Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Потухла приборка полностью и магнитола включаясь тухнет нафиг

НЕт, при неисправном генераторе нельзя. При исправном генераторе достаточно касания и генератор бедет работать без проводка до остановки двигателя. Что это за генератор, почему его до этого меняли?
До этого просто пропал заряд. Лампочка горела. Я не стал заморачиваться купил на разборе поставил и забыл. Потом показалось что заряда мало поставил трёхуровневый регулятор. Все было замечательно до последних событий. А вчера я поставил старый. Щас попробую перекинуто обратно на тот который работал. Я же думал что приборка и генератор взаимосвязаны. Или так и есть? Отсоединение разъёма приборки могло сказаться на возбуждении генератора?
 
А момент важный наверное. Стрелка зарядки лежит как раньше. Но раньше она после хорошего прогрева поднималась. Щас подожду посмотрю. На неё что так могла действовать при прогреве?
Подозреваю плохой контакт между диодным мостом и силовой шпильки генератора, отсюда глюк с прогревом, но лампа при этом тухла бы, а значит, возможно имеет место и неисправность силовых диодов. Проверять будем или поставите тот генератор который стоял до отказа приборки?
 
Я поставлю тот. Но при неисправной приборке я замерял на клеммах аккума заряда не было. Боюсь что сейчас чуда не произойдёт))) пока он снят может его проверить сразу перед установкой. Сейчас на том оборотов добавил - поехал лампочка загорелась опять))) а стрелка так и не шелохнулась))) хотя раньше даже с посаженным она показывала напряжение борт сети пусть 10-12 вольт но живая была))) это о чем нибудь говорит?
 
Я же думал что приборка и генератор взаимосвязаны. Или так и есть? Отсоединение разъёма приборки могло сказаться на возбуждении генератора?
Связаны в момент запуска, а дальше только контроль. Исправный генератор запустится и без приборки, газануть только нужно до 3000-4000 об.
 
Боюсь что сейчас чуда не произойдёт)))
Вот и будет Вам Новогоднее чудо. Ставьте.
Только перед прикручиванием силового провода ОБЯЗАТЕЛЬНО подтяните гайку фиксирующую силовую шпильку(потом уже провод и вторую гайку)
 
)))) я сам одним печатаю))) купил контактную группу на всякий случай))) щас все кучей поменяю посмотрим есть Дед Мороз или нет)))
 
Вообщем тему закрывать можно. Спасибо товарищу электрическому))) за терпение и советы. Поменял контактную группу у меня старая какая то вообще стояла без реле даже. Генератор поставил. Все в порядке стало. Езжу одной рукой рулю второй слезы счастья вытираю)))) просто как то резко все сразу поломалось))) позже заменю регулятор печки и ещё стартер иногда залипает собака выручает перегазовка))))
 
Спасибо товарищу электрическому
Есть в ходу поговорка - " Слаще нет влагалища чем очко товарища". Лучше просто - форумчанин.)))
По стартеру. Залипать(приваривать, прихватывать пятаки) может из-за плохого контакта силовых проводов АКБ-стартер(по плюсу), АКБ-масса двигателя(по минусу) Про массу стартера Вы кажется что то писали.
Все эти неисправности можно обнаружить вольтметром при проверке напряжения генератора.
 
Ну массу место прилегание к двигателю я почистил вчера не внушает доверия мне проводок который на втягивающее идёт, тот что потоньше там контакт не очень хороший. Завтра разберусь. А силовые вроде норм притянуты вчера чистил их. Форумчанин))) генератора? Или это опечатка? Ладно как бы то ни было тема названия исчерпана)
 
Всех понял чтоб не отвлекать поштудирую форум
 
А про гену. Стрелка напряжения бортсети так и лежит при запуске. После прогрева оживает. Лампочка заряда горит при запуске, после 3000 тухнет и больше не загорается
 
Возможно непропай(холодная пайка, кольцевая трещина) в приборке или блоке предохранителей(скорее в приборке). Продолжаем ремонт?
Лампа акб до неисправности работала адекватно, тухла сразу после запуска?
 
Нет так же. Завёл - газу добавил - потухла - сидишь греешь))) обороты не знаю точно тахометра нет у меня. Всмысле на которых она тухнет
 
Вопрос с лежащей стрелкой решился))) очень просто))) ударом по приборке))) че то отваливается видать. Трос спидометра в выходные буду менять сразу посмотрю по стрелке че там отпало или ещё не совсем отпало))))
 
Вопрос с лежащей стрелкой решился))) очень просто))) ударом по приборке))) че то отваливается видать. Трос спидометра в выходные буду менять сразу посмотрю по стрелке че там отпало или ещё не совсем отпало))))
Пробуйте выявить косяк визуальным осмотром печатной платы приборки, увеличительное стекло и паяльник скорее всего понадобятся.
 
Сверху