Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Изготовление прямотока

я себе делал постоянно сам прямоток но после того как начали штрафовать снял и поставил стоковый глушитель. как по мне нету смысла его ставить что б добавилось немного лошадок надо полностью переделывать выпуск начиная с колектора 4-2-1 или 4-1 но коекакая инфа есть щя посмотрю
 
http://motobratva.ru/blogs/izgotovlenie-glushitelya-pryamotok-svoimi-rukami.html вот еще
Как же выполнить прямоток своими руками? Для этой процедуры мы будем использовать две трубы, одна диаметром, равным диаметру глушителя (стандартная), вторая - диаметром 20 см и длинной 1 м., а также старый глушитель от вашего автомобиля.
Старый штатный глушитель снимается с автомобиля и разбирается. Необходимо вырезать у него стенки и извлечь все что находится внутри. После этой операции из труб следует сварить следующую конструкцию: трубы навариваются друг на друга при помощи металлической пластины. В месте соединения трубы и глушителя вырезается отверстие. Получившуюся конструкцию помещают в старый глушитель и с обоих сторон заваривают. А затем глушитель оборачивается теплостойкой изоляционной плитой, можно использовать паронит, а в заключении - листом из нержавейки, при чем выполняется это с нахлестом в 5 см с каждого торца и по длине 5 см. Нержавейку можно купить в любом строительном магазине или на рынке. В завершении изготовления прямотока, боковины заворачиваются, а стык вальцуется, к конструкции привариваются уши для держателя. Готовый глушитель с прямотоком устанавливается на место.
Выполнить все перечисленные выше операции не сложно и не требует от вас больших затрат, главное, чтобы было желание!
 
И пена монтажная у соседей.

смотря как сделать , если как некоторые дебилы для которых рев за 5 кварталов это круто , я же лично хочу звук приближенный к субару импреза
 
смотря как сделать , если как некоторые дебилы для которых рев за 5 кварталов это круто , я же лично хочу звук приближенный к субару импреза
в таком случае своими руками ты такой звук не сделаешь
 
да у импрезы офегительный звук
 
блин вот прабла у нас нет в городе термостойкой ваты и не горючей !
 
в строительных магазинах спрашивал минеральную вату?
 
в строительных магазинах спрашивал минеральную вату?

продают только большими рулонами , цена около 1000 руб. как вариант думаю на стройку с водкой мужикам :bayan:
 
искал в нете как сделать выхлоп субару импрезы так ничего и не нашел:confused:
 
Ппц... Народ я вами поражаюсь... Да не сделаете вы звук такой, потому что двигатель не тот!!!
 
Ппц... Народ я вами поражаюсь... Да не сделаете вы звук такой, потому что двигатель не тот!!!

стоит тока захотеть ...
а наши что ??? они и с копейки делают беху. а тут какойто выхлоп - не сделают.
 
Ну как мне кажется тут все просто... Берем трубу 42, оборачиваем ее стекловатой, ну там звукоизолятором. Привариваем банку(какую хош) и тоже изолятором. Вот и готово.

Либо штаны, а дальше просто трубу выводим на бок. То есть под дверь пассажира. Прямее некуда. рев стоять будет пипец!!!

Ты напиши, с какой целью и чего хошь. Либо звук нема, либо мощи поболе....
 
я если честно хочу получить только БАСИСТЫЙ ЗВУК , т.к. 9-ка делается для простой езды , а для того чтоб погонять есть отдельная темка во ФЛУДЕ
 
Последнее редактирование:
Сверху