Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тупит при нажатии на газ. Нет тяги

chirik

Молодой-зеленый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
13
Откуда
ярославль
Авто
ваз 2109, 1.5, 1996
подскажите плиззз.когда нажимаю на педаль газа машина начинает тупить. пропала тяга. (карбюратор)
 
такая же фигня!провалы!надо к карбюраторщику ехать!самому лезть не советую,если получится сделать то не надолго!
 
карбюратор!надо чистить!согласен что самому лезть не стоит!лучше отдать рублей 700
 
ну у нас это не 700 а 1100 стоит. и карб у меня недавно был у карбюраторщика.
 
ну ежай снова к горе корбюраторщику!значит плохо сделал!
 
было нормально до разрыва ремня ГРМ и замены прокладки под впускным коллектором.
 
Ну тогда соответственно смотри настройку зажигания и подсос воздуха через новую прокладку. 8)
 
какраз через новую прокладку нет теперь подсоса воздуха))))))когда его сосало там обороты плавали.
 
Ну посмотри еще ускорительный насос и экономайзер мощностных режимов. И там и там мембраны в которых может быть маленький свищ.
 
помогите разобраться. провалы при разгоне. нажимаю на газ, машинка подумает секунду или две и начнет разгоняться. подсос чуть вытягиваю- все нормально не дергается. что это может быть карб или зажигание или питание. карбюратор и зажигание настраивал специалист. что смотреть?
п.с. тачку только недавно купил, на карбюраторных раньше не ездил. думал что на чуть открытой возд. заслонке ездить нормально. что думаю хреново разгоняется..
 
всем у кого тупит обратите внимание,метки на трамблере как стоят если сильно в + или вообще за отметками.то нужно проверить метки грм, и зазоры на клапанах. у меня была такая проблема сменил 4 карба,машин не едет и провал, подсос чуть подтянешь и все путем, потом выяснилось что было 2 поджатых клапана и кучка ослабленных(хотя и не клацало).после подбора шайб проблема ушла(поджав хвост):)
 
всем у кого тупит обратите внимание,метки на трамблере как стоят если сильно в + или вообще за отметками.то нужно проверить метки грм, и зазоры на клапанах. у меня была такая проблема сменил 4 карба,машин не едет и провал, подсос чуть подтянешь и все путем, потом выяснилось что было 2 поджатых клапана и кучка ослабленных(хотя и не клацало).после подбора шайб проблема ушла(поджав хвост):)

насчет меток. недавно ремень грм менял может ошибся на несколько зубов.
а клапана как проверить или тупо пойти на сто и попросить регулировать клапана? я еще думаю может это из-зи вакуумного регулятора зажигания.(менял недавно)
 
Если можете помочь здравым советом буду признателен! 21099 карб. вяло идет на 1 кам

машина вяло себя ведет при езде на первой камере двиг 1300. раньше стоял карб старый имел винт в нижней части и сосал от туда воздух обороты плавали на холостом и не риогировал на вит со. но при этом была резвая во вех режимах. пришло время встал на то , проверил клапана посавил новый ремень грм, новый трамблер, новый каб, новый бензонасос, завел рабатала словно шептала потоп заглохла (искра пропала) выяснил сдох каммутатор, заменил и все сного завожу стала работать жестко , но при этом провалов нет , но при движении на персой кам. как будто за зад держут , сонная и ленивая. :sos:
 
ребята промойте карб и настройте его нормально ни каких провалов и плавающих холостых не может быть это же САМАРА:mad: вот вам видео мануал :cool: удачи:bravo:
 
+1 к выщесказанному, и не забываем низачто про зажигание!
 
такая проблема,есть провал при резком нажатии газа!т.е если плавно нажимаеш то нормально,а если резко то в начале есть провал!
карб стоит новый,Пекар,ни каких болтиков крутилок нет только холостого хода,что делать?в зажигании дело?
 
такая проблема,есть провал при резком нажатии газа!т.е если плавно нажимаеш то нормально,а если резко то в начале есть провал!
карб стоит новый,Пекар,ни каких болтиков крутилок нет только холостого хода,что делать?в зажигании дело?
также снимать, чистить, проверять всё: диафрагмы, жиклёры, поплавки, клапана и т.п.
 
посоветуйте куда лезть в карбе.. в общем вытаскиваю подсос машина глохнет...на холостых работает не устойчиво...
 
Сверху