Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стук при движении

tazteam4

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Апр 2019
Сообщения
5
Возраст
29
Авто
Ваз 21093i, 1.5, 2006 г.в..
Машина ВАЗ 21093i

Во время движения, при включении задней передачи, издаются стуки...
Стук присутствует только при увеличенных оборотах, на минимальных оборотах стука не слышно...
Помогите с данной проблемой...
 
Стук-стуку рознь, может стакан в "бардачке"? Конкретней можеш?
 
Скорее всего граната. Давно машина у тебя, что менял на ней? Стук появился недавно или уже давно?
Почему стучит взад, есть такая муля если нет бабок на новые гранаты или перекуп на продажу, то перекидывают стучащие гранаты справа налево и наоборот. Обратная сторона гранаты менее изношена - поэтому вперед может не стучать, а вот взад уже выработаной стороной - стучит.
Конечно может стучать много чего и внутри коробки и мотор об что нидбудь, но как вариант...граната.
 
Скорее всего граната. Давно машина у тебя, что менял на ней? Стук появился недавно или уже давно?
Почему стучит взад, есть такая муля если нет бабок на новые гранаты или перекуп на продажу, то перекидывают стучащие гранаты справа налево и наоборот. Обратная сторона гранаты менее изношена - поэтому вперед может не стучать, а вот взад уже выработаной стороной - стучит.
Конечно может стучать много чего и внутри коробки и мотор об что нидбудь, но как вариант...граната.
А какой ШРУС лучше брать, шариковый или трипод?
И по фирмах что лучше?
 
Скорее всего граната. Давно машина у тебя, что менял на ней? Стук появился недавно или уже давно?
Почему стучит взад, есть такая муля если нет бабок на новые гранаты или перекуп на продажу, то перекидывают стучащие гранаты справа налево и наоборот. Обратная сторона гранаты менее изношена - поэтому вперед может не стучать, а вот взад уже выработаной стороной - стучит.
Конечно может стучать много чего и внутри коробки и мотор об что нидбудь, но как вариант...граната.
Если стук при вывороте то это наружная или может и внутренняя стучать?
 
Если стук при вывороте то это наружная или может и внутренняя стучать?
На моей практике это была внутренняя граната. Хотя в теории пишут внешняя. Но ее замена результата не дала. Поменял внутреннюю и стук прекратился.
Некоторые склюняются к трипоиду, но я ставлю шариковые. Чего-то нет доверия пока, эксперементировать не хотелось. Ставил внешние германские GLO ходят уже давно тыщ 20, пока все ок. Внутренние польские Аврора тоже пока нареканий нет, тыщ 12-15 прошли. Пыльники на обоих тоже целые. У Авроры в комплекте смазка, хомуты и стопора.
 
На моей практике это была внутренняя граната. Хотя в теории пишут внешняя. Но ее замена результата не дала. Поменял внутреннюю и стук прекратился.
Некоторые склюняются к трипоиду, но я ставлю шариковые. Чего-то нет доверия пока, эксперементировать не хотелось. Ставил внешние германские GLO ходят уже давно тыщ 20, пока все ок. Внутренние польские Аврора тоже пока нареканий нет, тыщ 12-15 прошли. Пыльники на обоих тоже целые. У Авроры в комплекте смазка, хомуты и стопора.
Я у себя менял наружные тысяч 4-6 назад, поставил БЕЛМАГ, в комплекте тоже была смазка, хомуты и стопора.
Приеду с командировки и буду заниматься внутренними...
 
Сверху