Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Передние колеса трут о подкрылки

Меняй краб цена вопроса 180 р и времени =30-40 минут самое главное гайку на крабе отвернуть.
 
а вспомнил- читал где-то на форуме про тюнинговые железные крабы: они поменьше и покрепче будут и пожёстче, и на машине видел смотрятся тоже неплохо, если будешь ставить такие, отпишись чё как...
 
крабы менять надо. если не поможет, можно проточить тяги, либо балку переворить)
 
скорее всего ты поперечину подогнул померяй диагонали от переднего болта краба.
 
переваривал рамку и подкрабник(были 2108, 21099), толку нет, метал слабый, косынки приваривать нужно. обрезал краб на 1,5 см. съездил на развал и все ок!
 
переваривал рамку и подкрабник(были 2108, 21099), толку нет, метал слабый, косынки приваривать нужно. обрезал краб на 1,5 см. съездил на развал и все ок!

Как это понимать,обрезал "краб".:eek:
 
а вспомнил- читал где-то на форуме про тюнинговые железные крабы: они поменьше и покрепче будут и пожёстче, и на машине видел смотрятся тоже неплохо, если будешь ставить такие, отпишись чё как...

Я именно так себе и сделал, поставил стальные крабы (у них посадочное место под растяжку короче) и оба колеса встали ровно по середине! мучался с этой бедой 2 года, здесь даже тема где то была, и вот буквально недели полторы назад поставил, осталось на развал съездть! могу выложить фото до и после, если кому интересно.
 
проблема была решина, когда обнаружил что нижняя часть "телевизора" лопнула около правого краба, переварили мне его, геометрию восстановили и все))) все хорошо стало)))
 
Всем Привет! У меня вопрос: сколько шайб стоит на растяжке(сабле)на новой машине,или число шайб разное накаждой машине?
 
Сверху