Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Спидометр врёт (европанель)

sansparkle

Молодой-зеленый
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
18
Возраст
26
Авто
21083, 1.5 1998
Приветствую, форумчанин.
Поставил себе европанель, подключил датчик скорости
Плюс кинул на желто синий провод (не знаю откуда он идёт, но там фишка на 2 клеммы),
Врёт на скорости выше 60, от того пробег получается большой. Нужна помощь
Может ли это быт из-за неправильного подключения? Может плюс кинуть в другое место? Или дело в приборке?
 
у меня тоже проблема, поменял ДС, европанель, вообще не работает спидометр ни в какую. Сама стрелка спидомтра рабочая, может есть схема проводки у кого? где там плюс, где что.
 
у меня тоже проблема, поменял ДС, европанель, вообще не работает спидометр ни в какую. Сама стрелка спидомтра рабочая, может есть схема проводки у кого? где там плюс, где что.
Я решил проблему, у меня в приводе спидометра остался кусок старого троса! И у датчика скорости стерлась игла
Попробуй выкрути (там гайка на 10), вытащи привод и купи новый если тоже там внутри кусок троса. Там ничего сложного, а новый стоит в районе 100р
 
Я решил проблему, у меня в приводе спидометра остался кусок старого троса! И у датчика скорости стерлась игла
Попробуй выкрути (там гайка на 10), вытащи привод и купи новый если тоже там внутри кусок троса. Там ничего сложного, а новый стоит в районе 100р

у меня инжектор, там же нет троса. там датчик и фишка на три провода. достал привод, который в коробке, там зубчики целые, ничего в нем не торчит. попробую посмотреть есть ли импульс вообще. Но это уже не сегодня.
 
Сверху