Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электромобили

"Ура-ура, в жопе дыра!" (Фаина Раневская). 1158 б/у электробричек из 18,2 тысячи всех поставленных на учет б/у автомобилей с января по май. Браво! И в сравнении с 36,5 тысячами новых автомобилей.

О том, что народ ПЕРЕСАЖИВАЕТСЯ на электрички и речи быть не может! Рост продаж как б/у, так и новых. Если бы было падение хотя бы на такую же величину, то можно еще было бы выдвинуть натянутое за уши предположение... Но нет!

http://ukrmach.dp.ua/2017/06/12/ukraina-v-mae-2017-goda-prodazhi-poderzhannyx-avto-vyrosli.html

https://www.autocentre.ua/avtopravo...ne-lidery-pervogo-polugodiya-2017-372234.html

Я только не понял одного прикола. В источнике 1 написано "...бывших в эксплуатации легковых автомобилей на первичном рынке Украины...". :eek::eek: Это как так кореллируются "б/у" и "первичный рынок"? А что же тогда вторичный??
 
Последнее редактирование:
КоРРеляция-статистическая взаимосвязь двух и более величин.

.....В случае если изменение одной случайной величины не ведет к закономерному изминению другой случайной величины,но приводит к изменению другой статистической характеристики данной случайной величины,то подобная связь не считается корреляционной...

ПионЭры!Идите в жопу!(С) Фаина Раневская
 
КоРРеляция-статистическая взаимосвязь двух и более величин.

.....В случае если изменение одной случайной величины не ведет к закономерному изминению другой случайной величины,но приводит к изменению другой статистической характеристики данной случайной величины,то подобная связь не считается корреляционной...

ПионЭры!Идите в жопу!(С) Фаина Раневская

Посмотреть вложение 29478

Ты не умничай давай, выпускник 9 классов. Отвечай прямо, как первичный рынок может состоять из б/у? А если "Не можешь срать, то и не мучай жопу" (народная мудрость). "ИзмЕнению", кстати...
 
Первичный рынок б.у. электромобилей.Как то так...Впервые зарегистрированных в Украине.Показал рост за год более 300%.Андестендт? Привезли и зарегистрировали в первый раз 49 Tesla Model S.62 Focusa.И 1158 Liaf.
Кто то поездит,потом продаст-будет вторая регистрация.Соответственно-вторичный рынок б.у. электромобилей.
Береги эмоции.Тебе предстоит еще многому удивляться.:)
 
Я так и думал! Т.е. ввезенный хлам, с первым владельцем среди местных.
По-нормальному, вообще-то, первичный рынок - это первое владение и первая ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Т.е. новые машины. Вторичный рынок - б/у.
 
Тем временем Лифы продолжают дешеветь. Отчасти конечно из-за износа батарей. Тем не менее уже проскакивают машины по 12-13 тысяч. Года полтора назад дешевле 22-23 попросту не видел
 
Ты не умничай давай, выпускник 9 классов. Отвечай прямо, как первичный рынок может состоять из б/у? А если "Не можешь срать, то и не мучай жопу" (народная мудрость). "ИзмЕнению", кстати...
Миша просто не умеет понятно излагать мысли. В Украине есть такая штука как "первая регистрация". Это просто первая регистрация в Украине любой машины, как новой, так и б/у. И эта самая первая регистрация платная.

Ну и по классике, Миша судит о мире из новостей... Именно вот новых электро машин у нас действительно не так много, но бывают и такие проскакивают. Во-первых, б/у просто банально дешевле. Во-вторых, многие люди просто бояться покупать новую машину за полную стоимость если не знают смогут-ли ею нормально пользоваться (читай хватит ли им пробега, где будут заряжать,...). Это как переход с Андроида на Айфон))) Я тоже не был уверен, потому чтоб попробовать первый Айфон купил б/у на ибее)))
 
Кстати, любопытное наблюдение.. В Киеве предпочитают Лифы и Теслы. В Одессе же популярные электрические Фокусы... Сужу по тому что увидел 3 таких Фокуса за пол часа, и при этом ни одного Лифа за пол дня
 
Тем временем, незаметно для Миши, импортируемые электомобили в Украине должны подешеветь на около 17% потому что отменили НДС и еще какие-то пошлины. Субсидий при покупке новых электромобилей пока не дают, но и отмена пошлин уже неплохо :)
 
Вот и до вас цивилизация дошла)))
Цивилизация то дошла давным-давно, с правым рулем еще. Вопрос не в этом: кому это будет нужно, КАК проехать на территорию подстанции (наверняка режимный объект), чтобы подзарядиться, и КОМУ оплачивать?? :ggg:

К слову, комментарии под статьей исчерпывающие.
 
Цивилизация то дошла давным-давно, с правым рулем еще. Вопрос не в этом: кому это будет нужно, КАК проехать на территорию подстанции (наверняка режимный объект), чтобы подзарядиться, и КОМУ оплачивать?? :ggg:
Как у вас хз, а у нас эти зарядки обычно... бесплатны. Приехал в ресторан перекусить - тачку на зарядку. Пока ешь на 10-20-30 долларов, тебе машину на доллар зарядят. Ресторанам выгодно) На бензозаправках тоже потихоньку появляются зарядки, тоже бесплатные. Ибо пока ждешь то тоже сидишь жреш)))
 
Щось,я,якось...тако...закрутився....Геть забув.:) Тако,панове!Се є BMW!Електричне!Во! До неї іде свОя заряджалка.Безкоштовна.Від слова-взагалі!Liaf до неї-не конектиться...
Кажуть рве-"перетворюемось у крапку!"

фото 1032.jpg
 
Со времен срача в этой теме электро тачек стало сильно больше. В Украине у них даже отдельные номера появились. Строят кучу зарядок. И если еще недавно под электромобилем понимался Лиф или Тесла, то сейчас это все стало прилично разнообразнее. Плюс еще и плагинов навезли для тех кто очкует ездить чисто на электричестве.
 
Со времен срача в этой теме электро тачек стало сильно больше. В Украине у них даже отдельные номера появились. Строят кучу зарядок. И если еще недавно под электромобилем понимался Лиф или Тесла, то сейчас это все стало прилично разнообразнее. Плюс еще и плагинов навезли для тех кто очкует ездить чисто на электричестве.

У нас тут новая чума в последние месяцы: прокат электросамокатов. Расплодилось как тараканов, прав вроде как никаких не надо, ездят по дорогам общего пользования, по тротуарам, маневрируют не глядя, правил не знают. Катается как школота, так и вполне взрослые "беременные" дядьки. Сводки ДТП поползли вверх, зачастую с жуткими картинами а-ля "фарш из самокатчика". Мало хрустов было, мотосезон открылся, так теперь новая напасть (((

Сам лично раз 5 чуть не задавил нахрен. Особенно вопиющим был последний случай: двухполосная дорога (по полосе в каждую сторону). Встречка - пробан длинный, моя пустая. И тут мне в лоб по встречке прет малолетний нинзя на этом электродырчике. Толстовка, капюшон, маска, рюкзак! И прям вижу, глазами так хлоп-хлоп, да еще и сигналит (!!!) мне, с*ка! Ох как хотелось подрезать, выйти и отх*есосить! Но сдержался. У каждого в пробане же по регистратору-два...
 
У нас тут новая чума в последние месяцы: прокат электросамокатов. Расплодилось как тараканов, прав вроде как никаких не надо, ездят по дорогам общего пользования, по тротуарам, маневрируют не глядя, правил не знают. Катается как школота, так и вполне взрослые "беременные" дядьки. Сводки ДТП поползли вверх, зачастую с жуткими картинами а-ля "фарш из самокатчика". Мало хрустов было, мотосезон открылся, так теперь новая напасть (((

Сам лично раз 5 чуть не задавил нахрен. Особенно вопиющим был последний случай: двухполосная дорога (по полосе в каждую сторону). Встречка - пробан длинный, моя пустая. И тут мне в лоб по встречке прет малолетний нинзя на этом электродырчике. Толстовка, капюшон, маска, рюкзак! И прям вижу, глазами так хлоп-хлоп, да еще и сигналит (!!!) мне, с*ка! Ох как хотелось подрезать, выйти и отх*есосить! Но сдержался. У каждого в пробане же по регистратору-два...
Так самокаты везде появились. В транспорте ездить ссыкотно, на машине не охота ибо в пробках торчать будешь. А тут встал и полетел..
 
У нас тут новая чума в последние месяцы: прокат электросамокатов. Расплодилось как тараканов, прав вроде как никаких не надо, ездят по дорогам общего пользования, по тротуарам, маневрируют не глядя, правил не знают. Катается как школота, так и вполне взрослые "беременные" дядьки. Сводки ДТП поползли вверх, зачастую с жуткими картинами а-ля "фарш из самокатчика". Мало хрустов было, мотосезон открылся, так теперь новая напасть (((

Сам лично раз 5 чуть не задавил нахрен. Особенно вопиющим был последний случай: двухполосная дорога (по полосе в каждую сторону). Встречка - пробан длинный, моя пустая. И тут мне в лоб по встречке прет малолетний нинзя на этом электродырчике. Толстовка, капюшон, маска, рюкзак! И прям вижу, глазами так хлоп-хлоп, да еще и сигналит (!!!) мне, с*ка! Ох как хотелось подрезать, выйти и отх*есосить! Но сдержался. У каждого в пробане же по регистратору-два...
У вас камер мало что-ли по городу? По логике с такими дибилоидами ж легко разобраться. Должна же быть хоть какая-то польза от такого количества мэнтоу
 
У вас камер мало что-ли по городу? По логике с такими дибилоидами ж легко разобраться. Должна же быть хоть какая-то польза от такого количества мэнтоу
Проблема в законодательной базе. Вся загвоздка в отсутствии однозначной трактовки: относить их к пешеходам (!!), велосипедам или все-таки к мопедам.
Сейчас их почти нет на улицах, по естественным погодным причинам. Да и в законодательстве с весны было несколько поправок, которые я, честно, не отслеживал. Как сейчас обстоят дела - банально не знаю.
 
Проблема в законодательной базе. Вся загвоздка в отсутствии однозначной трактовки: относить их к пешеходам (!!), велосипедам или все-таки к мопедам.
Сейчас их почти нет на улицах, по естественным погодным причинам. Да и в законодательстве с весны было несколько поправок, которые я, честно, не отслеживал. Как сейчас обстоят дела - банально не знаю.
У вас там что снег уже лежит? Вроде ж не холодно еще.
 
Сверху