Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Купил новую АКБ INCI AKU 60

Fine

Новенький
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
117
Откуда
Полтава
Авто
ВАЗ21093, 1,5, 1995г.в.
Купил новую АКБ INCI AKU 60 (гарантия 2 года), откатал 3 дня и уже сегодня утром пришлсь "прикуривать". "Прикурил", поехал в магазин разбираться, пока ехал обратил внимание что зарядка держиться в пределах 13,5-13,6, при чем с ростом оборотов не увеличивается. Долго пытались отмазаться от гарантии, но нифига не получилось: гена зарядку дает, а при снятой клеме "+" с АКБ прибор показал 16,5А. Забрали новый АКБ и дали на пару дней покататься б/у АКБ (с нормальной зарядкой). Поставил б/у, на холостых оборотах зарядка в пределах 13,9-14,2.
Думаю, что новая АКБ - бракованная и просто не берет зарядку!!!!
Вопрос: Как можно это проверить и что могут наколдовать в сервисе за эти пару дней????
P.S.: не хочется мне забирать эту АКБ с сервиса, буду добиваться замены!!! ;)
 
Скорее всего поменяют электорлит и может еще чё..:confused: PS а в акуме вобще был электролит?
 
они еще могут всё это время её на зарядке у себя держать, ты придешь они незаметно снимут и проверят типа всё хорошо, а ты потом снова прикуривать будешь, ты не спеши к ним за АКБ покатайся на б/у и приходи внезапно и без предупреждения
 
Заменят электролит и поставят на зарядку. Больше ничего они делать не будут.
Я тоже нарвался на бракованный АКБ. Новый АКБ UNO на 55 ампер сдох на 3 сутки. После 18 часов зарядки ориометр показал что все банки разряжены. Позвонил в сервис-центр и после разговора с ними стало понятно что поменять АКБ практически не реально. Поэтому просто перелил электролит. После зарядки АКБ ездию уже примерно месяца 2. Но чувствую, что скоро надо будет опять заряжать.
 
у меня тоже один попался так, на рынке посмотрели сказали наверное брак и отдали другой)))))
 
Я тоже первым делом в магазин кинулся. Думал поменяют (раньше запчасти меняли без проблем). А они стали петь мне песни про гарантию и сервисный центр. Больше я у них ничего не покупаю.
 
Электролит был. Буду настаивать на замене, а нет так у меня на эту АКБ два года гарантии - за...бу до смерти - ЭТО Я УМЕЮ :D или пусть пишут письменный отказ от гарантийного обслуживания... и будет им Ж...ПА
Кто знает как /каким прибором/ проверить насколько хорошо АКБ берет зарядку???
 
Блин, сегодня и вторую АКБ посадил в ноль. Интересно что вчера целый день катался без проблем, сегодня утром вышел и заглянул под капот - индикатор на АКБ зеленый, крутанул два раза - стартер еле крутит и индикатор сразу почернел. И каждый раз когда не могу завестись беру прикуриватель, так от прикуривателя заводится с полоборота.
 
Электролит был. Буду настаивать на замене, а нет так у меня на эту АКБ два года гарантии - за...бу до смерти - ЭТО Я УМЕЮ :D или пусть пишут письменный отказ от гарантийного обслуживания... и будет им Ж...ПА
Кто знает как /каким прибором/ проверить насколько хорошо АКБ берет зарядку???

по изменению плотности толька до начала зарядки и после
 
Да потому же амперметру по длительности заряда и по количеству взятого Ну еще многое от температуры зависит.
 
Тему можно закрывать: АКБ заменили на новую, но весь прикол в том что АКБ разряжались из-за втулок стартера - были убиты обе, после замены никаких проблем. )))
 
надумал покупать акб новую! почитал всё это и задумался! Подскажите какую лудше купить,конешно чтоб по карману не било! Где покупать на рынке или в магазине? И можно ли взять 60 А если стояла 55А? Зарание спасибо!
 
а причем здесь втулки стартера?

При запуске на разбитых втулках шестерня стартера неправильно заходила в зацепление с маховиком, думаю что иногда даже подклинивала. При неправильном зацеплении стартеру нужно больше мощности для прокрутки шестерни, а берет он ее в момент запуска как раз от АКБ.
 
надумал покупать акб новую! почитал всё это и задумался! Подскажите какую лудше купить,конешно чтоб по карману не било! Где покупать на рынке или в магазине? И можно ли взять 60 А если стояла 55А? Зарание спасибо!

60А вместо 55А ставить можно смело, а какую АКБ выбирать думай сам. Я тупо приехал в магазин где есть хороший выбор, спросил у продавца именно ту АКБ за которую он ручается головой. Цена 675 грн. + если оставляешь свою старую АКБ 10% скидка. Если на все другие гарантия 1 год, то здесь 2.
 
спасибо ! хоть ктото ответил не поленился! еще раз спасибо!
 
Купил новую АКБ INCI AKU 60 (гарантия 2 года)

а где вы Inci Aku нашли? Я думал они только недавно появились, и то только в Эпицентре видел. тоже его хочу, но если где-то есть дешевле чем в эпицентре было бы круто
 
Покупая "новый" аккумулятор в первую очередь обязательно следует обращать внимание на дату его выпуска. Дело в том, чтобы сохранить аккумулятор в нормальном рабочем состоянии ему нужен режим разряд-заряд Хотя бы, скажем, 2 раза в месяц. Как вы думаете, будут ли в магазине разряжать-заряжать все аккумуляторы в ассортименте? Я сомневаюсь. Таких магазинов два из ста. В итоге аккумулятор, простоявший на прилавке полгода а то и больше наврятли будет с такими же характеристиками как с завода. Так же при покупке аккумулятора просите продавца проверить его нагрузочной вилкой.
 
надумал покупать акб новую! почитал всё это и задумался! Подскажите какую лудше купить,конешно чтоб по карману не било! Где покупать на рынке или в магазине? И можно ли взять 60 А если стояла 55А? Зарание спасибо!

Я думаю все же лучче покупать в магазе, в том же Эпицентре. Хоть какието гарантии. А про Инджи Аку ктото в теме вспоминал, так норм АКБ, у меня такой стаит, пашет как негр.
 
Сверху