Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Скрылся с места дтп

sasha.mexikanec

Активный автомобилист
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
340
Откуда
Саратов
Авто
2113, 2009(чёрная жемчужина)
у меня друг вчера ударил машину,ваз 2107. впечатал весь левый бок ей(двери), перепугался и уехал с места происшествия,у него ваз 2108, только у бампера краска осталась, он ко мне в гараж мы ему всё оттёрли как и не чего не было. семёрка стояла в ней не кого не было. если его найдут что ему грозит за это. пострадавших нет.:confused::confused:
 
5 к.р штрафа еслм узнают кто... а че было пугаться? прав нет или осаго?
з.ы. не хорошо так поступать, остался бы дождался хозяина, сьездили бы в страховую и все(другу не пришлось бы ниче платить). а так у человека ни с чего -10тыров в камане...
 
осаго, только права получил, месяца три как.
 
через три месяца после получения прав я считал себя уже матерым водилой) По совести- найти хозяина ,обьяснить ситуацию и возместить ущерб... думаю человек поймет. я бы понял.
з.ы. и быстрей за полисом осаго.
 
Найти хозяина "семерки" и решить вопрос.Как вариант,чтоб по ОСАГО можно еще раз усторить ДТП по договоренности.
 
так машина застрахована,(осаго). но в рят ли на это пойдёт, меня больше интересует, если найдут то,ему только штраф,права не отберут?
 
отберут и права, и штраф вкатают, и еще на 15 суток (может и меньше, в зависимости от суда)), такчто сваливать с дтп дело такое...
 
а если бы не свалил,не чего не было? только аварию оформили и всё? или ему ещё штраф выписали бы
 
Можно попытаться договориться с владельцем "семерки" и инсценировать ДТП.Ну и дальше по правилам..
Он получит по ОСАГО.Виновник получит штраф какй нибудь,и повышенный коэффициент страховки.
Речь о штрафе и оставлении места ДТП это отдельная тема...Если придти с этим в ГИБДД,то применят санкции,и ОСАГО работать не будет,точнее компания виновного выплатит ущерб,а с виновного возьмет еще и другие издержки,работу оценщика,и прочую хрень.
Или инсценировать заново,или отдавать сумму ремонта потерпевшему.С получением расписки,что он притензий не имеет.Или как "окуенный пацан" ничего не делать...
 
так, вот оно и есть,что его тачке не чего нету, всё чистенько, вроде не срисовали её. да и я с корешом своим, если что мусорам будем втирать что он у нас был и машина тут стояла, пусть доказывают
 
а честно он нарочно эту машину вьё..., давно пас, её хозяин его отцовской машине бампер снёс,и там когда мусоров вызвали,они сделали что типа взаимно и не кому ни чего, вот машинку выследил, и ушатал её прилично. так что вот такой расклад. и ситуация, месть мать её
 
да уж, не красво получается.... А менты если найдут свидетеля, найдут и водителя виновного, а тогда.......
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
За невыполнение обязанностей в связи с ДТП предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 12.27 КоАП – штраф в размере 1 000 рублей. Часть 2 указанной статьи предусматривает наказание за оставление места ДТП – лишение права управления на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

+ ко всему повышение стоимости страховки, и геморой с ментами
 
Еще раз потихоньку протрите бампером дверь,один пень ее менять....И краска останется на бампере.Хотя ГИБДД описывают повреждения потерпевшего,виновнику только на КАСКО(если есть).
Пусть твой друг не будет ....каким нибудь.Представтьте себя на месте владельца 2107.
 
зря конечно свалил, так бы штраф, а так расстреляют теперь пацана)))
 
Почему зря свалил,если спецально делал аварию, то и правильно свалил,есть алеби,свидетели что его там не было,а если терпила сильно мусоров напрегать будет то можно и встречное за кливиту написать и указать про аварию с отцом,типо он чего от вас хочет и успокоится не может,думаю что при таком раскладе менты сами тему бастро прикроют.(а если бы эта авария была бы случайной тогда даже и не стоит убегать ,сделал ответь за зделланное,а тут месть)
 
Скажу Вам как человек в которого один раз въезжали при мне и скрылся виновник, а второй раз меня в машине не было - въехала волга и тоже скрылась. И ещё раз был свидетеле когда 9-ка помяла Авео и скрылась - а хозяина Авео я дождался и сообщил номер 9-ки той. Так вот если есть свидетели и кто-либо видел как твой друг въехал в 7-ку и записали номер твоего друга а потом сообщили хозяину 7-ки (со мной так было во второй раз), то поверь моему опыту - ГАИ даже смотреть машину друга не станут. До суда посадят в обезъянник, а потом стабильно лишение минимум на год, но чаще на полтора. Все ваши липовые показания что друг в это время был с вами никто слушать не будет - не ГАИ, не суд. Другое дело если свидетелей нет. Потому что в этом случае этим должна заниматься милиция по заявлению хозяина помятой машины и искать виновника. Но милиция делать ничего не будет.
Вобще некрасиво так поступать. Я просто передать Вам даже не могу какое это чувство когда подходишь к своей машине а она въ**банная и спрашивать не с кого. Ко мне свидетельница которая номер записала только минут через 10 подошла, а до этого и не знал чё делать.... Если хотел отомстить, то мог въ**бать и не скрываться а вызвать ГАйцов. Просто оформили бы ДТП и ему максимум штрафа 100 руб написали бы.
 
так, вот оно и есть,что его тачке не чего нету, всё чистенько, вроде не срисовали её. да и я с корешом своим, если что мусорам будем втирать что он у нас был и машина тут стояла, пусть доказывают

да уже понту нет сдаваться, лажа будет, может потихому всё так и пройдёт... жалко водилу семеры :(
 
Мда... Если так отомстить хотелось можно было просто стекла побить или что-то в таком духе...
А ДТП и валить... Я с месяцок назад тож ехал себе на зеленый, таксёр решил проскочить, впечатал я ему бочину нормуль так, даже кронштейны бампера согнуло, фара... А вась просто взял и съе... Вся жопа черная (хетч) от налипшего снега, номеров не видно, догонять тож тупо ибо хз что со своей машиной, есть вероятность только хуже сделать... Неприятно это короче
 
Сверху