Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

=ShyGirl= 1998

Хотелось бі судить строго, да в принціпи и сужу:
МОЛОДЕЦ, Сашка, честное слово молодец. По мелочи и своими руками.
Буду жать обновлений )
Спасибо Андрей!! Специалистом , собственно, не являюсь. Придумаю -- подумаю да и творю по чуть.:D Заказал УПГС человеку с Днепра - должон сегодня выслать. Потеплеет буду отчитываться.
 
УПГС.
Пошнырял по форумах -- вродь нормуль. Когда хочется то хуже чем болит. Вот и получил сегодня заказанный ранее в Днепропетровске =УПГС-СПИРТ=. Обсмотрел, обнюхал -- сделано все аккуранто. Поверхность отполирована . Отверствия сделаны все четенько и симметрично. дуется хорошо. Отработаю 2 дня буду ставить , а там видно будет. Цена вопроса 120 грн. + 10 за пересылку.
 

Вложения

  • UPGS-SPIRT-1.JPG
    UPGS-SPIRT-1.JPG
    39.2 KB · Просмотры: 50
  • UPGS-SPIRT-2.JPG
    UPGS-SPIRT-2.JPG
    39.6 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
Не выдержала душа поэта и тепла особо не стал дожидаться. Снял стандартный малый диффузор и поставил УПГС-СПИРТ. Уж больно любопытно стало.
Что могу сказать -- Двиг стал работать тише и как-то мягче, я теперь без боязни стал =выкручивать= его прилично.
Машинка с места стала подрывать лучше, а набор скорости стал стабильней и это при том что двигатель изрядно =уставший= ( компрессия как спина у верблюда).
По экономичности сейчас ничего не могу сказать -- мало поездил, да и с карбом и зажиганием не поигрался еще.
Разницу в воздушных жиклерах чувствует капитально (эксперементировал). Поменял 155 на 165 так потеряла в динамике, заметно но не смертельно, и появились провалы. Если ездить как пенсионер и не обращать внимания, то вполне потянет.
Карбик ,правда , после зимы не мыт, не чищен , не регулирован но это все сделаем.
ИМХО -- Даже есле расход останется прежним, старый диффузор обратно ставить не буду -- машинка живей стала, отзывчевей. Педаль меньше жать надо.
Буду заказывать и во вторую камеру по любому.
З.Ы. В конце Мая получил =СПИРТ= и во вторую камеру.
=УПГС--СПИРТ= СУПЕР ЗАЧЕТ:respect::ya-za::+1:
 

Вложения

  • spirt-1.JPG
    spirt-1.JPG
    97.6 KB · Просмотры: 71
  • spirt-2.JPG
    spirt-2.JPG
    92.3 KB · Просмотры: 55
  • UPGS--SPIRT.jpg
    UPGS--SPIRT.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:
.............откуда ноги ростут..............
диффузоры =Annular Buster= примерно с 1950 г.
пиндосовский карбик на старые модели Мустангов, Доджей Чарджеров, Понтиаков ГТО и т.д.
 

Вложения

  • karb3.jpg
    karb3.jpg
    30.8 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:
.............откуда ноги ростут..............
диффузоры =Annular Buster= примерно с 1950 г.
пиндосовский карбик на старые модели Мустангов, Доджей Чарджеров, Понтиаков ГТО и т.д.

Все новое это хорошо забытое старое.......
 
провода

Ссылка на страничку Тима где находится пункт по высоковольтным проводам зажигания -- http://2108.info/forum/showthread.php?t=5483&page=11

Человек я простой , и есле вижу рациональное зерно, к тому же в пределах вполне реальных для выполнения, я соглашаюсь и стараюсь по мере возможности воплотить это в жизнь.
Прочитав обстоятельный рассказ Тима о ВВП я мысленно согласился с ним, и записал себе в свой настольный =бортовичек= :-- = искать—купить ВВП для ЗИЛа красного цвета=.
Время не заставило себя долго ждать. Будучи в столице забрел на авторынок и купил себе именно то что искал. Ну раз купил так что тянуть.(до того видел и коричневые – тоже медная жила, но они по сравнению с красными более =дубовые=. Ставить можно есле красных нет, но красные реально мягче )
----- До того стояли провода JANMOR , но я неоднократно ловил себя на мысли что цвет свечей меня не устраивает . Вродь и рабочие , но одна из них реально рабочая, остальные через раз. Как бы и сухие да не очень.(машина масло не берет). Да и иногда запашек бензоли подсказывал то что есть халтурка в сгорании смеси. Фото 1 , 2
----- Приперев в гараж вожделенный комплект Фото 3. достал пайло, все примочки к нему, и даж добыл ортофосфорной к-ты для пайки -- увы , ничего не пригодилось т.к. руки у меня по части пайки как раз от =туда=:D Пришлось топать более простым путем – плотный обжим.
-----Никуда не торопясь, попарившись часика полтора, я наслаждался плодами своей работы. Не знаю как кому, а мне понравилось!!! Фото 4.
Эссно первым делом запуск, легенький мандражец присутствовал. Завелась , потом подсос немного и через короткое время я утопил подсос обратно. До того (замены) заглохла бы 100 пудово, на край-- колбасило бы в 600-ах оборотах как бешанную , а тут 820 +- 30 об. (почти не заметно). БЛЯ!!!!! Плюсы уже на ровном месте. (покататься не успел. Пришла моя барышня и забрала меня заниматься не менее интересными делами. Фото не будет):p
-----Ну разумное любопытство у меня вестчь врожденная и мне жуть как стало интересно из чего сделаны ахуенные фирменные провода. Т.к. та часть которая примыкала к металлическому контакту была в изоляции я взял зажигалку ну и опалил ее. В рот мне ноги. Признаков металла я там не нашел. Какое то =стекловолокно= вродь. Фото 5.
Может оно и супергдетотам электропроводящее, но я традиционен в некоторых вопросах физики и химии.
Так что может кому то и нравятся суперниибательские провода но ……. См. ссылку на страничку Тима по ВВП.
Остаток проводов отдал приятелю.
З.Ы. До замены думал что у меня накрылся весь комплект свечулек. Реально видел рабочей только одну. После замены проводов заработали реально 3. и одну я заменил из старых запасов. =Финвал= пока подождет. Уменьшилась дерганина при старте. (поиграюсь еще с холостым и возд. жиклером -- думаю все решится)
 

Вложения

  • provod-1.jpg
    provod-1.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 69
  • provod-2.JPG
    provod-2.JPG
    96.1 KB · Просмотры: 64
  • provod-3.jpg
    provod-3.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 78
  • provod-4.jpg
    provod-4.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 88
  • provod-5.JPG
    provod-5.JPG
    36 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
=Сьедаемый черной завистью= к владельцам пневмостоек под капотом сделал я и свои.:D
Тем более что куплены они были еще в конце зимы и ждали своего часа. Крепления кинул на кольца розпорки, чтоб не портить железо на стакане. Работают великолепно.
Без какашки, правда, не получилось..
Только прикрутил стойки , захлопнул капот и пошел открывать, проверять так сказать. Потянул за рычаг , чет хруснуло, рычаг пошел а капот не прыгнул:confused:
И так и сяк и пассатижами – до жопы. Обкурил это дело и полез снимать заводскую защиту . Глянул из под радиатора -- охренел. Лопнула фиксирующая пружинка основного замка. ( каленная пружинная сталь сто лет должна работать):mad: Лежа под радиатором, одной рукой , отверткой, глядя одним глазом и матерясь выковырял остаток, открыл капот и почесал в магазин. В магазе стоит 3 гривны. (меньше чем полбакса). Установка -- минута с пивом и сигаретой. Ща все работает -- и замок и стойки))))
Все подкрасится позжей. Сфотал все по живому для пущей наглядности
 

Вложения

  • kapot-stoyki-1.jpg
    kapot-stoyki-1.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 96
  • kapot-stoyki-2.JPG
    kapot-stoyki-2.JPG
    92.9 KB · Просмотры: 71
  • pruzhinka.JPG
    pruzhinka.JPG
    75.4 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:
Пока форум ремонтировался я тоже по немногу ковырялся.
Чет меня стукнуло =пошумить= двери. Придумано -- сделано. Сел на велик , жуть экономичная штука:D, и в строительный супермаркет. Поныкался, побродил и присмотрел метр шумки -- 6мм толщина – самоклейка с фольгированной стороной. 3$ квадрат. – копейки. Взял себе сколько надо и в гараж. Технологию обьяснять не надо, тут все просто. Одна беда. От старых динам , кои я демонтировал, дырки остались. Пока прикручу на них сеточки от этих же динам , а со временем заделаю вставочки.
Видел на Перова (авторынок в Киеве) одни вставки -- Цена 5$, цвет тож подходил . Попросил розвернуть, ну чтоб все было тип-топ, проверить типа, а там на ткани (велюр) с пульвера через трафарет = Sporting= . Я охуел. Так товар пересрать:mad:.
Заодно переделал заборник воздуха (был примерно такой же ток по хуже). Доточил до хобота кусок гофры и порезал на нужный угол и размер какой-то воздуховод с =Опеля= завел его в штатное отверствие над радиатором. Пусть машинко дышит чистым воздухом.

И еще ..... Может кто подскажет.... Надыбал в строительном супермаркете такую мороку, не знаю как правильно называется но с одной стороны фольга а с другой слой битума около 2 мм (рулон 10 м х 20 см). Можно использовать как виброгаситель но вопрос??????
--- Не потечет ли эта мастика када нагреется на солнце ?????Т.к. это строй материал????? Дверь или потолок например (планирую =пошумить= потолок но с виброй предпочтительней). Да и капот хотелось бы....
Кто работал с таким подскажите ПЛИИИИИИЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • shumka.jpg
    shumka.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 92
  • Dirka-1.JPG
    Dirka-1.JPG
    84.7 KB · Просмотры: 49
  • Dirka-2.JPG
    Dirka-2.JPG
    76.5 KB · Просмотры: 46
  • vozduxovod.jpg
    vozduxovod.jpg
    72.1 KB · Просмотры: 133
Последнее редактирование:
По моему это штука герлен называется. Мне на гараже один дядька дал говорит ей окна в домах герметизируют. Я ее на кожух печки снаружи наклеил чтоб вода не заливалась в печку.
 
По моему это штука герлен называется. Мне на гараже один дядька дал говорит ей окна в домах герметизируют. Я ее на кожух печки снаружи наклеил чтоб вода не заливалась в печку.

Т.е. 100 градусов держит... хорошо.... попробую еще эксперементальный путь -- отрежу кусочек , приклею на капот с внутренней стороны и покатаюсь деньков 5-7. Будет видно...
 
Герлен если это он...
У нас он дорогой до жути...
Рулон 12мм\200мм\3мм -68 грн\8,5$ !

Физико - механические показатели:

Наименование показателя Норма для марок
“д” “Т” “АГ”
Работоспособна в интервале температур, ° С -60.. .+120 -60.. ..+100 -60.. .+100
Водопоглощение, %, не более 0,2 0,2 0,3
Прочность связи с бетоном, Мпа, не менее 0,1 0,1 -
 
Таки добрался я и до потолка. Решил использовать ту мороку о которой писал ранее.
Снял потолок, померял, нарезал 3 листа и примастырил потихосю. Прокатал строительным роликом -- не отодрать.
Далее по ранее утвержденному плану :-- шумка с самоклейкой и фольгой. Протер тряпкой чтоб пыль собрать и аккуратно вытягивая пленку и прижимая равномерно приклеил к внутренней поверхности .
Фоты с телефона паэтому не очень.
 

Вложения

  • P160611_14.34_[01].jpg
    P160611_14.34_[01].jpg
    98.2 KB · Просмотры: 111
  • P160611_14.49_[03].jpg
    P160611_14.49_[03].jpg
    100.3 KB · Просмотры: 90
  • P160611_15.39_[02].jpg
    P160611_15.39_[02].jpg
    123.2 KB · Просмотры: 95
Обивка потолка планировалась однозначно!!!!! даж накопипастил у коллег по форуму их потолки и скинул себе в папку =ХОЧУ= но потом просматривая и анализируя ,видя зачастую действительно качественную работу, вдруг понял что все оно все же чуток скучновато.
Да карпет..... Да винил......
Мне хотелось чигото охрененно необычного. Помог случай. Меня подвозил какой-то юный нигилист и у него на потолке висел нацистский флаг . Идея сформировалась мгновенно -- Union Jack или флаг Конфедерации южных штатов. Цена 6 бачей.
Я в Киев, в =Милитарист=, и через часок счастливый обладатель уже был дома. Дальше подрубил одну сторону и с помощью строительного степлера розтянул по потолку.
Ну короче тут все понятно.
Мне нравится.
Все не успел доделать. С ночной смены, да еще чуток попраздновали уход коллеги в отпузк, так что почти все установил но по мелочи осталось.
Фоты тож с телефона так что сорри!!!:D
Завтра уже добью до конца и сфотаю на нормальный фотык
 

Вложения

  • P160611_15.42.jpg
    P160611_15.42.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 49
  • P160611_17.48.jpg
    P160611_17.48.jpg
    92 KB · Просмотры: 49
  • union-jack-1.jpg
    union-jack-1.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 38
  • DSC03609.jpg
    DSC03609.jpg
    108.6 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:
Красавчег!!! У меня такой в гараже висит. :cool:
 
На форуме пару раз видел дискуссии или гемор по поводу подвода воздуха в поддросельное пространство с клапанной крышки.
По моей истории приобретения авто , это моя первая трабла. Все никак не мог отрегулировать холостой. Я =азбуку= в зубы и давай долбить все моменты которые влияют на ХХ . Отвод с клапанной крышки является одним из таких факторов. Но в процессе эксплуатации, особенно при использовании хренового масла или поздняковой замены или постоянной эксплуатации в зимнее время (нагрев -- охлаждение). трубка отвода -- особенно ее металическая часть-- с ходу засираются шлаком от сгоревшего масла и холостой накрывается медным тазом. Так было и у меня. Я туда еле проволку-стальку запихнул чтоб прочистить.
Помог случай. Рассматривая японский карбик я обратил внимание на забор воздуха в карб прямо с воздушного фильтра.
ЗОЛОТЫЕ ЯПОНСКИЕ ГОЛОВЫ. Просто как укакаться. Реализация банальная. Кусочек трубки с тормозной системы, сверло, полуавтомат, резиновая трубка, капля смолы. Впрочем все на фото. На клапанной крышке отверствие оказалось лишним. нарезал резьбу и заглушил. Тем более что рядом есть нормальный отвод в =кастрюлю=
Преимущества очевидны:
-- Трубка никада не засрется
-- Берет чистый воздух а не микс шлака и выхлопных.
-- При нормальной настройке ХХ головняк пропадет на долго есле не навсегда.
 

Вложения

  • svistok-1.jpg
    svistok-1.jpg
    103.6 KB · Просмотры: 182
  • svistok-2.jpg
    svistok-2.jpg
    110.9 KB · Просмотры: 177
  • svistok-3.JPG
    svistok-3.JPG
    96.9 KB · Просмотры: 204
Последнее редактирование:
Запекло мне сделать подсветку светодиодной лентой для темного времени суток (так сказать)Чтоб как дверь открываешь было видно куда ноги ставить. Как бы вещь полезная. Были куплены две ленточки по 12 светодиодов самоклеящиеся и в полностью в силиконе -- в защите одним словом. Снял карты, протер безолью , примастырил -- на месте :D (2-х жылочку припаял раньше а папы-мамы цеплял по ходу установки) Осталось только законтачиться. По ходу дела сделал еще одно полезнуя вещь -- Наклеил на филенки дверей вибру ту что делал потолок.( см. пост 35) Фоток ,увы, не будет т.к. телефон умудрился здохнуть не вовремя :(
Подсветку как доведу до ума так сфотаю.

З.Ы. Вот обещанные фоты. Диодная лента на самоклейке, светит нормуль. Фоты к сожалению не передают всей яркости, но в живую, поверьте , все намного ярче. Да, и есле че искать возле ног, а света потолочника не достаточно.

Для таких =электриков= :D как я:
--Запитался чуть выше фишки возле левой ноги.
--Плюсовой провод угловой белый
--Минусовый розрывной рядом, в соседней ячейке, белый с черной полоской
 

Вложения

  • door-light-1.jpg
    door-light-1.jpg
    67 KB · Просмотры: 94
  • door-light-2.jpg
    door-light-2.jpg
    41.2 KB · Просмотры: 69
  • door-light-3.jpg
    door-light-3.jpg
    26.8 KB · Просмотры: 50
  • door-light-4.jpg
    door-light-4.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:
Чет я не на шутку увлекся улучшайзингом своего авто.
Очередное творение -- вибра и шумка капота.
Началось все как обычно. Протер нижнюю часть бензолью, чтоб снять грязь и масло, нарезал, наклеил и прокатал строительным роликом вибру. Купил в эпицентре =АЛЮФОМ= на самоклейке. Замечательная вестчь.Розмерял, вырезал по форме (делал цельную-- не захотел 4 куска) Клеющий слой отличный, хватает с ходу.
Короче все на фото
 

Вложения

  • capot-1.JPG
    capot-1.JPG
    95.3 KB · Просмотры: 108
  • capot-2.JPG
    capot-2.JPG
    96.1 KB · Просмотры: 100
  • capot-3.JPG
    capot-3.JPG
    72.1 KB · Просмотры: 95
  • capot-4.jpg
    capot-4.jpg
    115 KB · Просмотры: 129
Сверху