Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Бензонасос перестает качать

Sevenfold215

Молодой-зеленый
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
48
Возраст
26
Авто
21093
На ходу все нормально, а когда оставлю машину на некоторое время горячую постоять, потом завожу, начинаю ехать, бензин в карбе кончается и все, бензонасос не качает, я открываю верхнюю крышку бензонасоса, тыркаю рычаг, ничего не происходит, потом закрываю обратно, иду кручу стартер немного, потом снова качаю рычагом на насосе и он начинает качать, дальше еду нормально, и ситуация периодически повторяется, диафрагмы конечно целые, что делать не знаю, насос менять?
 
шток привода закончился или менять или регулировать .
 
шток привода закончился или менять или регулировать .
Может иметь место , по описанию проблемы не очень похоже но обязательно нужно проверить . Шток должен иметь длину 82,5 мм. Вылет штока в утопленном положении при минимальном выступе эксцентрика распредвала , должен быть 0,8 - 1,3 мм Регулируется подбором прокладок .
На ходу все нормально
Больше похоже на не герметичность клапанов или подсос воздуха , но может быть и совокупность неисправностей , к примеру со стершимся штоком толкателем .
Так же проверь пусковую диафрагму в карбюраторе . В редких случаях может клинить иглу карбюратора , обычно если забит обратный клапан .
Бензонасос лучше заменить и правильно установить соблюдая все размеры . Рекомендую PEKAR только оригинальный https://2108.info/forum/threads/21210/ Подделки редко когда нормально работают , да и то не долго . Еще лучше но дороже BCD Torino 2624 , его тоже подделывают ...
 
Последнее редактирование:
Короче вчера в очередной раз отказал бензонасос я пошел так же открывать закрывать эту крышку бензонасоса верхнюю и дооткрывался короче, резьба осталась на болте, нососу конец) хорошо что недалко от дома был, сходил взял огромный шприц сделал инъекцию бензина в карбюратор и поехал, пару раз повторил и приехал)
Поставил новый бензонасос и шток, вот он теперь качает будь здоров, как бешеный, сегодня буду тестировать
 
Сверху