Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Медленно работают дворники

zhelobenko

Молодой-зеленый
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
4
Возраст
36
Откуда
Cанкт-Петербург
Авто
ваз2109i 1,5 1998 двигло 2111
Очень медленные дворники на вазе 2109i .Контакты все чистые,монтажный блок новый,трапеция вся зачищена смазана полностью.Правда заметил на ,якобы новом по словам старого владельца, моторедукторе маркировку 2115 ........
Может проблема в нем????

HELP????:sos:
 
а какое напряжение сети?Мои дворники работают медленно только при напряжение меньше 10,5 вольт
 
на 2109 и 2115 моторедукторы разные у них провода по другому расположены!
 
у меня если 1 снять тол норм пашет а если поставить два то зависают на пол пути
 
может аккум сдыхает????? мой любил так развлекаться)
 
Щас погода морозная, у меня тот же гемор. Резинки дубеют и плохо и медленно по стеклу трут. А еще релюшка в МБ глючит, дворники на пол пути застревают, приходится ловить момент что бы встали как надо.
 
Была такая же ерунда,что только не делал,все стало работать после замены моторчика
 
так что получается если медленно работают дворники значит мотор под замену!!!???
 
так что получается если медленно работают дворники значит мотор под замену!!!???

не факт.. у мну в том году по лету сгорел мотор.. поменял.. изменений никаких.. читал где-то это болезнь... по крайне мере на 10-12 много жалоб на это
 
блин хоть преобразователь ставь с 12 на ...??? один мужик подсказал что продается рэлюха миутка типа меняешь и все пучком! Кто нить пробовал???
 
вот тоже медленно работают дворники и маркировка 2115, тоже всё смазано, напряжение в норме, все клеммы чистые, но так и не пойму в чем дело:confused:!?
 
Сверху