Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблемы с карбюратором

Дмитрий Шумилин

Молодой-зеленый
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
3
Возраст
46
Авто
21093
Доброго времени суток всем! Мужики подскажите решение проблемы??? ваз 2109 ( карбюратор) заводиться отлично, обороты не плавают, едешь км.3-4 машина глохнет после нажатия на рычажок ускорительного насоса снова заводиться что может быть???
 
У меня такое тоже, но только в жару летом. Положи на насос тряпку и полей из бутылки. Результат сразу увидишь. Говорят шток износился, а мне лень разбирать, так и езжу.
 
Как вариант ржа может быть в корпусе бензонаноса, на днях свой разбирал так как мог заглохнуть на ходу в жару либо не завестись на горячую. Вот мой корпус после разборки.
XMAAAgGu-OA-960.jpg
 
Как вариант ржа может быть в корпусе бензонаноса
Ржа может забить сетки фильтров, но тогда и ручная накачка работать не будет. Надо шток длиннее ставить. Я хотел из гвоздя сделать, но в лом насос снимать.
 
УСКОРИТЕЛЬНЫЙ насос, который находится в карбюраторе
В карбюратор ему ещё рано лазать. Я и то боюсь, хотя руки чешутся. Пусть тренируется на топливном, там не так сложно.
 
нашлась причина неисправности :)) МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ СТРУЖКА В КАНАЛЕ УСКОРИТЕЛЬНОГО НАСОСА всё теперь в норме.
 
боишься не лезь ехай на сто плоти бабло , а мы как не будь своими силами :p
 
Ржа может забить сетки фильтров, но тогда и ручная накачка работать не будет. Надо шток длиннее ставить. Я хотел из гвоздя сделать, но в лом насос снимать.
поверьте будет=)) свой бензонасос недавно перебирал, сказать что был удивлен ни чего не сказать. Ржа на штоке, ржа на корпусе в результате периодически на горячую машина не заводилась либо глохла на ходу. После переборки проблема ушла.
 
Сверху