Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Потухла приборка полностью и магнитола включаясь тухнет нафиг

Генератор запустил замыканием то есть возбуждением или как сказать. На клеммах Акума 12,8 это без нагрузки маловато как то. Куда дальше лезть?))) пусть поработает хоть заряду маленько
Пока так оставьте, это на время ремонта, когда появится замковый плюс на приборке, тогда и генератор сам будет запускаться, акб будет заряжен, тогда и напряжение мерить.
 
предохранители валяются пара блистеров в бардачке. На фишке этой на обоих клеммах плюс есть. Где видимо Ее замкнули в другом месте.
 
Во а в замке зажигания дело может быть? У меня просто давно уже такая штука что после запуска авто чтобы включилась печка и фары надо ключей шевелить или чуть чуть назад его поворачивать. Но щас после запуска печка и фары работали сразу что очень редко бывает без шевеления замка зажигания. Щас сфотаю разьем
 
Вот разъём . Он тупо примотан к белому
 

Вложения

  • IMG_4790.JPG
    IMG_4790.JPG
    181.1 KB · Просмотры: 10
  • IMG_4791.JPG
    IMG_4791.JPG
    216.8 KB · Просмотры: 9
Щас сделаю. За замком новым сгонять? Или в нем не может быть причина?
 
Во а в замке зажигания дело может быть? У меня просто давно уже такая штука что после запуска авто чтобы включилась печка и фары надо ключей шевелить или чуть чуть назад его поворачивать. Но щас после запуска печка и фары работали сразу что очень редко бывает без шевеления замка зажигания. Щас сфотаю разьем
Это повод для замены замка, не зависимо от причины сегодняшней неисправности.
 
Щас сделаю. За замком новым сгонять? Или в нем не может быть причина?
Заменить придётся, но для начало нужно устранить другие неисправности которые в данный момент не связаны с замком. Фишку регулятора яркости приборки нашли? Приборка высокая или низкая? Подобраться к фишкам приборки или к фишкам блока предохранителей над педалями (куда удобнее, но возможно придётся и туда и туда) сможете?(проверить наличие\отсутствие напряжения на проводах которые укажу)
 
У меня выбора нет))) панель низкая. Блок предохранителей под капотом у меня а к фишкам приборки надо приборку снимать я так понимаю? Залезу и туда если надо
 
панель низкая. Блок предохранителей под капотом у меня а к фишкам приборки надо приборку снимать я так понимаю? Залезу и туда если надо
На низкой - проще приборку скинуть, но если там на оранжевых проводах фишек приборки плюса после замка нет, то подбираться к фишкам салонной стороны блока предохранителей придётся, иначе не удастся однозначно определить место неисправности. на высокой предпочитаю сперва упасть в педали, от туда тоже можно плюсики на выходе блока предохранителей пощупать.
У меня выбора нет)))
Просто чтоб в процессе ремонта замок новый не спалить.
 
Блок предохранителей всмысле с низу к нему подобраться? Тая я вчера его снимал))) так что опыт есть уже. Щас пойду приборку скидывать. Как то пытался уже раз но не получилось. Ну тогда просто для эстетики хотел а щас надо))) там ищу оранжевые провода смотрю плюс дальше напишу
 
Вот я валенок)))) полез под приборку вытащить потому что не смог трос спидометра в натяжку и не даёт выйти ей. А там разъём отпал. Я его вставил и аллилуйя панелька загорелась. Только аккум дохлый щас прикурю посмотрю мож и гена заработал
 
В том и дело что Вы его снимали, и если бы там была явная неисправность, то она не ускользнула бы от Вашего первого ознакомительного осмотра, а значит нужно щупать когда всё подключено. Снятие блока предохранителей не предоставит такой возможности из за коротких проводов, а вот при определённой сноровке, нбольшой комплекции и гибкости костного скелета вполне можно прощупать блок предохранителей на месте.
 
А блок я могу прощупать и на месте комплекция позволяет. Только в тепло надо загнать а то ноги офигели вокруг неё плясать
 
А блок я могу прощупать и на месте комплекция позволяет. Только в тепло надо загнать а то ноги офигели вокруг неё плясать
Так Вы на улице?
Вчера полетело сцепление. Загнал в реактор поменял
Что у Вас за странное место ремонта?)))
 
Так Вы на улице?
Что у Вас за странное место ремонта?)))
Сцепление менял в реакторе это тех центр. Вчера в цех загнал и ковырялся до поздна. Седня пилить надо Ее выкатили на улицу))) сейчас уже обратно закачу. Прикурил зарядки нет- лампочка горит генератора. Газуешь лампочка чуть притухает. Замкнул проводком лампочка потухла. Но зарядка ни очем опять 12,4. Вопрос - генератор менять? Этот проводок возбуждения можно на постоянку пока оставить?
 
А момент важный наверное. Стрелка зарядки лежит как раньше. Но раньше она после хорошего прогрева поднималась. Щас подожду посмотрю. На неё что так могла действовать при прогреве?
 
Этот проводок возбуждения можно на постоянку пока оставить?
НЕт, при неисправном генераторе нельзя. При исправном генераторе достаточно касания и генератор бедет работать без проводка до остановки двигателя. Что это за генератор, почему его до этого меняли?
 
Сверху