Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Масса на двигатель

DEBЯТКА=73rus=

Молодой-зеленый
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
8
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Авто
21093 i, 1.5 2003
Кто подскажет неопытному стажёру, где масса на двигатель у ваз 21093??? оч надо:sos:

и на кузов тоже там какой то провод идёт ...какой и где? ))))
 
Кто подскажет неопытному стажёру, где масса на двигатель у ваз 21093??? оч надо:sos:

и на кузов тоже там какой то провод идёт ...какой и где? ))))

Массы (основные ) две.
Одна от "-" аккума на корпус.
Вторая от двигателя на кузов.
Крепиться одним концом к моторному щиту приблизительно в центре чуть выше уровня коробки второ йна двигатель (коротенький такой ) провод.
 
Кто подскажет неопытному стажёру, где масса на двигатель у ваз 21093??? оч надо:sos:

и на кузов тоже там какой то провод идёт ...какой и где? ))))

Лучше дополнительную "косичку" еще купить и кинуть от кузова на двигатель... Например к трамблеру прикрути. (Косичка должна быть достаточно длинной)
 
Основных 3! С клеммы минуса сразу на корпус, справа от акб болт. Вторая с минуса так же но на кпп, крепление либо на 1 болт верхний(длинный там есть) либо если нового образца кпп то там прикручен держатель. Третья оттуда же с кпп, но болт уже или крепление ближе к салону на корпус за кпп, к салону. Чуть правее и ниже он.
 
Основных 3! С клеммы минуса сразу на корпус, справа от акб болт. Вторая с минуса так же но на кпп, крепление либо на 1 болт верхний(длинный там есть) либо если нового образца кпп то там прикручен держатель. Третья оттуда же с кпп на корпус за кпп, к салону. Чуть правее и ниже он.

Хм ,когда разбирал были только две ,что написал.
Спасибо, буду собирать добавлю,все равно собирался усилить это дело.
 
У меня 3 :D сразу в клему 2 входили, причем разовая клема была. Может старый хозяин придумал или с другой тачки. Но на новой кпп под нее крепление было. И в факах не встречал ее. Фиг знает Тогда откуда взялась. Дело хозяйское :) провод еще очень толстый идет, чуть меньше как на стартере :D в зад машины сам тянул массу, так как потери были 0.2кОм(хоть маленькие но всё же), хотя всё снимал и чистил месяц назад. Что бы датчик бензина до мм точнее был :)
 
У меня 3 :D сразу в клему 2 входили, причем разовая клема была. Может старый хозяин придумал или с другой тачки. Но на новой кпп под нее крепление было. И в факах не встречал ее. Фиг знает Тогда откуда взялась. Дело хозяйское :) провод еще очень толстый идет, чуть меньше как на стартере :D в зад машины сам тянул массу, так как потери были 0.2кОм(хоть маленькие но всё же), хотя всё снимал и чистил месяц назад. Что бы датчик бензина до мм точнее был :)

Или я плохо помню схему ,но масса датчика прямо у бака .
Или ты СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НЕГО на прямую тянул?
И как результат?
 
Ну вообще да, но по корпусу теряется. По электронному плюс 300грамм сразу показало. Я просто брал провод с минуса акб и замерил сопротивление. Плюс учел потери по сопротивлению проводки. А для аналогова нашего как то и не заметно.
 
всё спс за теоритическое обоснование) будем смотреть, хочу зачистить клемы эти...
 
Подскажите пожалуста ,только купил восьмёрку 88 г и обратил внимание что тускло горит лампа зарядки,напряжение по компьютеру показывает 13.Меня интересует может ли гореть лампа из-за плохого провода массы от акума.Сам провод сильно в белом порошке и заколхозена ещё кнопка массы от зила.
 
Это окись а не порошок :) бывает и зеленой. Чисти наждачкой
 
Сверху