Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Путешествия...

В Польше и Прибалтике вполне реально найти квартиру с хорошим ремонтом и бесплатной парковкой под домом или в подземном паркинге. Это ж не Рим где меньше 60 долларов хер что-то приличное найдёшь.
Я в Варшаве снимал квартиру в паре километров от самого центра с подземным паркингом и патио внутри дома, с водоемами и мостиками. Стоило аж 75 долларов за 2 ночи.
Так что хорошие варианты за дешман найти более, чем реально. Если без машины, так их ещё больше и дешевле
ПрибалтикЭ-нет такой страны!Есть Бал-тия! И Литва отличаеться от Латвии,как небо и земля.Это разные страны.Хоть и границ между ними давно уже нет.Сравнивать их между собой-уже не корректно.Ни то,что с Польшей.Где ходит злотый.
Кстати...75$,а это-на секундочку 600злоток,за проживание,даже в Варшаве и даже с парковкой на два дня-вовсе не такая уж и халява.За 1,500-2000злоток однокомнатная квартира.Вот,примерно в таком домовладении......в месяц!!!Карл.

FOTO 194.jpg
Це,доречі,також Рига.:)Вот,что можно сделать со старой савеськой(ренесанс совы-улучшенная планировка)пятиэтажкой.
На счет парковки,да и вообще использования часного автомобиля.Ну....в центре Вильнюса парковка будет платной 5евро....в ЧАС!!!Просто на улице.Не понятно,почему на площадке перед отелем,она будет бесплатной?А? В Риге и Варшаве-ситуация не менее драконовская.В Старую Ригу,на автомобиле,прорваться вообще практически не реально.Стоит стопятьсот раз подумать:а тебе,точно надо ехать туда на машине?Точно?!!!
Вот тоже Рига.Автомат,который продает квиточки на вьезд в зону отдыха-на берег Дауги.
FOTO 264.jpg
Ножки болять?На машинке к водичке хочешь?Не вопрос-5евро за 24часа.На матацикале-тоже.
Рипку половить?Та,как бы и не проблема!От 3 до 5 евро.В зависимости от запущенности извращения.
Хочешь на ледок выехать?Подрифтить?ГонщеГ?-Ай-маладес! Гони 3евро и катайся!.....
Так что....не фсе так однозначно,как хотелось бы!:)
 
ПрибалтикЭ-нет такой страны!Есть Бал-тия! И Литва отличаеться от Латвии,как небо и земля.Это разные страны.Хоть и границ между ними давно уже нет.Сравнивать их между собой-уже не корректно.Ни то,что с Польшей.Где ходит злотый.
Что, своим собственным детям насрать так хоть в инете попоучать можно..? Хотя тут тоже всем насрать. Вот взрослый же мужик, а ересь какую-то несешь. Вот вроде где-то был и что-то видел, а чушь какая-то. Речь о туризме, а не о том как снять квартиру долгосрочно или как сбрасываться чтобы нескольким дальнобоям снять бюджетную однушку. И даже не о том как ты видел несколько стран через лобовуху фуры или пока ждал разгрузки-загрузки.
Перед тем как умничать возьми да хоть раз прокатись на своей машине. Ты удивишься, но все будет не так ужасно и твое осознанное пребывание там как туриста будет кардинально отличаться от того бюджетного убивания времени, к которому ты привык.
В итоге окажется, что 32 доллара за квартиру с бесплатной парковкой в Риге, откуда до центра можно прогуляться за 20 минут, это вообще отлично. Так же и 75 долларов за 2 дня за квартиру с патио и подземным паркингом это тоже отличное предложение. Так что к чему этот трындеж??? У туристов на машинах есть варианты как сэкономить, правда ты не в курсе т.к. теоретик.
З.Ы. В Варшаве в самом центре парковка никаких не 5 Евро, как ту предполагал в своих сравнениях, и даже не близко 5. Вполне можно уложиться в около 2. В Риге 4 с копейками только в самом историческом центре, куда переться на машине тупо априори.
 
Что, своим собственным детям насрать так хоть в инете попоучать можно..? Хотя тут тоже всем насрать. Вот взрослый же мужик, а ересь какую-то несешь. Вот вроде где-то был и что-то видел, а чушь какая-то. Речь о туризме, а не о том как снять квартиру долгосрочно или как сбрасываться чтобы нескольким дальнобоям снять бюджетную однушку. И даже не о том как ты видел несколько стран через лобовуху фуры или пока ждал разгрузки-загрузки.
Перед тем как умничать возьми да хоть раз прокатись на своей машине. Ты удивишься, но все будет не так ужасно и твое осознанное пребывание там как туриста будет кардинально отличаться от того бюджетного убивания времени, к которому ты привык.

З.Ы. В Варшаве в самом центре парковка никаких не 5 Евро, как ту предполагал в своих сравнениях, и даже не близко 5. Вполне можно уложиться в около 2. В Риге 4 с копейками только в самом историческом центре, куда переться на машине тупо априори.

Господи!Каким детям?Шо по бубену?Кто кого поучает?Я?Вас?-Та боронь Боже!
Какая ересь?То,что прибалтика существует в Вашем воображении?А на самом деле все иначе?Чи шо?
Да снимайте квартиру,хоть за 5$!А бы в радость!
Вы думаете,что из за руля Lanosа,мир будет другим?....
Ну....возможно.Такого не увидешь...



Что в остальном измениться глобально?
Впрочем....Абсолютно контрпродуктивный разговор....
 
Разница не в том, что видно с ланоса, а в планировании самого меропредприятия
 
Коллега?! Вы были осенью в Риге?Пили пиво?!!! И не пробывали при этом копченную миногу?!:eek:
Таки да. Пробел!!!
Придется лететь (ехать) еще разочек!!
Jeet!Ты не поверишь!Но,скорее всего,в тот момент,когда ты с супругой прогуливался по палубе эсминца,пришвартованого к набережной Дауги ее правого берега.Я,с ее левого берега,из самого начала Слокаса,доберался на трамвайчике,практически в тоже самое место.В район площади Бривибас.
Jett вощето но не столь важно.
Парочка с рюкзаками с Украинскими флажками на каждом.
Если бы увидел, то, думаю, мимо бы не прошел.
Но улетели в субботу, где-то в 16.00, а парад был в Воскресенье.
Т.е. на кораблях были около 10.00--12.00
 
Последнее редактирование:
Мишаня, парковка 5 ойро в час - это ты, похоже, с Москвой перепутал )))
А по поводу Риги, у меня сестра там была на новогодних каникулах. Говорит, все то же самое, ничего особенного. Как-будто в Миасс на Новый Год съездила :D
А я ей говорил! Нахер эту Прибалтику, в Берлин газуй, или во Франкфурт. Но нет! Рукалицо...
 
Кагбы..:confused:
FOTO 275.jpg
Паркомат в Риге.Парковочная зона"В".Всего их три А,В,С,.Т.Е-"А"-это центр и возле центра.В данном случае-это район Засулаукс.Недалеко от того места,на показанной карте,где сдают хрущевские квартиры,не за дорого.
Там...правда пляж....городской и высотка с офисом Швед Банка.Ну,то таке....
Дык вот....2,50Є в час,если у тебя нету парковочной карты рижанина.Если есть-минус один евро.

Миасс,говорите:ggg:. O!Ja!....Ja!!!

 
Последнее редактирование:
А кто отдыхал летом в прошлом году на юге России? Вопрос - куда лучше всего ехать, чтоб красиво, не сильно дорого, с большими чистыми пляжами и чистым морем?
Думали по поводу Крыма, стоит ли в этом году туда ехать? По жилью вот тоже много вариантов рассматривали. Нам подсказали, где выгоднее всего смотреть варианты, типа жилье без посредников и лучше варианты, чем на том же Авито, например. А вот интересно, а вы где ищете жилье без посредников? или для вас это не важно?

Некоторые предпочитают дикарем. Палатки и все такое. Лично я забронировал бы номер в какой-нибудь гостинице. Можно и через посредников, вопрос цены. Если мзда за услугу разумная, то и хер бы с ней.
 
О чем речь? Авторское граффити? Ты о чем вообще?
Понимаешь.....Тут,оно,строго индивидуально.:) Вот нет,абсолютно ни какого смысла обьяснять,дисциркуляторному инцефалопату( кстати,новое словечко-можете пользоваться.Дарю.),что Слава Труду-это не еврей.И вообще-не человек.Он не поверит.
Кстати на фото вовсе не Рига. Это....Вроцлав.Мировосприятие сильно зависит от угла зрения.



......Как то,в одном туалете,одного университета,на дверях кабинки появилась надпись:"Бог умер." Подпись: Ницше.
По прошествию некоторого времени,на тех же дверях,в том же туалете,только внизу появилась новая надпись:
...Ницше...Умер.И подпись:-Бог.:)
FOTO 214.jpg

Я думаю,Ницше бы,нам позавидывал....Видеть смерть богов...Это не каждому выпадает!:)
 
:) Вот нет,абсолютно ни какого смысла обьяснять,дисциркуляторному инцефалопату( кстати,новое словечко-можете пользоваться.Дарю.),что Слава Труду-это не еврей.И вообще-не человек.Он не поверит.

Я искренне тебе сочувствую, жить с таким заболеванием.
Если ты МЕНЯ хотел так обозвать, то следовало писать без запятых. Грамотей... Это раз
Правильно пишется "Энцефалопатия" - это два.

А в третьих, что ты вообще за хуйню написал??? Какой еще Ницше? При чем тут Вроцлав? Да тут похоже не только энцефалопатия, а еще и деменция, сдобренная хорошей порцией прогрессирующей шизофрении.
 
Ницше?Ну,это...тот...который Фридрих.Вильгельм.:)
Вроцлав?-Ни при чем.
Я ведь не писал,о том,что в Риге парковка 5 евро.Верно?Я писал о Вильнюсе.
И да...Я не думал,что еще раз получиться.:)Таки-получилось!
Курс польский злотый-доллар 1:3.7.И 75$-ни как не выходит 600злоток.:)
Но....Планирование турЫзма,оно,такое,-планирование.....Практическое....
Удачки!
P.S......Чувак!Читай классику!Иван Бездомный.Мастер и Маргарита.Он,все хотел,кое кого отправить к психиатру.Самому лучшему в Москве.Не помнишь,что в итоге случилось с Ваней?:)
 
Иван Бездомный.Мастер и Маргарита.Он,все хотел,кое кого отправить к психиатру:)
Думаешь, тебе полегчает?

k2qRMkis2LY.jpg
 
Да он сам не знает))) Месяц был в бане, накопилось много словесного поноса ниочем, вот и несет

"Ах, вот оно что! То-то я смотрю, он какой-то бред несет. ... Иоанн Грозный!" (С) :D : D
 
Ну вот куда??? куда податься бедному безвизовику???
Да и материал закрепить нужно.
=.. а мы уйдем на север..= но не так уже что бы очень.
Вильнюс.
Аэропортовых сборов в Вильнюсе нет -- цена билетов в пределах разумного.
Опять =Букинг= и стандарт -- 20 ойро в центре города.
Теплый, чистый, замечательный хостел.
Город мне, да и супруге понравился больше чем Рига.
Стопримечательности не собраны в одном квартале как в Риге, а равномерно раскиданы по старому городу.
Не бегаешь по лабиринту как мыша а спокойно переходишь от одной к другой успев обсудить по дороге плюсы-минусы и ожидая уже другого.
Питание мы нашли буквально за углом.
Попробывали месных =Цеппелинов=.
ИМХО -- сьедобно, но как по мне, так на вкус не очень.
1. Аэропорт.
=Ну кто так строит...?? Ну кто так строит....??= -- особенно на вылет.
2.Гугль мапс форева!!!
3.Центр города.
4. Себяшка на фоне башни.:ggg:
5.Деловой район.
6.Икона в окне над аркой.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    89 KB · Просмотры: 12
  • 2.jpg
    2.jpg
    181.9 KB · Просмотры: 12
  • 3.jpg
    3.jpg
    147.8 KB · Просмотры: 12
  • 4.jpg
    4.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 10
  • 5.JPG
    5.JPG
    163 KB · Просмотры: 13
  • 6.JPG
    6.JPG
    138 KB · Просмотры: 9
Еще фоток чуток
Может взять на литовских номерах???:D
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 7
  • 8.JPG
    8.JPG
    177.2 KB · Просмотры: 7
  • 9.jpg
    9.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 8
  • 10.jpg
    10.jpg
    40 KB · Просмотры: 10
  • 11.jpg
    11.jpg
    117.9 KB · Просмотры: 9
  • 12.JPG
    12.JPG
    187.6 KB · Просмотры: 7
Ну даже не знаю с чего начать...
Запланированная =партизанская= вылазка на лыжи накрылась медным тазиком
да таким звонким что просто писнец.
По части выходных все уже перетерто и договорено. Ну не пропадать же.
Надо что-то делать.
Куда?????
Берлин??? ОК.
На 5.02 билеты проданы. Бля.
Попасть в логово мирового фашизма прошлого века не получилось .
Дуся???
Ура!!! Билетов полно.... Впуред...
Встречаем . Дюссельдорф.
Погода была пасмурная но прилично теплее чем у дома. Снега ноль.
Аэропорт сделан короной с 3-мя зубцами которые могут брать 5-10 самолетов каждый + поле.

Гостиница в центре 40 ойро.
Супермаркеты =АЛДИ= и =РЕВЕ=. Самый доступный вариант по типу наших с достаточный разнообразием и адекватными ценами.
Взял пол кило отличного молотого кофе за 3 евро.
=Гауда= голандский сыр молодой 450 гр. -- 2 евро. Невероятно вкусный.
Пошариться по красным скидочным ярлыкам так можно отовариться реально качественными продуктами по смешным ценам.

Для сравнения зашли с супругой в дорогой супермаркет.
Бля... Шо музей. Ассортимент выше крышы. Сортов конфет, пива, чая, кофе и т.д. лучше не считать.
Супруга с этим в жизни стыкалась напрямую так и она офигела. От ценников тоже.

Город чистый, ухоженный.
Супер набережная. Платановая аллея вдоль и плюс набольшая роща на площади возле ратуши.
Поразило большое кол-во бегунов и велосипедистов. Их больше чем праздношатающихся.
По крайней мере зимой.
Проезд -- 2.5 ойро по сему оправдание великам простое. Это не слабо экономит бюджет.
Или , например, хотите пальмы среди зимы в центре города. Гавно вопрос. Получите.
Рейн не широкий и , как-бы, равнинный но течение очень приличное и баржи под берегом реально
напрягались. Зато по течению -- шо с горки.
Огромное П-образное здание внутри стеклянного здания.
Балконы по кругу и перемычки -- мостики между стояками
по которым можно перемещаться с одной =ноги= в другую..
Телебашня.
Особо внимательные могут посчитать огоньки в разделенных красными точками секторах -- 17ч38мин27сек.
Часы охрененного размера.
Пяный район-- архитектура --- сами видите...
---------------------
Гуманность, цивилизованность... не знаю как сказать
живой пример.
Проезд между светофорами метров 200. 2 ряда автомобилей. Сзади со спецсигналом подъехала неотложка.
Все как один, колоском, правый ряд на право левый на лево. В центре образовалась свободная полоса.
Скорая только на педаль газа нажала. И знаю как пробираются наши =скорые=. Кум работает водителем скорой.
Мы дикари. Совок выдавить тяжело и еще не скоро.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    123.9 KB · Просмотры: 5
  • 2.JPG
    2.JPG
    220.4 KB · Просмотры: 5
  • 3.JPG
    3.JPG
    164.3 KB · Просмотры: 6
  • 4.JPG
    4.JPG
    154.9 KB · Просмотры: 6
  • 5.JPG
    5.JPG
    85.5 KB · Просмотры: 6
  • 6.JPG
    6.JPG
    161.5 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Сверху