Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Как завестись в мороз?

Да........зима.....за окном минус 20.при минус 17 заводился а ща нет....вопросов нет....буду шаманить
 
сначала включаю дальний свет на 10 сек. выжимаю сцепуху и кручу на полном подсосе! заводится пока что при - 23. масло нужно хорошее брать и будет все ок.
 
на несколько секунд включаю дальний, потом вытаскиваю подсос, сцепление и завожу на первый раз не стараюсь заводить, со 2-3 раза заводится! А если педаль газа нажать, то ваше не заведешь! Масло мобил 5-50 залито! Позавчера мороз -30 был
 
устройство предпускогово подогрева двигателя стоит 6000 рублей.
 
Уторм завёл нормально было -25 с 3 раза.Вечером -29 нет.Что может быть?Авто 99.Посоветуйте какое зимнее масло самое лучшее.
 
раза 4 дальним
подсос на всю
пару раз на газ
включаю зажигание, выключаю
выжимаю сцепление
завожу и газую
держу сцепление, втыкаю поочередно передачи
отпускаю сцепление
выравниваю подсос на 2500

ps вставил седня себе картонку перед радиатором, греться стала быстрее, в салоне стало теплее, доволен до посинения)
 
Народ подскажите.Залил Зик синтетику.правильно ли сделал выбор?
 
И еще + установка, не все мастера-умельцы

Там установка элементарна.
Режешь патрубок. Трубку разрезать резиновую, легко.
На стойку прикручиваешь этот самый блок(пред пускового обогрева).
Думаю, два самореза вкрутить, все могут. Теперь патрубки прицепляем к этому блоку.
Два провода. + и - соответственно кнопка в салоне. Вот и все подключение. Ах да доливаем ОЖ.
Теперь скажите мне пожалуйста, кто такое не сможет сделать???
 
А регулировать это дело пластмассовым болтом не карбе. Я правильно понимаю?
 
не потеме, или же чуток и в тему... а зачем дальний на несколько сикунд или же мигать пару раз ??? для меня это новое.

а по теме, сел включил зажигание пару раз подкачал (раз пять) и с малым газом кручу стартер, со второго раза (если короткими попытками) или же после пятой секунды.
 
на несколько секунд включаю дальний, потом вытаскиваю подсос, сцепление и завожу на первый раз не стараюсь заводить, со 2-3 раза заводится! А если педаль газа нажать, то ваше не заведешь! Масло мобил 5-50 залито! Позавчера мороз -30 был

Не понятно что-то,зачем дальний включать? :confused:
 
Сверху