Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Автоматическое сцепление

polk

Молодой-зеленый
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
5
Возраст
60
Авто
МикроБ
Давно уже планировал установить на ВАЗ центробежное сцепление, но как говорится не доходили РУКИ...
На прошлой неделе дошла ГОЛОВА а за ней и РУКИ :)
Вот что из этого получилось

 
Давно уже планировал установить на ВАЗ центробежное сцепление, но как говорится не доходили РУКИ...
На прошлой неделе дошла ГОЛОВА а за ней и РУКИ :)
Вот что из этого получилось
И как долго это дело ходит? С барабанными тормозами вместо сцепления)))
 
И как долго это дело ходит? С барабанными тормозами вместо сцепления)))
Центробежные сцепление я изготавливаю с 2003 года. На ВАЗовские моторы уже больше пяти лет. Обычно их ставят на привод механизмов от автомобильного мотора, а так же на катера с автомобильным мотором.
Если правильно пользоваться, то должно хватить на долго, а вот обгонную муфту пока первые экземпляры тестирую.
 
Есть какие-то проверенные цифры?
Для этого нужен сформулированный вопрос, кем проверенные ?
Если рассматривать меня, то я ангажированное лицо и могу наплести любую небылицу :da:

Соответственно это мой первый автомобиль на который я установил это сцепление и так на нем нет страховки он пока катается только по территории гаражей.
 
Для этого нужен сформулированный вопрос, кем проверенные ?
Да просто интересно на сколько все это живуче. Ибо возможность переключать передачи без выжима сцепления, но менять его раз в тысяч 10-20, это довольно сомнительно
 
Да просто интересно на сколько все это живуче. Ибо возможность переключать передачи без выжима сцепления, но менять его раз в тысяч 10-20, это довольно сомнительно
Всё с чего то начинается. если колодки будут пробегать один сезон, то я думаю будет успех.
Сейчас уже есть желающие установить такое сцепление на свой автомобиль, вот они будут кататься с независимыми людьми и иметь не обученного водителя и будет результат
 
Если развивать тему, то можно к механизмам переключения передач приделать актюаторы и мозг. И будет типа робота.
 
Если развивать тему, то можно к механизмам переключения передач приделать актюаторы и мозг. И будет типа робота.
Так есть такие системы, которые сами выжимают сцепление, потом к ним приделываю работ переключения и получается роботизированная КПП
Здесь рассматривается вопрос работы механики в автоматическом режиме, котора не отвлекала бы водителя от управления коробкой.
Самый актуальный минус, это то что нельзя тормозить двигателем, но и на автоматах с гидромуфтой я не сильно замечал, что при сбросе газа мотор останавливает автомобиль.
Сам я шесть лет ездил на автомате и девять лет езжу на DSG, но на этой машине я не ощутил дискомфорта, так как переключение передачи делаешь интуитивно по звуку мотора.

У меня есть два серьезных объекта для испытаний: 1. Калина на которой ездит жена моего друга. 2. Пикап который работает у меня.
 
Сверху