Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Диодные задние фонари

я просто думал ты самодельные делал фары !
 
Дык я по моему писал, что прикупил,а не сделал.Ну ладно,эт не важно,я вот думаю добавить под стекло диодных дорожек, как нить.С цветом тоже пока не определился.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 120
  • 4.jpg
    4.jpg
    126.7 KB · Просмотры: 68
  • 5.jpg
    5.jpg
    116.3 KB · Просмотры: 41
  • 6.jpg
    6.jpg
    118.4 KB · Просмотры: 43
  • 7.jpg
    7.jpg
    111.1 KB · Просмотры: 63
mactavish, это переделка, я так понимаю? Перепаял обычные лампочки и вставил диодные ламы от плафона?
А как светят, на фаре можешь показать?
 
По идее должно отлично светить. У диодов длинна волны другая и из за этого должен получится "четкий", точечный свет. Правда возможно он будет "слеповат".

У меня правда один вопрос. А смысл такой переделки? Вместо штатных ламп ставить диоды?

Диоды более чувствительны к перепадам в сети и в результате может получится свето-музыка. У меня когда в передних габаритах стояли диоды передняя левая фара(габарит) регулярно моргал. Очень-очень часто. Я все соединения пропаял, контакты, поменял, подогнул, массу дублера сделал, обе фары зачистил(массу). И один хрен. Оказалось это скачки в напряжении... Очень не значительные, но диоды реагировали.
 
Jimmy83, я тоже согласен, конечно не из-за моргания, но идти на такую переделку, ковырять лампоки, да и все равно дорого получается столько ламп диодных купить, проще тогда лентой проложить, а так конечно сами фонари стоковые мало интересные, вот освар и без диодов красота, но цена тоже кусается соответственно)
 
вот освар и без диодов красота, но цена тоже кусается соответственно)

По деньгам "эта" доработка будет стоить как комплект новых освар'овских задних фонарей.
 
По идее должно отлично светить. У диодов длинна волны другая и из за этого должен получится "четкий", точечный свет. Правда возможно он будет "слеповат".

У меня правда один вопрос. А смысл такой переделки? Вместо штатных ламп ставить диоды?

Диоды более чувствительны к перепадам в сети и в результате может получится свето-музыка. У меня когда в передних габаритах стояли диоды передняя левая фара(габарит) регулярно моргал. Очень-очень часто. Я все соединения пропаял, контакты, поменял, подогнул, массу дублера сделал, обе фары зачистил(массу). И один хрен. Оказалось это скачки в напряжении... Очень не значительные, но диоды реагировали.

Блин это китай лампы!Те что мигают переодически конченные лампы.Была такая хрень.Пошел взял другую и все,по сей день езжу (по привычке присматриваюсь) и все ровно.
 
max27sin

Это диоды из габарита.Светят отлично, потребление энэргии- раз в 5-6 меньше обычной лампочки.В моей машинке осталось -две лампы стоповых, две на заднюю, и основной свет, все остальное-диоды.Проблем, типа мерцание контроля зарядки,или чего-то в этом роде ,,за два года эксплуатации, замечено не было.
 
mactavish, покажи фары в рабочем состоянии, если есть возможность)
 
max27sin

Походил я, походил, вокруг машины, ну стоковые фонари, только вместо лампочек диоды ???
 
mactavish, в таком случае из плюсов только экономия энергии, светят они наверняка слабее
 
Светят они не хуже ламп накаливания. И я не боюсь оставить габарит включеным хоть и на сутки. Единственный минус-днем они немного слеповаты.
Экономия енергии-есть экономия бензина.
 
кто скажет , реально ли такое сделать самому (при наличии задних стекл про-спорт) 122.jpg 1268804532_korp_zad.jpg ???
 
так они под модульную,зачем тебе стекла?
 
Ребята, придложили мне кароче тюнинговые фонари, очень дешево но они оба правые, а форма как бы не чем не отличается что правый что левый, можно ли как нибудь интересно правый перевернуть и прикрытить на левую сторону? 0_о невызавет ли это не каких затруднений?
 
Ребята, придложили мне кароче тюнинговые фонари, очень дешево но они оба правые, а форма как бы не чем не отличается что правый что левый, можно ли как нибудь интересно правый перевернуть и прикрытить на левую сторону? 0_о невызавет ли это не каких затруднений?

Конечно вызовет!
Это ж тазик)
Всегда какие-нибудь нюансы.
Ну,если серьезно - фары не одинаковыми должны быть,а зеркальными.тебе же переворачивать одну надо будет.И ещё что-нить может всплыть.
 
Сверху