Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Влияние генератора на ХХ

vedrover08

Молодой-зеленый
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
5
Авто
ВАЗ 2108 1990г.в. 1.3л
Здравствуйте,форумчане)Нужна помощь.:mad:Дело вот в чем:Завожу двигатель,лампа зарядки не гаснет(нужно газануть слегка и зарядка идет,скорее всего из-за порепанного ремня гены)ХХ просто отличный,но после того как газану и начинается зарядка,слегка падают обороты ХХ и какой=то он становится не такой четкий:(.Стрелка эконометра тоже слегка смещается в сторону желтой зоны,говоря о том,что разрежение выросло чуть.Что это за ерунда такая?:confused:На аккуме шепчет,а с геной кариес.Может кто сталкивался?Если что- уточняйте итересующие моменты для более точного решения вопроса.Заранее спасибо за ответы.!:respect:
 
Ну, личное ИМХО.
Гена питая систему создает сопротивление движку через ремень. На малых оборотах возможна просадка наряжения, гена не выдает мощи необходимой для нормального питания системы, плюс проскальзывающий ремень.
Такая же картина наблюдается при не совсем здоровом гене (диодник, реле и т.п.) когда на холостых включается нагрузка - притухает свет, могут плавать обороты.
Бажано заменить ремень (таки стоит копейки) и перетрусить систему гены на окислы (провода, массы, штекера, релюху).
 
Ну, личное ИМХО.
Гена питая систему создает сопротивление движку через ремень. На малых оборотах возможна просадка наряжения, гена не выдает мощи необходимой для нормального питания системы, плюс проскальзывающий ремень.
Такая же картина наблюдается при не совсем здоровом гене (диодник, реле и т.п.) когда на холостых включается нагрузка - притухает свет, могут плавать обороты.
Бажано заменить ремень (таки стоит копейки) и перетрусить систему гены на окислы (провода, массы, штекера, релюху).

по вольтметру на хх 14-14.2 вольта.если включить вентиль проседает до 13.6 и обороты хх падают еще больше, хотя тякой напруги должно быть достаточно,верно?!
 
Ну вобщем-то показатели нормальные по вольтажу.
У меня малехо тоже на хх стрелка экнометра подергивает, но у меня однозначно карб. Старенький. На новом все ОК но его сейчас нужно чистить.
Может что подклинивает у тебя в карбе после газульки? Заслонка, например, второй камеры приоткрыта остается. Больше воздуха или поливает бенз через нее. Такое может быть, попробуй дожать кулачек второй камеры на карбе (дозакрыть).
Я не думаю что это явно с геной связано, возможно с карбом после прогазовки.
 
Ну вобщем-то показатели нормальные по вольтажу.
У меня малехо тоже на хх стрелка экнометра подергивает, но у меня однозначно карб. Старенький. На новом все ОК но его сейчас нужно чистить.
Может что подклинивает у тебя в карбе после газульки? Заслонка, например, второй камеры приоткрыта остается. Больше воздуха или поливает бенз через нее. Такое может быть, попробуй дожать кулачек второй камеры на карбе (дозакрыть).
Я не думаю что это явно с геной связано, возможно с карбом после прогазовки.

ок,попробую,потом отпишусь.
 
Сверху