Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Брак или не брак АКБ?

Не надо закрывать. У меня тоже проблема возникла- при минус 25 завелась с трудом. Завел. но батарею посадил. притащил ее домой вечером, подвинул к ней тепловентилятор и давай заряжать. Так вот, часа четыре ток не падал, а должно максимум 30 минут. Рассказал кулибиным по работе, а они кричат, что я ее угробил сам- нех было ее так форсированно отогревать- мол осыпались пластины. работать будет, но емкость теперь ее вдвое меньше. Я в ахуе! У кого нибудь было такое?
теплодуй.JPG
Виновник торжества 220/2квт.
 
Сегодня за поездку 17 км делал 15 остановок(работа такая), мороз 22 градуса. Значит завелась 16 раз, и все бодро и весело. Может пронесло- не осыпались пластины. Аккумулятору 4 года.
 
Дабы не создавать тему ради пару вопросов, пишу суда. В мануале про авто сказано что устанавливаеться батарея 12В 55Аh, так вот если ставить на самару с геном 80Аh акум 65Аh будет ли он его полностью заряжать? (Езжу в основном по городу 20-25 км за день и раз в две недели езжу за 80 км) Стоит ли брать 65Аh или все же ставить как ставит завод? Кто что может сказать по этому поводу.[/QUя на 14-ку поставил 60-ку езжу в день примерно 15-20 км пока не подводил, за город езжу редко.
 
Не надо закрывать. У меня тоже проблема возникла- при минус 25 завелась с трудом. Завел. но батарею посадил. притащил ее домой вечером, подвинул к ней тепловентилятор и давай заряжать. Так вот, часа четыре ток не падал, а должно максимум 30 минут. Рассказал кулибиным по работе, а они кричат, что я ее угробил сам- нех было ее так форсированно отогревать- мол осыпались пластины. работать будет, но емкость теперь ее вдвое меньше. Я в ахуе! У кого нибудь было такое?
Посмотреть вложение 28117
Виновник торжества 220/2квт.
надо чтоб аккумулятор после мороза простоял в тепле часа два,а потом его можно заряжать,сувать в горячую воду и тд и тп,а так правильно сказали осыпаются пластины конечно не с первого раза а по степенно..
 
Вот еще год прошел, на улице -13, заводится как часы. Ёмкость 24А/Ч и хватает! Восьмёрка сказочная машина!
 
Всем привет! Народ подскажите пжл, вот аккумы с индикатором заряда насколько этого необходимо? Просто обычно это акумы дорогие и стоит ли за это переплачивать?
 
Индикатор заряда удобен лишь тем, что если проблемы с машиной, то зная что аккумулятор заряжен, уже не грешишь на него, а чтобы узнать состояние заряда я иногда заглядываю в таблицу от производителя.
 
И не согласен, что все акумы с индикатором обязательно дорогие, вот у меня брендовый акум и стоит средненько так))
 
Всем привет! Народ подскажите пжл, вот аккумы с индикатором заряда насколько этого необходимо? Просто обычно это акумы дорогие и стоит ли за это переплачивать?
Да такое и на недорогих бывает.. Есть индикатор - хорошо, нет - ну нет так нет
 
Сверху