Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Менял привод спидометра и шток куда тросик вставляется упал в коробку

WWW

Новенький
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
176
Возраст
37
Откуда
Белорусь
Авто
ваз 21083 1.3 голова 1.5 1990
Менял привод спидометра, и каким-то образом шток куда тросик вставляется упал в коробку, пробовал доставать, но он видно глубако провалился во внутрь... ну я проехал немного думал авось ничего страшного, коробка переиодически даёт клина, могу ехать км 2 нормально 1-2-3-4, а потом чувствуется рывок, потом опять нормально. Сейчас загнал в гараж, может кто знает подскажите пожалуйста, можно ли его вынуть не снимая коробки??:sos:
 
Попробуй выкрутить этот датчик скорости из коробки. P.S: Я не совсем понял что именно провалилось:eek:
 
такой шток, на конце у него пластмассовая шестерёнка, а с верху трос спидометра вставляется.
 
А Ну тогда смотри по обстоятельствам как где он но думаю раз ты уже и проехался знач еще глубже загнал и мог повредить какие-то детали внутри коробки. Думаю коробку нужно будет снимать...:(
 
вот этого я ибоюсь, точнее гемора!!!!я и не подумал бы никогда что он может провалиться туда, пусть моя оплошность будет всем уроком!!! кстати я в коробку никогда ещё не лазил, ни чего я там не намучу!!! просто в движки я уже перебирал раз 9 точно, а вот в коробку... стрёмно как-то!!!
 
спасибо!!!!
 
Брат по несчастью, неделю назад из-за этого коробку разбирал. По другому никак. Сложного ничего нет, заодно и ревизию сделаешь. Когда вытащишь - вставь во втулку привод и кончик чуть развольцуй, что бы не выпадал

зы Ну ты даешь, засунул каленый металлический стержень между шестернями и "могу ехать км 2 нормально 1-2-3-4"... :ggg:
http://podmashinoy.ru/manual-vaz-2108-cd/ - 145 Mb
 
Последнее редактирование:
Если у тебя коробка пятиступка, то, наверное - я не уверен, можно пробовать достать через пятую не снимая коробки. Точно скажу одно - сам в коробку лучше не лезь.
 
Для справки: снять и поставить коробку на сервисе стоит 20$
 
у нас в гаражных мастерский снять и поставить коробку 1500-2000 р
 
разобрал коробку, все выходные промучался, от стержня осталось только маленькие кусочки...... шестерни целые, единственное не много дюраль (корпус коробки поцарапало...
 
Если у тебя коробка пятиступка, то, наверное - я не уверен, можно пробовать достать через пятую не снимая коробки. Точно скажу одно - сам в коробку лучше не лезь.
через 5ю не долезеш никак это в разних концах коробки
 
делай ревизию + новие синхрони+ подшипники + прокладка и герметик!!!
 
Менял привод спидометра, и каким-то образом шток куда тросик вставляется упал в коробку, пробовал доставать, но он видно глубако провалился во внутрь... ну я проехал немного думал авось ничего страшного, коробка переиодически даёт клина, могу ехать км 2 нормально 1-2-3-4, а потом чувствуется рывок, потом опять нормально. Сейчас загнал в гараж, может кто знает подскажите пожалуйста, можно ли его вынуть не снимая коробки??:sos:
у меня та же ситуация, сначала расстроился, думал придется коробку разбирать, но потом ничего делать не стал, так шток и валяется в коробе...
в коробке магнит есть, судя по всему шток к нему прилип...
коробка 5-ступка, но прошел уже тысяч 5, ничего не клинит...
 
Повезло, от серьезного ремонта отбрякался!!
 
Менял привод спидометра, и каким-то образом шток куда тросик вставляется упал в коробку, пробовал доставать, но он видно глубако провалился во внутрь... ну я проехал немного думал авось ничего страшного, коробка переиодически даёт клина, могу ехать км 2 нормально 1-2-3-4, а потом чувствуется рывок, потом опять нормально. Сейчас загнал в гараж, может кто знает подскажите пожалуйста, можно ли его вынуть не снимая коробки??:sos:
вчера столкнулся с такой же проблемой,привод упал глубоко так что его небыло видно.хотел было уже снимать коробку но решил ещё разок помучица и получилось его достать магнитом,купил его за 200 рублей)))теперь вставлял его очень аккуратно!
 
вчера столкнулся с такой же проблемой,привод упал глубоко так что его небыло видно.хотел было уже снимать коробку но решил ещё разок помучица и получилось его достать магнитом,купил его за 200 рублей)))теперь вставлял его очень аккуратно!

Там так то мучаешься,а ещё и с магнитом.Наверное зае...лся?А вообще я когда менял эту шестерню ,я пытался сымитировать её падение в кпп и никак не получилось её туда уронить.
 
Сверху