Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Как сделать пищалку для поворотников?

Nthnsq

Бывалый
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
666
Откуда
Orel
Авто
21083, 1.5l 1991 г.р.
У меня руль заслоняет индикатор поворотов на щитке приборов. Посему - могу после обгона забыть выключить поворотник :( Хотелось бы сделать, чтобы при включенном поворотнике что-то "пикало", желательно еще чтобы громкость пиканья можно было регулировать.
 
Самое простое - купить пищалку (30-40 рублей) и поставить ее. Там за панелью приборов куда-то в провода к реле. Куда точно - извини, не помню.
 
Мдя, панель снимать больше не хочу :(
 
А нафига панель снимать, по моему достаточно снять кожух рулевой колонки и порытся в жгуте проводов который к переключателю поворотов идет
 
А нафига панель снимать, по моему достаточно снять кожух рулевой колонки и порытся в жгуте проводов который к переключателю поворотов идет

это я и имел в виду. Только какие именно там провода... и что за пищалку покупать?
 
это я и имел в виду. Только какие именно там провода... и что за пищалку покупать?

Пищалку любую которая от 12В пищит, можно конечно и на другую напругу, но придется городить стабилизатор, насчет цеплять пока не скажу, надо схемку курить, а можно и методом научного тыка
 
Я просто подпаял два проводка к лампочке поворотов в щитке приборов и присоединил их к пищалке м встроенным генератором звука и всё
 
Сверху