Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ремень ГРМ сползает от двигателя, что делать?

WWW

Новенький
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
176
Возраст
37
Откуда
Белорусь
Авто
ваз 21083 1.3 голова 1.5 1990
Ремень ГРМ сползает от двигателя, что делать?
 
Поиском не пользовался?
 
Если к двигателю то это ролик, а если от то как правило это дело в помпе!
 
Так ведь помпа новая... Всё смотрел, ничего понять не могу.
 
Может помпа чуть не так встала?
 
Проверь,может кусок старой прокладки остался.
 
А может шпилька ролика согнута слегка? Может же быть и такое!!!?
 
Думаю ролик скорее рассыпется на запчасти или в нем умрет подшипник, чем такое произойдет
 
Полностью согласен! Да и если такое случиться, то ролик порвет ремень буртиком на тряпки!
 
Может помпа чуть не так встала?

У меня была такая же проблема - новая помпа и тянуло ремень от движка. Вся беда именно в установке помпы - она криво стояла (мастера блин). Теперь все ОК!
 
Вывает что разбиты подшибники распред вала и при сильной натяжке ремень спадает. а в какую сторону ползёт
 
А какой тогда принцып правильной установки помпы, там ведь 3 болта......
 
тожэ самое уходит от двигателя и слышно как потерает об ролик,ролик поменял не помогло.
 
у меня тоже полз, после замены распредвала с подшипниками- вылечилось. там как я понимаю, 3 места смотреть надо - помпа, натяжной ролик, расвредвал.
 
принцип установки в толщине слоя герметика,и тщательной зачистке поверхностей) как-то так
 
А еще бывает современем гнется шпилька ролика,достаточно легонечко стукнуть по ней в обратную сторону!
 
А еще бывает современем гнется шпилька ролика,достаточно легонечко стукнуть по ней в обратную сторону!

Гнется она чаще всего не от времени,а от неправильной затяжки ролика. :)
 
Помпа крепится тремя болтами только в одном положении, чтобы отверстия в корпусе помпы и отверстия в блоке точно совпали. Если ты ее закрутил в наглую , возможен перекос.
 
А вот,если тянет К двигателю,при этом на распредшестерни стоит чётко?Что может?:confused:
 
У меня тоже ползёт в сторону двигателя, поменял ролик, стоял старого образца, на нового,он вообще сполз чуть ле не на пол шестерни, подложил небольшую шайбу под основную шайбу ролика, ремень стал ровно на шестерне распредвала, зато на помпе и на шестерне коленвала, сполз тв сторону двигателя, и его всё равно жрёт!!! Чё с этим делать??? мне ремня хватает на пару месяцев, надоело уже менять...:mad:
 
Сверху