Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Евро-панель (торпеда) 2115 вместо высокой панели

Компьютер стоит bosch 1.5.4, прошивка там какая то лада-спорт. Он принес 2 таких же компа подключил один в один маркировки были, стартер крутит машина не стартует, возвращает на место все работает. Вот он и спросил в Питере не была машина? Там с его слов раньше любили ставить такую противоугонку, чтоб не меняли компьютеры. За что купил, за то и продаю. От этого и возник вопрос при замене панели и замене проводки. И кстати монтажный блок в любом случае менять?
 
Компьютер стоит bosch 1.5.4, прошивка там какая то лада-спорт. Он принес 2 таких же компа подключил один в один маркировки были, стартер крутит машина не стартует, возвращает на место все работает. Вот он и спросил в Питере не была машина? Там с его слов раньше любили ставить такую противоугонку, чтоб не меняли компьютеры. За что купил, за то и продаю. От этого и возник вопрос при замене панели и замене проводки. И кстати монтажный блок в любом случае менять?
скорее всего внутри блок перекроссирован, ну и, естественно, проводка тоже...
надо вскрывать блок, рядом точно такой же и сравнивать, потом проводку восстанавливать...
 
всем привет. у меня ваз 21099 инжектор 2002 года высокая панель, поставил евро панель проводку от 15 приборка вдо с 2 дисплеями монтажник оставил свой, вообщем свет теперь на аварийке , стартер на моргалке, сигнал на дворниках. в чем я накосячил? помогите и сильно не ругайтесь ;)))
 
всем привет. у меня ваз 21099 инжектор 2002 года высокая панель, поставил евро панель проводку от 15 приборка вдо с 2 дисплеями монтажник оставил свой, вообщем свет теперь на аварийке , стартер на моргалке, сигнал на дворниках. в чем я накосячил? помогите и сильно не ругайтесь ;)))

Если ты на 200%уверен в том что проводка именно от этой приборки,то монтажник не подходит.Выход-смотреть по схеме, и если где то не совпадает перетусовывать провода в колодках твоей проводки.Или замена МБ.
ПС.Я у себя менял панель на евро,монтажник старый оставил,проводка кот купил подошла и проблем не было.Только замок заменил.
 
я лошара ;) перепутал колодки красную с белой. они одинаковые по размерам. поменял местами все работает. спасибо за ответ.
 
вообщем проблема в следующем, на проводке обрезана клемма 8 контактов как на Замке зажигания. откуда они и какая распиновка у нее должна быть?
и не работает бензонасос и стартер.
 
Последнее редактирование:
Поставил вчера себе европанель, вроде все стало более менее нормально, но возникла пара проблем:
1) не достают крепления под рулевой колонкой. Если пассажирская тяга еще хоть как-то может дотянуться, то водительская вообще неподвижна и не достает до болтов.
2) как ее запихнуть под резинку лобового? Высокая панель была по борту с резиночкой и плотно заходила под лобовое, тут же по бокам становится, а по центру как гавно в проруби болтается, хоть резинку уже одел с ВП.

Блин, фото не дает прикрепить. В общем водительская планка, не достает где-то на 6-8мм до шпильки и двигаться категорически сопротивляется.


Кто в курсе, что делать можно?
 
ребят такой вопрос весьма заедлый датчик скорости
у меня 99 по схемам выглядит люкс причем с мозгами мне не повезло стоят январь 4 проводка на датчик сильно отличается цветами однако по схемам выявил плюс минус импульс соединил все и вуаля спидак не фурычит адометр соответственно зато троит при разгазовке тоесть начинаешь разгоняться и начинает перебои появлятся с треском(((голову уже сломал
 
17-датчик скорости., проверяй по новой от самого датчика до мозгов и спидометра.

J493.jpg


    1. - форсунки;
    2. - свечи зажигания;
    3. - модуль зажигания;
    4. - колодка диагностики;
    5. - контроллер;
    6. - колодка, присоединяемая к жгуту панели приборов;
    7. - главное реле;
    8. - предохранитель цепи питания контроллера и модуля зажигания;
    9. - предохранитель цепи питания датчика скорости и датчика массового расхода воздуха;
    10. - предохранитель цепи питания электробензонасоса;
    11. - реле электробензонасоса;
    12. - датчик температуры охлаждающей жидкости;
    13. - регулятор холостого хода;
    14. - датчик детонации;
    15. - СО-потенциометр;
    16. - датчик положения коленчатого вала;
    17. - датчик скорости;
    18. - датчик массового расхода воздуха;
    19. - датчик положения дроссельной заслонки;
    20. - электробензонасос с датчиком уровня топлива;
    21. - колодка, присоединяемая к жгуту системы зажигания;
    22. - комбинация приборов;
    23. - реле зажигания;
    24. - выключатель зажигания;
    25. - монтажный блок;
    26. - электровентилятор системы охлаждения;

  • А - колодка, присоединяемая к жгуту кондиционера; В - к клемме "В+" генератора; С - к клемме "+" аккумуляторной батареи; D1,D2 - точки заземления;

    Взято отсюда
 
Последнее редактирование:
17-датчик скорости., проверяй по новой от самого датчика до мозгов и спидометра.

J493.jpg
то есть я не так понял цвет так как у меня получается импульс зеленый а не каричневый
 
Ребята доброй ночи Всем.

Помогите((( У меня высокая панель, блок предохранителей остался старим. проводка вся новая под высокую панель. у меня не подается контакт на електромагнитний клапан. на холостом плавают обороты, и при езде прыгают очень высоко)). Помогите Пожалуйста.
 
Ребята доброй ночи Всем.

Помогите((( У меня высокая панель, блок предохранителей остался старим. проводка вся новая под высокую панель. у меня не подается контакт на електромагнитний клапан. на холостом плавают обороты, и при езде прыгают очень высоко)). Помогите Пожалуйста.
Тут тебе скорее электрик поможет, видящий вживую проводку.. Может где-то контакта нет, может что-то не так срастил или не все подключил.. Вариантов хватает, а ты почти ничего сказать не можешь о том что именно сделали
 
Тут тебе скорее электрик поможет, видящий вживую проводку.. Может где-то контакта нет, может что-то не так срастил или не все подключил.. Вариантов хватает, а ты почти ничего сказать не можешь о том что именно сделали


Все нормально. Просто проводка вся была под высокую панель. Взял схему блока, нашел фишку, и поставил провода все по правильному.
Напоминаю, что когда покупаешь проводку, то иногда перепутаные провода в фишках)))).
 
Сверху