Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Бензонасос перегревается

  • Автор темы Бертран
  • Дата начала
Б

Бертран

Guest
То ли лето слишком жаркое, то ли еще чего, но нынче после стоянки в жару бензонасос не качает. Поменял клапаны из ремкомплекта и ничего не изменилось. Езжу с тряпкой мокрой и бутылкой воды. Похоже бензин в насосе испаряется- образуется воздушная пробка и от того перестаёт работать.
Было ли у кого такое, как лечить? Логика подсказывает, что мембрана тут не причем- был бы в ней дефект она бы и холодная не работала.. Ведь в прошлые годы такого не было.
 
Лето конечно жаркое, но ты лучше перетруси обратку с карба и систему "разгрузки" (вентиляции) бака.
Если обратка не фунциклирует, то лишнее давление с верха бензонасоса не сбрасывается, тут ему и жаба. Тоже самое и с вентиляцией бака - бенз сосет, обратка не работает - бак "втягивается" пытаясь отсосать бенз назад, после остановки бак втянут и создает обратную тягу бензонасосу.
Как проверить - открой бак - если шипанул - труси систему вентиляции. Ну обратку я думаю сам знаешь как проверить.
Честно скажу - ни на одной машине (классика, самара) - не было таких проблем - хоть обычный бензонасос, хоть пекар плунжерный. Потому как всегда рассматривал это в комплекте с вентиляцией бака и обраткой.
 
Последнее редактирование:
ты лучше перетруси обратку

Перетрусил. Обратка продувается ртом, с отсоединенного клапана бензин при заведенном бежит. Значит всё работает.
Еще раз объясню- пустым бензанасос становится после стоянки на солцепёке с горячим движком. После охлаждения его мокрой тряпкой, всё работает как часы до следующей остановки. грешил на клапаны насоса-поставил новые. Почитал форумы- не у меня одного это. Некоторые даже кулеры от компов ставят. Оно бы и забить, но ведь раньше такого у меня не было, значит произошли какие то изменения в системе. Хотелось бы разобраться какие- даже интересно.
 
Сверху