Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Двигатель не внесённий в техпаспорт

Faerwoll

Бывалый
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
1,558
Возраст
41
Откуда
столиця України
Авто
21091 1,4 1995
У нас походу начались рейди по авто с установленними двигателями не внесённими в техпаспорт меня уже 4 раза останавливали и лезли под капот , знакомого на копейке тоже поймали у него вместо 1,3 по техпаспорту стоит 1,2 так забрали авто на штрафплощадку!
Граждане будьте осторожни и мигайте фарами предупреждая друг друга!::)
 
Имеешь в виду двигатель "не предусмотренный для этой модели заводом изготовителем"? Потому, что номер двигателя в Украине он как-бы вообще по сути не играет роли...
 
имею ввиду что по техпасспорту обьём один а установлен вазовский но другого обьёма например у соседа на ваз 21011 двиг по техпасспорту 1,3литра он же себе поставил 1,2 литра (от 2101) хотя по сути машина одна и таже прикопались почему мол несоотвествие с техпасспортом вот так вот. теперь он машину перерегистрировал вишло в аккурать половина стоимости авто!!!!
 
вот эти менты с...и они только и знают как с копеек и с девяток бабло косить а с джипа им слабо...ну а как они на глаз определили мотор 1,3 и мотор 1,2 ?
 
на блоке маркировка есть 2101и 21011 её виднор она в самом доступном месте.
 
хуевато получается
так нада было подмутить
стереть последнюю
еденицу с мотора 21011
и все пучком
в паспорте пишет что
1,2л так а реал мотор
был бы 1,3л :)
или так нельзя ,
слишком было бы видно?
 
у нас двигатель считается как запчасть - может он немношко лохонулся ???

но ты же сплачиваешь пошлину определенного количества литража мотора когда проходишь техосмотр ... так что это не просто запчасть
 
но ты же сплачиваешь пошлину определенного количества литража мотора когда проходишь техосмотр ... так что это не просто запчасть

если честно, я тут едвали вспомнил что за пошлина такая :). Я как такого техосмотр прохожу дома :eek: мне сказали суму, я дал суму и немношко на пиво;)
 
если честно, я тут едвали вспомнил что за пошлина такая :). Я как такого техосмотр прохожу дома :eek: мне сказали суму, я дал суму и немношко на пиво;)

и я так прохожу
но все же мотор
самая главная
часть после кузова:)
 
Имеешь в виду двигатель "не предусмотренный для этой модели заводом изготовителем"? Потому, что номер двигателя в Украине он как-бы вообще по сути не играет роли...

Ребят, не надо путать МОДИФИКАЦИЮ двигателя с его СЕРИЙНЫМ номером! Для Украины не важен серийный номер, но на автомобиле должен быть установлен двигатель той модификации что и прописан у него в тех паспорте. Если модификация двигателя не совпадает с модификацией записанного в тех паспорте то такое несоответствие считается изменением модели автомобиля и требует переригистрации в противном случае Ваш железный конь рискует оказаться на штрафплощадке!

P.S. Для тех кто не понял разницу между модификацией двигателя и его серийным номером поясняю: серийный номер выбивается на двигателе, а модификация двигателя отливается в процесе изготовления блока цилиндров двигателя.
 
У Нас не трогают если двиг 0,3 а стоит 1,2, вот если на оборот то капец. Сейчас в основном ганяют за газ не зарегистрированный, переезд, светлофор, переход и лампочки
 
Да, слыхал что сейчас за нелегальный газ шманают...
 
:eek: Граждане, может я чего то недопонял, НО ! - У меня например 1.3 который вот вот накроется уже. Допустим ремонту не подлежит. Новых двигателей 1.3 НЕТ. По сему могу поставить любой мотор ВАЗовский, который разрешается устанавливать заводом изготовителем, например 11183, который идет 8 клапанный инжекторный, объемом 1.6 ... Справку-счет нужно будет возить с собой, но ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬ то авто зачем ?! Двигатель старый пришел в негодность... Я купил НОВЫЙ ВАЗовский... Не от Порше же поставил, правильно ? Ввиду отмены транспортного налога и включения его в стоимость бензина и того, что двигатель является запчастью считаю действия индейцев из племени ГАйИ незаконными, если они предъявляют претензии по поводу объема двигателя... :confused:
 
:eek: Граждане, может я чего то недопонял, НО ! - У меня например 1.3 который вот вот накроется уже. Допустим ремонту не подлежит. Новых двигателей 1.3 НЕТ. По сему могу поставить любой мотор ВАЗовский, который разрешается устанавливать заводом изготовителем, например 11183, который идет 8 клапанный инжекторный, объемом 1.6 ... Справку-счет нужно будет возить с собой, но ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬ то авто зачем ?! Двигатель старый пришел в негодность... Я купил НОВЫЙ ВАЗовский... Не от Порше же поставил, правильно ? Ввиду отмены транспортного налога и включения его в стоимость бензина и того, что двигатель является запчастью считаю действия индейцев из племени ГАйИ незаконными, если они предъявляют претензии по поводу объема двигателя... :confused:

Да нет, дорогой...с твоей справкой-счётом прямая дорога на штраф-площадку.Это только твои рассуждения по данному вопросу
 
Да нет, дорогой...с твоей справкой-счётом прямая дорога на штраф-площадку.Это только твои рассуждения по данному вопросу

Тогда объясни мне неграмотному в чем же я не прав ? ;)
Двигатель не номерной агрегат ? Заводом изготовителем предусмотрена возможность установки двигателя 11183 на ВАЗ 2108 и его аналоги - Предусмотрено... Двигатель я не украл. Транспортный налог плачу покупая бензин. Какие тогда основания для изъятия ТС ? Объясни, раз уж назвался юристом =)
 
а ты посмотри внимательно техпаспорт, там указан объём двигателя...если он не совпадает с установленным и тем более безномерным то неприятности обеспечены....а справку можно на любом углу купить
 
а ты посмотри внимательно техпаспорт, там указан объём двигателя...если он не совпадает с установленным и тем более безномерным то неприятности обеспечены....а справку можно на любом углу купить

Ты сейчас пошутил или как ? :D Или ты такой юрист ? Для чего указывали в тех. паспорте объем двигателя у нас ? Не помнишь нет ?:confused: И кто тебе сказал что номера нет у того двигателя, который я собрался купить ? Я его брать буду в МАГАЗИНЕ НОВЫЙ :confused:
 
Сверху