 20мм? у меня просто лист дсп 16мм есть)
 
почитай тему от начала и до конца там все описано.....

Дядька, я думал ты добрый... Вместо того что бы читать 20 страниц я лучше с ребятенком поиграю, и так времени из-за этой хрЕновой работы в обрез. Ну нету у меня лишнего часа что бы раздуплить схему. Неужели трудно написать 3 предложения по делу или тут или в личку?

Спасибо за понимание.
 
У меня личка чистая. Напиши еще раз что конкретно интересует, хотя если быть честным, я читал все страницы и не только на этом форуме.
 
а опелевский вентилятор нормально встаёт? просто родной вентилятор глючит!! толщина пластины именно 20мм? у меня просто лист дсп 16мм есть)
подойдет и 10 мм. а опелевский вентилятор на опелевской печке как думаешь будет стоять?
 
понятно. а ещё вопрос от чего ставить патрубки печки?
 
у меня родные вазовские стоят)

вместе с краником? как сделал? там вроде в щитке надо отверстия сверлить чтоб новые патрубки пропустить. у опеля ведь вперёд направление патрубков а у вазовской печке вниз.
 
вместе с краником? как сделал? там вроде в щитке надо отверстия сверлить чтоб новые патрубки пропустить. у опеля ведь вперёд направление патрубков а у вазовской печке вниз.

да, и краник оставил, у меня к нему претензий нет. патрубки родные, надо их токо правильно выгнуть и подрезать(вроде, забыл уже) и трубки на самом радиаторе я пилил....
http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/kolchin/journal/288230376152319220/#post
вот есть фотки
патрубки гнутые но не пережатые и все работает отлично
 
классный бортовой журнал) почём разъёмы от опеля на торпеду брал и где заказывал?
 
Сверху