Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Железные гайки

Дубов

Новенький
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
80
Возраст
24
Авто
2108
Здравствуйте. У меня прогнил усилитель передка, это который проходит под приёмной трубой. Я хочу приварить накладку, но надо снять трубу. Там должны быть медные гайки, а стоят железные, как их отвернуть ума не приложу. И что делать дальше?ф.jpg
 
Здравствуйте. У меня прогнил усилитель передка, это который проходит под приёмной трубой. Я хочу приварить накладку, но надо снять трубу. Там должны быть медные гайки, а стоят железные, как их отвернуть ума не приложу. И что делать дальше?Посмотреть вложение 30089
Там ум особо и не нужно прикладывать.
Боюсь что только грубую силу.
Зачисть щеткой по металу и пробуй полить ВеДехой или чем то сходным .
Но, думаю, банальная голова с удлиннителем, воротком и трубкой будет тебе спасением.
Там посмотришь. Поставишь новые шпильки или гайки.
Сделаешь ревизию одним словом.
 
От грубой силы просто сломаются шпильки, а это неприемлемо. Коллектор снимать, ох, как не хочется.
 
От грубой силы просто сломаются шпильки, а это неприемлемо. Коллектор снимать, ох, как не хочется.
от нежной так и будешь ездить с дыркой
снять и поставить даже оба коллектора не есть проблема.
З.Ы. его даже можно вытащить вместе со штанами.
 
Последнее редактирование:
Кстати, это опасное повреждение? Не расползётся ли машина?
1- Смотря на эту дырищу:eek: я бы даже не задавал себе данный вопрос.
2- еще несколько подобных и ты сам увидишь:ggg:
 
Значит отмочил я гайки вэдэшкой, но открутились почему то не гайки, а шпильки, снял трубу и открылась такая вот перспектива. Железный уголок перестал быть железным, он стал многослойным, как слюда минералом, далее дыра уже в полу. Легко ломается руками, видимо от времени. Лонжероны крепкие, буду ввариваться в них. Кто нибудь секёт тут в кузовах?
0796.jpg
 
Значит отмочил я гайки вэдэшкой, но открутились почему то не гайки, а шпильки, снял трубу и открылась такая вот перспектива. Железный уголок перестал быть железным, он стал многослойным, как слюда минералом, далее дыра уже в полу. Легко ломается руками, видимо от времени. Лонжероны крепкие, буду ввариваться в них. Кто нибудь секёт тут в кузовах?
Посмотреть вложение 30098
Ну видишь. Все просто.
Ищи мастера по месту. Через монитор тебе никто не залатает.
 
Сверху