Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подгнила задняя дверь

maximilliangreat

Молодой-зеленый
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
1
Возраст
122
Авто
2114
Неслабо подгнила пятая дверь.
blank.gif
Менять не охота. Кто-нибудь колхозил что-нибудь? Я хотел п-образный профиль аллюминивый прифигачить но у багажника изгиб - не подойдёт. Если есть ссылки на отчеты какие-нибудь, то совсем здорово
 

Вложения

  • DSC_2456.jpg
    DSC_2456.jpg
    301.1 KB · Просмотры: 19
  • DSC_2450.jpg
    DSC_2450.jpg
    252.2 KB · Просмотры: 20
Неслабо подгнила пятая дверь.
blank.gif
Менять не охота. Кто-нибудь колхозил что-нибудь? Я хотел п-образный профиль аллюминивый прифигачить но у багажника изгиб - не подойдёт. Если есть ссылки на отчеты какие-нибудь, то совсем здорово
Как решил проблему?
 
Варианта по сути 2...

Купить новую, покрасить и на твой век должно хватить. При наличии времени покрасить можешь хоть сам. Подобрать краску и заправить в баллон, лак, грунт, наждак,.. гоу. Обработка полостей антикором приветствуется

Ну или варить... Тут минусов больше ибо мало кто захочет заниматься таким, когда работы и по битью хватает, на крайняк просто гнилушки подваривать. Ну и второй минус - не особо уверен, что внутри выйдет норм обработать + что не будешь забывать обрабатывать т.к. обработка не вечна = из-за подпаленного металла оно 1000% будет ржаветь внутри, и все это помножено на высочайшее качество металла. И в итоге все равно красить + шпакля. Плюс если варить будешь не сам, то и за сварку что-то отсыпать еще надо.

Дальше решение за тобой. Какой вариант тебе ближе. Ну и узнай во что вылезет новая+покраска и сварка твоей (если найдешь исполнителя по сварке)+покраска, чтоб сравнить по ценам.
 
1 вариант мне очень нравиться.

Я люблю чтоб все било идеально. И мне жилательно поменять две переднии двери и кришку багажника.

Я в инете находил,две передние двери 200 баксов,кришка багажника 50 баксов +покраска (цену не знаю)+подбор краски (у меня машина перекрашана не в стандартний цвет)

Собираю деньги (студент)


У меня на 2109 столько планов что ужас
 
Хочу машину зделать для себя. Машина стоит 1500$.(в Украине )
Поменял:
ГРМ
Сцепление
Акумулятор
Фильтри
Глушитель,ну и по мелочам.
Еще Нужно вкласть 1000$.Не знаю стоит ли...
 
1 вариант мне очень нравиться.

Я люблю чтоб все било идеально. И мне жилательно поменять две переднии двери и кришку багажника.

Я в инете находил,две передние двери 200 баксов,кришка багажника 50 баксов +покраска (цену не знаю)+подбор краски (у меня машина перекрашана не в стандартний цвет)

Собираю деньги (студент)

У меня на 2109 столько планов что ужас
Нестандартный цвет это в смысле тачку отписькагончили в нулевые? Хамелеоны и тд.. Или просто в другой цвет, не ВАЗовский?

Кстати, как вариант могут быть как вариант и бу кузовщина, но нужно смотреть состояние... И смотреть тщательно.

По покраске... Как вариант, снять лючок бензобака и катнуть с ним чтобы подобрали краску и задули ее в баллоны. Заодно и расскажут что и как нужно делать, чтоб самостоятельно перекрасить. Ну или ютюб, у того же "Секретного гаража" помню были видео о том как норм покрасить с баллона. В любом случае, лучше бы перед тем как на чистовую красить свои новые детали, то на чем-то попробовать... А так, берешь пацанов и за выходные шкурите да красите, может и быстрее. Это если надо чтоб реально подешевле + опыт для галочки + просто может быть весело

Если платить за покраску, то в среднем будет сотка за деталь, это все, вместе с материалами. Цена примерная. В Киеве, например, может и 200 быть за деталь, и все расписано наперед на неделю. А в 100км или в гаражах дешевле. Короч, от местности тоже многое зависит
 
Нестандартный цвет это в смысле тачку отписькагончили в нулевые? Хамелеоны и тд.. Или просто в другой цвет, не ВАЗовский?

Кстати, как вариант могут быть как вариант и бу кузовщина, но нужно смотреть состояние... И смотреть тщательно.

По покраске... Как вариант, снять лючок бензобака и катнуть с ним чтобы подобрали краску и задули ее в баллоны. Заодно и расскажут что и как нужно делать, чтоб самостоятельно перекрасить. Ну или ютюб, у того же "Секретного гаража" помню были видео о том как норм покрасить с баллона. В любом случае, лучше бы перед тем как на чистовую красить свои новые детали, то на чем-то попробовать... А так, берешь пацанов и за выходные шкурите да красите, может и быстрее. Это если надо чтоб реально подешевле + опыт для галочки + просто может быть весело

Если платить за покраску, то в среднем будет сотка за деталь, это все, вместе с материалами. Цена примерная. В Киеве, например, может и 200 быть за деталь, и все расписано наперед на неделю. А в 100км или в гаражах дешевле. Короч, от местности тоже многое зависит

Вот она.

Мне друзя говорили что цвет как будто с разних банок смешали.IMG_20200801_151415.jpg
 
У меня девятка ре экспортная из Бельгии . Задняя дверь была с просверленными с завода отверстиями в низу . Ржавчины не было по торцу двери от слова совсем . Машине на то время было 25 лет . Раза 3 за все время мовилем обрабатывал внутренние полости . После того как моё авто в зад поцеловали , купил новую дверь , просверлил отверстия как в оригинальной . Видимо от этой вентиляции многое зависит .
 
Сверху