Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

АКБ в рабочем состоянии, приборы не действуют

Арташес

Молодой-зеленый
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
9
Возраст
46
Авто
Ваз-21099
Коллеги, прошу подсказки!
Менял трапецию стеклоочистителя на ваз-21099. Для удобства снял моторчик печки и монтажный блок. Трапецию поставил, все расставил-возвратил на места, но при подключении АКБ стал загораться только красный мигающий огонек правее и ниже руля (инд. инжектора-?), в остальном машина как мертвая-ни один индикатор на панели не горит, зажигание не действует... ни-че-го...ни звуков, ни световых сигналов! Все предохранители в МБ и в салоне проверены, масса во всех частях под капотом присутствует, проверил доходит ли + до генератора- доходит... все контакты, в том числе и на фишках в МБ почищены...В чем дело!? Спасите-подскажите!
 
проверил доходит ли + до генератора- доходит... все контакты, в том числе и на фишках в МБ почищены..
А на самой фишке МБ плюса имеются? Плюс на генераторе смотрели при включенном положении замка зажигания или без нагрузки? Подвесьте лампочку на гену, чтобы видеть из салона и включите зажигание или другие потребители которые не работают, и подглядывайте за лампочкой. Если тут всё ровно, смотрите той же лампочкой наличие напряжения на предохранителях. Результат сюда.
 
Спасибо за ответ. +
А на самой фишке МБ плюса имеются? Плюс на генераторе смотрели при включенном положении замка зажигания или без нагрузки? Подвесьте лампочку на гену, чтобы видеть из салона и включите зажигание или другие потребители которые не работают, и подглядывайте за лампочкой. Если тут всё ровно, смотрите той же лампочкой наличие напряжения на предохранителях. Результат сюда.
А на самой фишке МБ плюса имеются? Плюс на генераторе смотрели при включенном положении замка зажигания или без нагрузки? Подвесьте лампочку на гену, чтобы видеть из салона и включите зажигание или другие потребители которые не работают, и подглядывайте за лампочкой. Если тут всё ровно, смотрите той же лампочкой наличие напряжения на предохранителях. Результат сюда.
 
Спасибо за ответ!
К сожалению, разбираюсь в электрике оч. плохо, поэтому не знаю точно, как эту фишку проверить (это та, к-я сверху? Наверное, та). Подскажите, пож.,который(ые) контакт(ы) проверять. Где-то читал,что надо проверять контакт #3 на фишке Х4. Это так?
Плюс на ген-ре смотрел без нагрузки, ЗЗ-я НЕ включал.
То, что Вы советуете, конечно, попробую сделать, но чувствую, что будет "все равно"
Что касается, проверки предохранителей, увы, не знаю как это делать( Если у Вас хватит терпения объяснить, буду оч. благодарен! Не будете объяснять, поищу в ЮТ, как это делают, надеюсь, найду. Естественно, о результатах отпишу. Ещё раз спасибо!

.
 
Для удобства снял моторчик печки и монтажный блок.
Скорее всего при установке блока предохранителей что то не усмотрели. Приподнимите блок предохранителей и проверьте все ли фишки вы одели. Особо интересует фишка Ш8, со стороны моторного отсека, ближняя фишка со стороны мотора отопителя, толстые розовые провода как на генераторе.
 
Скорее всего при установке блока предохранителей что то не усмотрели. Приподнимите блок предохранителей и проверьте все ли фишки вы одели. Особо интересует фишка Ш8, со стороны моторного отсека, ближняя фишка со стороны мотора отопителя, толстые розовые провода как на генераторе.
 
Спасибо! Да, я тоже думаю, что напортачил чего-то в МБ! Со мной уже было такое, но в тот раз (тоже снимал МБ) стартер не стал включаться. Я фишки отсоединил, почистил и всё ОК, а сейчас дело посерьёзнее( ...
 
Если визуально ничего не обнаружите, готовьте индикатор напряжения 12в (лампочка с проводками), один конец на минус АКБ, другим пройтись по предохранителям. Нужно выяснить доходит ли плюс до предохранителей.
 
Если визуально ничего не обнаружите, готовьте индикатор напряжения 12в (лампочка с проводками), один конец на минус АКБ, другим пройтись по предохранителям. Нужно выяснить доходит ли плюс до предохранителей.
 
Здравствуйте! Сгораю от стыда, но честно отчитываюсь: проблема была в ерунде - злополучная фишка Ш8 оказалась не подключенной!Как Вы и предполагали...уф-...
И стыдно, и грустно, и непонятно, но что делать!? М.б., кому-то послужит уроком. Вам ,Электрический, спасибо за отклик и респект Вашему опыту! ))
 
Сверху