Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Нет искры после долгой стоянки

Screw

Молодой-зеленый
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
4
Возраст
38
Авто
ВАЗ 21093
Машина ВАЗ 21093 2002 г. инжектор. После покупки заводилась без проблем (2 месяца). Потом поставил её тестю в гараж и уехал на заработки. Прошло 4 месяца, АКБ новый, тесть пытался завести её, стартер крутит, искры нет. Постояв несколько часов машина завелась и работала нормально. Потом машина постояла ещё 2 месяца, он пытается завести, стартер крутит, вынимает свечи и смотрит, искры на них нет. При этом панель моргает или горит тускло. В чём может быть причина? (знаю что старый владелец меня провода)
 
Последнее редактирование:
Тут скорее проблема в том что зажигание не знает в какой момент давать искру. Возможно дело в датчике положения... Датчик вполне способен давать такую вот плавающую неполадку. У меня похожее было когда-то. Завёл, приехал, заглушил. Через пару минут уже не заводится. Чуть постояла и завелась снова с пол тыка.
 
Тут скорее проблема в том что зажигание не знает в какой момент давать искру. Возможно дело в датчике положения... Датчик вполне способен давать такую вот плавающую неполадку. У меня похожее было когда-то. Завёл, приехал, заглушил. Через пару минут уже не заводится. Чуть постояла и завелась снова с пол тыка.
Датчик положения коленвала ?
 
Чтобы ничего не навешивать и проверить видит ли эбу прокрутку двигателя(ДПКВ), можно откинуть заднее сиденье, попросить друга послушать в районе лючка бензонасоса. Влючаем зажигание, насос включился на пару секунд и затих. После включения стартера насос должен повторно включиться и работать пока крутит стартер. Если повторное включение происходит, значит датчик положения мозги видят. Не забываем об иммо и дополнительно установленных противоугонных системах, секретках.
 
Чтобы ничего не навешивать и проверить видит ли эбу прокрутку двигателя(ДПКВ), можно откинуть заднее сиденье, попросить друга послушать в районе лючка бензонасоса. Влючаем зажигание, насос включился на пару секунд и затих. После включения стартера насос должен повторно включиться и работать пока крутит стартер. Если повторное включение происходит, значит датчик положения мозги видят. Не забываем об иммо и дополнительно установленных противоугонных системах, секретках.
В общем тесть попробовал, говорит стартер крутит, а насоса не слышно. На панели загораются только 2 лампочки это масло и акб, другие лампочки при включении зажигания не загораются. В чём может быть дело?
 
Оказалось от АКБ отходил чёрный провод + и он в одном месте обломился под оплёткой.
 
Сверху