Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При какой стоимости топлива вы откажетесь от поездок на авто?

При какой стоимости топлива вы откажетесь от поездок на авто?


  • Всего проголосовало
    71
БРСМ-"спЫрт"-19,85.Девяносто другий-26,20......:hz:Кагбы:19.85+26.20х2=23.02.:)
Конец эпохи зубожжіння!(С):ggg:
 
Кагбы,на секундочку-пазитв!:) S-59 на Sentosa....18,98. 95й на UPS-25,20. Сегодня была именно такая заправка.25,20+19=44,2х2=22,1......
Курс $-UAH-28,40.....Ага...:)Путем не сложного математического действия....получаем....0,77$ литр. :cool:
 
Кагбы,на секундочку-пазитв!:) S-59 на Sentosa....18,98. 95й на UPS-25,20. Сегодня была именно такая заправка.25,20+19=44,2х2=22,1......
Курс $-UAH-28,40.....Ага...:)Путем не сложного математического действия....получаем....0,77$ литр. :cool:
Путем несложных математических действий я уже попал на шланги разъеденые и превратившиеся в некое подобие напитанного поралона, на два бензонасоса с выжраными мембранами и на карб забитый пластмассовой пленкой с разъеденного волосяного фильтра очистки топлива. Так чта я пасс с бадяжным спиртом. Себе дороже. Последняя покупка бензонасоса за 395 грн (плунжерник) была последней каплей. Можно было поменять и ремкомплект за 200 грн, но ну его нах. Так что как говориться (недаром) в пословице "скупой платит дважды". (народ)
 
Путем несложных математических действий я (народ)
Сегодня на UPG А-92......стоит 23,10 гривен. ;) Девяносто пятого,правда,небыло.98й.......26,40....Даже,если,у Вас жуткая паранойя в отношении био топлива,путем не хитрых математических действий.....всё едино получаем цену литра ниже одного доллара.Даже за 98й!
Если к математике додать чуть чуть логики,то....sedoy,как ни прискорбно это признать....:D В Беларусь....за бензином и соляркой.....ехать уже как то дебильно.Согласны?:cool:
Кстати о солярке.Вы жеж OVB TDCI приганяли,если мне память не изменяет? Лупите на соляре!Там ничего не разьедает!Цена на том же UPG или на SKY 24,20.:confused: Расход даже по городу 5литров на сотню!
 
Опель на отстое. Хватило одного штрафа. Уходит по частям.
В Белорусь ездят только приграничники. Мне 260 км в обе стороны некамильфо.
А бадяжить спиртяку в Фольц, то конечно умно и логично.
 
Опель на отстое. Хватило одного штрафа. Уходит по частям.
В Белорусь ездят только приграничники. Мне 260 км в обе стороны некамильфо.
А бадяжить спиртяку в Фольц, то конечно умно и логично.
Ни кто,уже,ни куда не ездит. :hz: И не потому,что карантин.А,потому,что цены,уже идентичны.Что в Украине,что в Беларуси.Во всяком случае розничные.Разностью в 5-8 центов на литре можно принебречь.Единственный прикол во всей этой движухе-если надо до конца года использывать обоюдный либо транзитный дозвол.И то!!!;) При условии,что транзит на Латвию-Эстонию-Литву. Ехать своей машиной,парить на борде жопу,даже пару часов,для того,что бы вывезти в Украину бак бензина.....:confused: Ну....Не знаю...Не знаю....Это крепко себя ненавидеть надо.Мне так кажется......
И шо будет с ФольксвагЭном,если его заправлять спиртом?:D Я ему говорю,дас ист шнапс,битте зит,фрау!
По секрету;):шо Lanos, шо Jetta,со спиртом едут,даже трошки лучше,чем без нёго.
Та и в конце,концов!-пусть не думают,что в сказку попали!

 
До речі!Сьогодні на БРСМі спиртяга вже по 18гривнєй! 95й Євро-25,40. Навідь залізобетонна Sentoza.....скинула гривню.24,5-А-92 25,00-А-95.
Та,шо там казать,як що на ОККО-25,80 95й Євро.:cool: Так,цеж ціна зі стєли!За корпоративну лояльність-знижки.....
Така вона-рецєсія....:hz: А цеж,тіке початок!
 
Путем несложных математических действий я уже попал на шланги разъеденые и превратившиеся в некое подобие напитанного поралона, на два бензонасоса с выжраными мембранами и на карб забитый пластмассовой пленкой с разъеденного волосяного фильтра очистки топлива. Так чта я пасс с бадяжным спиртом. Себе дороже. Последняя покупка бензонасоса за 395 грн (плунжерник) была последней каплей. Можно было поменять и ремкомплект за 200 грн, но ну его нах. Так что как говориться (недаром) в пословице "скупой платит дважды". (народ)
Ну, я уже где-то писал тут, что для перехода на спирт надо прямо вот готовиться. Иначе сначала как бы норм, даже отлично т.к. дешево, а потом начинается...
 
Главное, что "народный выбор" газ подешевел))) На днях на БРСМ заливался со скидкой за 8,59 :)
 
Ну, я уже где-то писал тут, что для перехода на спирт надо прямо вот готовиться. Иначе сначала как бы норм, даже отлично т.к. дешево, а потом начинается...
Начнется шо?И самое главное:КОГДА?!!!Бо,я шось жду жду... :confused: ...И всё ни как...И на двух карбюраторных машинах.Теперь на двух инжекторных.....Походу на ФольксвагЭне три лямбда зонда.Три!....И ни один не видет бедной смеси.Шланги,свечи,насосы,"сита"и фильтра....Всё в огнях!:da:
И какой смысл,при наличии"спирта",в газовой установке?В которой,как ни прошивка "уплыла" так форсунка уже "забита".То ошибки по бедной смеси.То лямбда зонды на обманки менять.
К тому же расход на газу,в сравнении с бензином,смело умножаем на 1,5,а то и на 2.Плюсуем сюда еще и "нае@алово при задувке на 2-4 литра.В чем прикол?При цене спирта 16-17,50гривен.
Получение сертификата,регистрация в МРЕО......:mad: Нах,это надо?!

FOTO 645.JPG
И это...Сверлить?Под форсунки?Вот это?!!!........:eek: Та не.......Дякую!
 
Бензик,реально радует!UPG-98й -25,40!!!! :cool: Не удержался.На 500 гривен залил.Хотя.....можно было бы и 95й.Он стоит 24,10.А ФольксвагЭну,мне кажется-один хрен!......:hz:
 
Такое.....мог учудить только наш шеф! :mad:Звонит вчера вечером.И говорит: Завтра на 8,00.На базе!Не в 8,10 и не в 8,15,а четко в восемь утра! Уже быть переодетому.Приедет бензовоз и будем заправлять солярку.......:hz:Яволь!
.......В 8,45.....:D Приезжает.....ГАЗ-52.....На одиннадцать баррелей.2200 литров,если кто не в курсе.Я уже и забыл,что такое может быть. А тут! Майже оригинал!Сигарка,такая,серая.Кабина цвета "адриатик"(нежно голубой).Глушитель спереди.Справой стороны бампера.Приятно для слуха попукивает,чётными гармониками нижнеклапанного R-6.....Прикол!
......Водила шефу говорит:"Прямо в баки выливать будете?К машинам подьезжать?"
--Нихера!В канисты по двадцать литров!И считать будем!
Водила::eek:.....Зачем?У меня топливороздатчик со счетчиком.Я Джондиры заправляю....
--В жопу! В жопу,себе,засунь свой счётчик!В канистры!Я сказал!
......Самодур!...Ох и натягались,мы,теми канистрами!И VOLVу всю пообливал.И сам пообливался.Вонючий,шо бомж!....
Всёедино,заплатил же за 2200 литров!Ни копейкой больше!Нах!этот цирк нужен был?!:mad:
Солярку брали по......17 гривен литра.Ага......Соляра походу,вроде не леванда.Ярко-зелёная,как тосол.
А пока таскали канистрами,я всё ГАЗона розглядывал.Ностальжи! Пока наберали очередную,не увидев на нем ни метана ни пропана,спрашиваю водилу:"А,ты,что на бензине?!...."
--Ну.да!:отвечает.:"На спиртовом"
--И как?!
--....Червёртая!Шо с горы,шо в гору!Хоть груженый-хоть пустой!.....
Тридцать шеть лет ГАЗну!......:da:........Электробензонасос.......Электронное зажигание с Мерседеса.......Афигеть!
P.S. Ребёнок,мой спалился!:da:.....Благодаря своей врождённой неаккуратности....Ставил машину в гараж.Упустил телефон между подлокотником и сидушкой.Полез доставать.....Нахожу чек.....АЗС"MIX".....А-95Экстра.....15 литров......Цена....20,50!!!.......
....Вообщем...это....такая сеть заправок: бензин контробанда.Хотя,говорят,что из Беларуси......Мою настоятельную просьбу:не заправляться на Аmic и Glusсo.....дочька истолкавала на свой лад......Чек был не единственный.:mad:
А,я,тут!!!изголяюсь....не заправить ли 98го......Подозреваю,что Lanos,уже давно ездит на этом бензине.Если в пополам мешать со спиртом.....Экономная!Вся в папу!:da:
 
Последнее редактирование:
Бензик,реально радует!UPG-98й -25,40!!!! :cool: Не удержался.На 500 гривен залил.Хотя.....можно было бы и 95й.Он стоит 24,10.А ФольксвагЭну,мне кажется-один хрен!......:hz:
Если не турбо, то 98 это деньги в трубу. Мотор может тупо не смочь воспользоваться с умом повышенным октановым числом
 
Газ на БРСМ сегодня 7,99 со скидкой - вообще отлично! За городом еще копеек на 60-80 дешевле, по крайней мере под Киевом так.
 
Если не турбо, то 98 это деньги в трубу. Мотор может тупо не смочь воспользоваться с умом повышенным октановым числом
А психосоматика?;) Залил...и вроде пхнэ!
Lanosу,тому,как бы и действительно по цымбалам.Он то-гидротрансформатор вращает.Там,считай,что и нагрузки никакой на мотор и нет.Я пробывал и 92й со "спиртом" и просто 95й и "премиум".На 98м,вроде бы пробег чуть больше.....:hz: Я до киллометра не высчитываю.И до сработки датчика недостаточного уровня стараюсь не выкатывать.Надо-залил.....
 
В Польше тоже солярка припала-0,7-0,8Є... :hz: Это много.По сравнению с тем,что было....Думаю,это не предел.....
 
Инсайдерская информация.Станом на 17,30 сьогодні.Проїздив повз БРСМ... :eek: Спирт....15,48 95Євро.......18,89.....Отакої :da:
Звістно ж-заїхав.Хоча й негайної потреби у тому не було.По 200гривней одного й другого забубирив.Хай буде!
Що не подобається на цих АЗС,що одна й та сама людина і бензик вмикае і хот.доги готує.....і каву.Ак що,хтось попереду тебе,замовив каву з сосискою.....:mad:Ховайся! Стіке часу задурно витрачаєш!
P.S.......Щось....беруть мене сумніви.То пан Босс,наш,із дизельпаливом не погарячкував?:confused: За тиждень може бути дешевше за 17 гривней
 
Газ продолжает дешеветь. Под Киевом уже можно залиться газом в районе 6 гривен (22 цента) за литр. Вообще красота. В самом Киеве чуть дороже. Надеюсь еще чуть упадет.
 
Сверху