Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Путешествия...

Да через ЖП. От ЖП до Приморского, дорога - ж...па. Говорят, маршрутчики даже не хотят ехать. Может потому и свободные номера есть. Едешь и плачешь. Ездили тремя авто, так один там закипел.
Около Голой Пристани катают новый асфальт конкретно и полностью. В остальном норм.
Кстати КОПАЛ
(А ремонт я так и не сделал :) )
Тыцьнул :+1: на ютубе. Особенно за дорогу вначале. Вродь сам еду. Все знакомо.

Да через ЖП. От ЖП до Приморского, дорога - ж...па. Говорят, маршрутчики даже не хотят ехать. Может потому и свободные номера есть. Едешь и плачешь. Ездили тремя авто, так один там закипел.
Неприятно удивлен!! Когда ездил так доехали очень бодро.
А вот на Лазурное по полевой дороге... дык , к стати, тоже шустро!!!
Правда , попросил у хозяйки магазинчика веник. С зади на палец в пылюге был.
 
Да через ЖП. От ЖП до Приморского, дорога - ж...па. Говорят, маршрутчики даже не хотят ехать. Может потому и свободные номера есть. Едешь и плачешь. Ездили тремя авто, так один там закипел.
Около Голой Пристани катают новый асфальт конкретно и полностью. В остальном норм.
У нас тут везде дорог нет, пока сухо-только степями, а отдыхать лучше на стрелку, не полностью гадюшник еще ))
 
Неприятно удивлен!! Когда ездил так доехали очень бодро.
Кум ехал спереди, другой сзади. Я слышал маты обоих.
У нас тут везде дорог нет, пока сухо-только степями, а отдыхать лучше на стрелку, не полностью гадюшник еще ))
Тоже думали сначала на Стрелку, только на Арабатскую. На Азов.
 
Последнее редактирование:
Кум ехал спереди, другой сзади. Я слышал маты обоих.
:ggg::ggg::ggg:
Та ну... ездябельно.
У мну регистратор так тоже торохтит. Задрал.
З.Ы. Поправка -- может зеркало.
Точней скажу позже.
З.З.Ы. -- Таки было зеркало.
 
Последнее редактирование:
Решили мы с супругой покататься по месту.
Так, где то км 500--600 т.е не далеко.
Выбор пал на село БукИ и его достопримечательность каньен.
От меня можно было выскочить на Одесскую и через 2,5-3 часа быть на месте но ...легких путей мы не ищем и поехали через Канев , Корсунь-Шевченковский.
Все было бы ничего но возле Канева вьехали в дождь который то стихал до 0 то , местами, был ливнем. Да и незнание дороги...
Но все равно все зачет!!!
 

Вложения

  • 1-а.jpg
    1-а.jpg
    103.5 KB · Просмотры: 17
  • 2-а.jpg
    2-а.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 18
  • 3-а.jpg
    3-а.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
Ну и сами БукИ.
Место очень популярное для тренировок всевозможных скалолазов.
Живут там же. У подножья.
В лагере чисто.
Вода была теплой но из-за жары начала цвести и стала зеленой.
Давно с женой собирались так что отметка поставлена.
Пробег 500.
Расход 5.6\100
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    264.1 KB · Просмотры: 12
  • 2.jpg
    2.jpg
    203 KB · Просмотры: 16
  • 3.jpg
    3.jpg
    214.4 KB · Просмотры: 17
  • 4.jpg
    4.jpg
    227.1 KB · Просмотры: 18
  • 5.jpg
    5.jpg
    226.3 KB · Просмотры: 10
В планах на будущее. Вот на Азовском ни разу не был.
Вода была теплой но из-за жары начала цвести и стала зеленой.
В Воссиятском (вроде), там тоже гранитный карьер и водопад, так там тоже почему то вода зеленая была. Хотя у нас, даже в болотах, вода так не цветет сильно.
 
Следами Д.Джея:D
Моя заныла конкретно =... уже 3 года не были в Железном... ну...=
ОК. Железка так Железка.
Где-то 27.08.
1.
--Прямо по пути следования , попутно, Мигийский карьер ( хотя больше похож на охуенную яму).
48.021479, 30.966882 (координаты)
По диагонали натянута тарзанка. 30 секунд практически вольного падения. Это не мало!!!
При нас с супругой одна молодая-горячая сиганула. Чем ее там в низу ловят х.з. но потом везут наверх машиной.
Зачетно. Мне понравилось.
2.--Сама Железка.
3.-- Базарные приколы.
4.-- Лагерь.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 9
  • 2.jpg
    2.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 11
  • 3.jpg
    3.jpg
    118.2 KB · Просмотры: 12
  • 4.jpg
    4.jpg
    109.7 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Отпузк был запланирован как обычно с 1.09
Я с заявкой к начальнику..... --- = от локтя=.
С 5.09 хасидская программа. но 5 дней даю.
Ебанарот.
Звонок планировщику и 29-31.08 выходные. Уже лучше.
Бывшая согласилась присмотреть за матерью. =Свет в конце тоннеля=.
Хоть что-то в +.
Моя тоже поколдовала--поменялась есть у нее 5 дней.
ЗБС!!! Го!!
Приперлись с работ. Машина уже заправлена-заряжена и в ночь на 29.08 двинули.
За Белой Церковью покимарили 3 часика и по практически пустой трассе к Одессе.
Вопрос куда даже не стоял!! Лебедя!!!
Соскучились по длинному песчаному пляжу.
По той своеобразной атмосфере присущей только этому месту.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    102.9 KB · Просмотры: 18
  • 2.jpg
    2.jpg
    129.7 KB · Просмотры: 17
  • 3.jpg
    3.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 17
  • 4.jpg
    4.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
Ебиометрические паспорта пылились с лета.
Море морем но пора и заграницу посмотреть.
Для начала не так чтобы воще ... а так..
Посидели . В носу поковырялись...
Курица не птица Рига не заграница.
Для старта сойдет. Пробил билеты, жена хостел.
Положили денюшек чуток в кошелек, паспорта. Го.
1.-- Интересно смотреть на работу но уже глазами пассажира.
2.-- Впуред.
3.- Предлагаю посталкерить. Экскурсия по Зоне с высоты уже не птичьего полета.
4 реактор . Ищите =Исполнитель желаний= ( кто в теме).
Припять как бонус рядом.
4.- На месте.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    144.2 KB · Просмотры: 15
  • 2.jpg
    2.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 16
  • 3.jpg
    3.jpg
    169.8 KB · Просмотры: 17
  • 4.jpg
    4.jpg
    134.7 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Стопримечательностей пруд пруди.
И костелы-соборы и известные по фильмам места и просто класные виды куда не посмотри.
Все это собрано в одном квартале исперещеном улочками как ладонь линиями.
Мы уже в первый день исходили практически все.
Ноги набили так (20000 шагов на каждого) что еле допили местное пиво и рухнули спать.
 

Вложения

  • 5.JPG
    5.JPG
    194.5 KB · Просмотры: 8
  • 6.JPG
    6.JPG
    185 KB · Просмотры: 11
  • 7.JPG
    7.JPG
    186 KB · Просмотры: 12
  • 8.jpg
    8.jpg
    138.5 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
=Альта Хостел= Особыми достижениями не отличался (20 евро отдельная комната) . Мебель так себе но чисто , тепло и горячая вода в наличии.
Расположение у него было стратегически выверено донельзя.
400 метров до экскурсионного квартала . Здание Рынка прямо с окна. В рынке достаточно дешевый супермаркет =Максима= цены чуть дороже наших ( в пересчете).
И в соседнем здании недорогая столовка со вкусной и более чем приличной едой.
Крайний день был предпраздничным -- 100-летие независимости Литвы.
Был =День открытых дверей= в военной части порта. Побывали на кораблях НАТО.
Ну че. Пора сваливать.
 

Вложения

  • DSC01780.JPG
    DSC01780.JPG
    152.4 KB · Просмотры: 7
  • DSC01782.JPG
    DSC01782.JPG
    119.1 KB · Просмотры: 7
  • 11.jpg
    11.jpg
    120.2 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
А кто летом отдыхал на море на юге России? Куда лучше ехать? как жилье искать? какие в целом впечатления?
 
Курица не птица Рига не заграница.
Для старта сойдет. Пробил билеты, жена хостел.
С хостелом это вы "перебдели" чуть. Я в Риге за чуть больше 30 долларов снимал квартиру. Однушка в хрущевке, но с приличным ремонтом. Несколько сотен метров до моста, а на другой стороне сразу центр. В Риге не дорого. Приличный хостел на двоих примерно тех же денег стоит.
 
Я в Риге был этой весной, это был последний город в нашем мини туре. Мне Рига понравилась, жене не очень. Реально обошли весь центр за часа 3-4 наверное. Что делать там 2 дня даже не знаю. Чтобы растянуть программу на 2 дня нужно реально хорошо готовиться. Юрмала, куда мы поехали на следующий день, оставила даже более теплые впечатления. Отчасти потому, что там не дул аж такой холодный ветер :) Ну и Балтийское море... Тут оно было более дружелюбным.
 
Крайний день был предпраздничным -- 100-летие независимости Литвы.
Был =День открытых дверей= в военной части порта. Побывали на кораблях НАТО.
Ну че. Пора сваливать.

Я серьёзно.:da: Мне действительно понравилось.И ставлю лайк.
И не беда,что всё перепутал.Это в Литве,День Независимости которой празднуют 11 марта-надо пить пиво.А в ноябре в Латвии лучше кофе.С Карумсом.:)
FOTO 260.jpg
Смакота!
Впрочем....Осенью...В Риге....А осень несомненно лучшее время(после Рождества)для визита в Латвию.Нет удушливой сырой жары.И комаров-тоже уже нет.:cool:
А еще...Осенью..Из Балтики в речки,которых в Латвии много,на нерест заходит минога.И там ее и встречают латышские рыбаки. А потом....Они ее солят,жарят и коптят.Вместе с икрой.И продают.
Цена?...Ну...От 30Є кг....Но постольку,одна тушка,как правило затягивает грамм 100-150....вполне гуманно выходит.
Коллега?! Вы были осенью в Риге?Пили пиво?!!! И не пробывали при этом копченную миногу?!:eek:
Считайте,что в Латвии вы не были....Какие костёлы?!Какие шпили....вили....
Я не великий эксперт в Латвии.Вы не подумайте.И если бы,на момент дегустации деликатеса,я имел бы,хотя бы малейшее представление,о том,что из себя представляет минога......(тот самый случай:не рыба и не ковбаса:))Есть ее,я бы,скорее всего не стал....Вру.Сьел бы!Ситуация обязывала.Пришлось бы....
Но-теперь,я-фанат!Однозначно!Особенно в ипостаси горячего копчения.
Jeet!Ты не поверишь!Но,скорее всего,в тот момент,когда ты с супругой прогуливался по палубе эсминца,пришвартованого к набережной Дауги ее правого берега.Я,с ее левого берега,из самого начала Слокаса,доберался на трамвайчике,практически в тоже самое место.В район площади Бривибас.
Ну...и к часу дня решил позырить,сколько выдержу(погодка была....холодищаааа!)празднечный военный парад.Ты и парада не видел?...Жаль.Я трошки посмотрел.:da:Напишу в другой теме.
К сожалению,меня тоже ограничевало время.Надо было вернуться к машине не позднее 19,00.По этому,ни на праздничный концерт,ни на факельное шествие,я физически задержаться не мог.Очень жаль.Впечатляющее зрелище!
Потом,в кабине,смотрел онлайн трансляцию!
Оставлю тут фотку из интернета.
1645.jpg
 
Последнее редактирование:
С хостелом это вы "перебдели" чуть. Я в Риге за чуть больше 30 долларов снимал квартиру. Однушка в хрущевке, но с приличным ремонтом. Несколько сотен метров до моста, а на другой стороне сразу центр. В Риге не дорого.
Мост какой? Их там через Даугу пять.:confused:Если имеется ввиду Vansu tilts,ну тоб то ваттовый с троссами,за которым бульвар Узварас...то...хрущевка за 30$....ну не знаю не знаю...Разве,что с человека.Если человеков не меньше трех.То да.
Со здачей жилья в аренду,в Латвии взагали и в Риге в частности...Все очень и очень.Лицензии,налоги....Штравы....Сексоты....Так,что...павизло.Не более того.
Может дело было в Зиепниекалнсе?И то не в начале? Там тоже мост.Рядом.А если перехать в Старую Ригу,по любому мосту-считай что в центре и оказался.
 
Мост какой? Их там через Даугу пять.:confused:Если имеется ввиду Vansu tilts,ну тоб то ваттовый с троссами,за которым бульвар Узварас...то...хрущевка за 30$....ну не знаю не знаю...Разве,что с человека.Если человеков не меньше трех.То да.
Со здачей жилья в аренду,в Латвии взагали и в Риге в частности...Все очень и очень.Лицензии,налоги....Штравы....Сексоты....Так,что...павизло.Не более того.
Может дело было в Зиепниекалнсе?И то не в начале? Там тоже мост.Рядом.А если перехать в Старую Ригу,по любому мосту-считай что в центре и оказался.
 

Вложения

  • 0C3DA83E-0F09-4686-B2A9-C153ADBD7A49.jpeg
    0C3DA83E-0F09-4686-B2A9-C153ADBD7A49.jpeg
    206.8 KB · Просмотры: 7
  • 422075B9-A203-45D7-AD2D-F7819C2F84C3.jpeg
    422075B9-A203-45D7-AD2D-F7819C2F84C3.jpeg
    249.7 KB · Просмотры: 6
В Польше и Прибалтике вполне реально найти квартиру с хорошим ремонтом и бесплатной парковкой под домом или в подземном паркинге. Это ж не Рим где меньше 60 долларов хер что-то приличное найдёшь.
Я в Варшаве снимал квартиру в паре километров от самого центра с подземным паркингом и патио внутри дома, с водоемами и мостиками. Стоило аж 75 долларов за 2 ночи.
Так что хорошие варианты за дешман найти более, чем реально. Если без машины, так их ещё больше и дешевле
 
Сверху