Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Дневные ходовые огни

из того же гомна и делаю СД ДХО.

не страдай эрундой - не расказывай тут что не сделаешь. Я себе сведодиодную ленту засунул в старые ПТФ, у меня на них стеклышка разбитые были, так место стеклышек поставил оргстекло - свентит и днем видно хорошо.

И стоит это в разы дешевле

О том же. На рынке даже отражатели продают под светодиоды, залепить их в узкую туманку, вот и огни.
Диоды не настолько мощные по сравнению с галогеном, что бы как то слепить встречных.
 
из того же гомна и делаю СД ДХО.

не страдай эрундой - не расказывай тут что не сделаешь. Я себе сведодиодную ленту засунул в старые ПТФ, у меня на них стеклышка разбитые были, так место стеклышек поставил оргстекло - свентит и днем видно хорошо.

И стоит это в разы дешевле

сделать то можно. только это не будет соответствовать нормам по свету. а сделать просто так что бы светило??? это хорошо для елки а не для машины))))
 
А нафига это делать???
Может проще вывести лампу чтоб если завел авто, лампа горела пока не включишь свет??? Я так сделал...
 
А нафига это делать???
Может проще вывести лампу чтоб если завел авто, лампа горела пока не включишь свет??? Я так сделал...

лампу куда???
мы говорим о ходовых огнях
 
я тоже о них. нафига колхозить такое, если можно просто напоминалку сделать для себя чтоб включить ближний свет фар???
 
так лучше автомат чем напоминалку,завёл с ручника снял фары(без всего остального) загорелись,габарит ВКЛ автомат потух и всё работает в штатном режиме
нужно 2 реле и 2 диода
дело в другом,если ДХО правильно подключить то диоды меньше жрут
 
так лучше автомат чем напоминалку,завёл с ручника снял фары(без всего остального) загорелись,габарит ВКЛ автомат потух и всё работает в штатном режиме
нужно 2 реле и 2 диода
дело в другом,если ДХО правильно подключить то диоды меньше жрут

конечно потребляют меньше и притом в разы.
при подключении стоит учитывать что при габаритах они должны включаться на полную. а в режиме ближнего их мощность должна уменьшаться.
 
raketa007 ДХО работает отдельно и не с чем не паралелится
 
raketa007 ДХО работает отдельно и не с чем не паралелится

разве??? а почему они тогда работают в половину накала при включении ближнего, а в полную при габаритах???
 
значит не правильно подключено,работает так:при заводке или ВКЛ зажигания, они ВКЛ и тухнут при ВКЛ света автоматически но в рашке же всем по фиг как должно быть
 
ДХО должны работать так:

Функциональная электрическая схема
1.В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя.
2.Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
3.Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
 
я просто взял в поворотники на штатных фарах поставил светодиодную ленту (стекла в поворотниках белые) и у ПИДРов нет вопросов
 
Прошелся по рынку, оказывается масса китайских ДХО имеется.
Цена от 400 р. - обычные светодиоды.
Купил за 650, 8 ярких светодиодов, наподобие тех, которые стоят в лентах.
Цена на мой взгляд разумная, дешевле чем обычные противотуманки.
 
К вашему сведению, у тех у кого нет дворников фар есть вывод постоянного плюса при работающем двигателе. Это Ш8 - 3.
 
К вашему сведению, у тех у кого нет дворников фар есть вывод постоянного плюса при работающем двигателе. Это Ш8 - 3.

вот то что нужно мне!!!Mondeo:respect:

а какой ЧЯ, это старого я понял,а на новом он где???подскажите!!!
 
Последнее редактирование:
Ненадо ничего поднимать, что за маразм тянуть плюс из салона в моторный отсек если он там уже есть?
Люди, сорри, с просони не тот провод посмотрел :) на монтажных блоках всех типов плюс от замка зажигания идет с ножки ш7-2 (х7-2).
 
спидуху подними найдешь
спасибо, но у меня нет ничего похожего, у тебя панель какая?
сейчас конечно точнее и посмотреть не могу, авто в ремонте, но когда снимал приборы не было свободного ничего!!!

без разницы, в 2114 тоже так вроде

нет, ты не прав разница есть, у меня от туда идёт на ПТФ, а вот если посмотреть X7-2, то возможно оно и есть, но могу ошибаться нужно будет посмотреть на авто!!!


в общем то у меня всё сделано от замка, но хочу всё немного переделать от свободного вывода +!!!
 
Я себе сделал вот такие ходовые огни. Светят довольно ярко даже в солнечную погоду.
Подключение буду делать через 5 контактное реле, при включении зажигания они загораются, а при включении ближнего или дальнего света тухнут.
 

Вложения

  • PICT0101.JPG
    PICT0101.JPG
    51.9 KB · Просмотры: 251
  • PICT0102.JPG
    PICT0102.JPG
    47.6 KB · Просмотры: 175
  • PICT0103.JPG
    PICT0103.JPG
    22.4 KB · Просмотры: 160
Я себе сделал вот такие ходовые огни. Светят довольно ярко даже в солнечную погоду.
Подключение буду делать через 5 контактное реле, при включении зажигания они загораются, а при включении ближнего или дальнего света тухнут.

как габариты смотрятся хорошо ночью,вот днём бы фотографировал!!!а вот про упоры капота сделай темку,уж очень интересно стало!!!
 
Сверху