Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Жрет бензин как танк

Alex Walkman

Бывалый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1,276
Откуда
Киев
Авто
2108
Вообще ситуация такая:
После заправки всегда сбиваю счетчик дневной но 0 и заправляюсь по 10 литров когда доходит где-то до 120 км, а тут последних два раза 10 литров даже на 100 км не хватило и стал я проехавши всего 79, заправился и опять проехал всего 80 км.



Двигатель 1,5. Езжу спокойно, разве что при обгоне могу притопить нормально...

Какие у кого будут идеи???
 
смотри жеклеры, поплавок и холостой ход. Может папловок поднялся самостоятельно и переливает из за этого, илти же чтот с жеклерами. Разбери краб и почисти для начала.
 
может гдето по системе быть утечка бензина.. запаха явного не замечал?
 
Фильтр воздушный давно менял?Проверь работу воздушной заслонки карбюратора,полностью-ли она открывается при отпускании подсоса
 
может гдето по системе быть утечка бензина.. запаха явного не замечал?

Запаха не замечал ни разу, да и ездил я месяца этак 2 назад к одному толковому карбюраторщику, он крутил мою машинку, часа 2 наверно крутил,но после этого все было отлично...
Даж не знаю что и думать, заезжал к ниму на выходных, он покрутил карб, разобрал, почистил, говорит все должно быть в норме, будем проверять.
Кстати народ подскажите кстати какая там лампочка или диод идет на датчике бензина???Она у меня вообще не светится, думаю что надо менять!!!
 
Кстати народ подскажите кстати какая там лампочка или диод идет на датчике бензина???Она у меня вообще не светится, думаю что надо менять!!!
Обычная 12 Вольтовая лампочка)
 
проверь компрессию, может двиг уже капиталку просит
 
ну это смотря как капиталили и обкатали, двиг и за 100 км убить можно навсегда.

чессговоря я думаю что дедуля в возрасте лет так под 60 вряд ли смог бы сделать такое!!!
 
чессговоря я думаю что дедуля в возрасте лет так под 60 вряд ли смог бы сделать такое!!!

А вдруг дедок - рейсер?:ggg: Зажжжжигал по полной!
Ну так че ушла проблема с расходом или нет?
 
вот как раз такие дедули и думают, что расход масла 1л/1000км это очень даже не плохо. у меня сосед по гаражу такой. а про всё остальное вааще молчу...
 
А вдруг дедок - рейсер?:ggg: Зажжжжигал по полной!
Ну так че ушла проблема с расходом или нет?

Пока сказать ничего не могу так как машинка в гараже а я на работе....на выходных посмотрим....но что самое интерестное что после чудо мастера ехать она явно стала шустрее:)
Но есть одно но теперь если резко нажать гашетку в пол такое впечатление что машину кто-то пару секунд держит за задницу а потом резко отпускает, да так отпускает что меня даже в сидение малость вжимает:confused:
 
Но есть одно но теперь если резко нажать гашетку в пол такое впечатление что машину кто-то пару секунд держит за задницу а потом резко отпускает, да так отпускает что меня даже в сидение малость вжимает:confused:

эт что т с камерой, он тебе как делал ??? для экномии или как ???
Я когда себе корбиратор перебирал. я в торую камеру "перекрыл" - для экономии, если резко газануть - тогда твой же эфект, давился так сказать жеклерчик, а вот если плавно - то нормуль
 
Но есть одно но :confused:

Такая же фишка, тока у меня не работает вакумник трамблера. Эт я точ знаю. А ты проверь у себя! Возможно ведь что наложились несколько неисправностей (решили заняться ..........:ggg:)???
 
Вообщем расход вроде как стал нормальным и машинка поехала шустрее после ремонта карба...
Кстати сегодня по чистой случайности подвернулся карб от москвича "Солекс 24х26"....ну я его сразу же забрал, тем более что он был полностью рабочий и хотели за него аж 100 грн!
 
Кушает бензин

кушает бенз и не тянет, зажигание в норме, если притопить педаль газа, то разгоняется медленно, чуть преотпускаешь бодрее. карб новый "солекс" до четвертой передачи бодро, потом как будто за хвост кто держит. сейчас расход 11,5 по трассе
 
новый это набор новых запчастей настраивать нужно
 
Сверху