Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При какой стоимости топлива вы откажетесь от поездок на авто?

При какой стоимости топлива вы откажетесь от поездок на авто?


  • Всего проголосовало
    71
Во деревня Да дело не в том, что ты пишешь на каком-то языке, который понимаешь ты. А дело в том, что ты либо участвуешь в беседе (тебя понимают ВСЕ), либо кладешь на всех х*й и ведешь монолог сам с собой, изображая палату #6.

Да, пару лет назад был австрийский. Каким стал потом - мне все-равно.
 
Однозначно и я не мог оставаться в стороне. Вчера был на работе, сегодня с утра по огородам. Поставил машину, нашёл свечульку, наждачку, надфиль. Кислоту решил не трогать. Классическим надфилем-- камно!! Алмазного нет. Взял мелкую наждачку. Она структурно ближе к алмазному надфилю.Сложил 3-4 раза в узкую узкую полоску. Взял свечульку. Свечулька реально проблемная , из тех что хрен разберешь рабочая она или нет. Насколько это этот фероцет не могу сказать но похоже. Ну и давай. По чуть-- чуть, по чуть--чуть начало оттираться. Геморно. Под катод так воще хреново.
Нооооо ..... " Терпенье и труд все перетрут"
З.Ы. Выход, судя по всему, можно найти всегда. Потратить сил и времени чуток. В поле не всегда магазин за углом.​
 

Вложения

  • IMG_20160524_165608.jpg
    IMG_20160524_165608.jpg
    183.4 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20160524_170408.jpg
    IMG_20160524_170408.jpg
    165.9 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20160524_170825.jpg
    IMG_20160524_170825.jpg
    177.2 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Уважаемые коллеги.
Поверьте мне.
Я так устал от войны. Как морально так и материально. Ещё 2 года назад контора имела охуительную перспективу развития. Сегодня я практически на грани увольнения.
2 года назад, на сайте было 10 человек каждую минуту и никто ни накого косо не глядел.
Сейчас.... Сайт пустой, к сожалению, и цепляемся как репяхи на свитер друг к другу. Провоцируем друг друга.
Блядь... МЫ НЕ ЗАЕБАЛИСЬ??? Коллеги. Очень прошу!!! ХАРЭ!!!
ЖИЗНЬ , сцуко, одна. Давайте не будем пересирать её себе и друг другу.
 
Последнее редактирование:
Уважаемые коллеги.
Поверьте мне.
Я так устал от войны. Как морально так и материально. Ещё 2 года назад контора имела охуительную перспективу развития. Сегодня я практически на грани увольнения.
2 года назад, на сайте было 10 человек каждую минуту и никто ни некого косо не глядел.
Сейчас.... Сайт пустой, к сожалению и цепляемся как репяхи на свитер друг к другу. Провоцируем друг друга.
Блядь... МЫ НЕ ЗАЕБАЛИСЬ??? Коллеги. Очень прошу!!! ХАРЭ!!!
ЖИЗНЬ , сцуко, одна. Давайте не будем пересирать её себе и друг другу.

Jett, так я то только "ЗА"! Будем взаимовежливы, конструктивно и обстоятельно обсуждать вопросы и т.д. Но только не чтоб упорото доказывать "1+1=3 и ниипет", когда азы начальной школы начинаешь объяснять. В этом я пас.
 
Полностью поддерживаю уважаемого Джета.
И последний пост по данному вопросу ибо после ваших с Орфеусом фото. Я впал в депрессию :).
Ссуко толи руки под х.. заточены толи черт его знает.
Взял третью свечу. Пред этм ради интереса оставил перед работой в стакане с Цилитом. После 9 часов - она осталась как ни в чем не бывало.
Потом пошли ваши фото и работа.
Сегодня взяв пример и с Орфея (полукруглый алмазный недешовый) натфиль, получил результат только заглаживания как и в первый раз, и с Джета обмотал натфиль наждачкой и усердно тер минут 15-20.
Результат вот :)
sv1.jpg
 
Блин точно руки не оттуда.
Но вспомнил что гдето валяется четверка с предыдущей замены им тысяч 15-20 ни разу в них не заглядывал.
Это NGK.
Можно видеть, что одна сдохла и ее заливало, остальные так себе, на одной малехо треснут изолятор электрода. Они не видели ничего кроме ОККО иногда маленько спирта в разбавке.
Так вот за 15-20 СЕКУНД одна из них не совсем чистая превратилась вот во что:
sv2.jpg sv3.jpg
 
Отсюда я сделал вывод. Ребята я заправился таким гавном, что мама не горюй. И скорее всего ваш нагар ничего общего с моим налетом не имеет.
Вот кстати поменяные свечи после 575 км. Учитывая что 350 это город короткими перебежками и долгими простоями, переходы, светофоры, тянучки - вообщем долгая работа на холостых. И учитывая что первые 200 разбавлено с Аветровским 10л+20л ОККО.
sv5.jpg

Это мне не очень нравиться, но трасса покажет.
 
долгая работа на холостых
А это как раз воооон тот черный нагарчик на торце резьбы.

Кстати, лекарство от этого - периодически вжаривать, до 4500-5000об, давать просраться на трассе минут 5-10 на оборотах выше 4000.
 
Я сразу предупредил что на этот фероцен похоже, но не факт что это он.
А в посте 679 видно что ты плотно потрудился и результат очевиден.
 
А это как раз воооон тот черный нагарчик на торце резьбы.

Кстати, лекарство от этого - периодически вжаривать, до 4500-5000об, давать просраться на трассе минут 5-10 на оборотах выше 4000.
Да я в курсе. :) об этом и писал.
 
А в посте 679 видно что ты плотно потрудился и результат очевиден.
Та да, но результат, только там где можно было плотно прижаться, за носиком там как было, так и есть полоса сверху вниз, хоть я туда и доставал но прижать нормально - нихт, впрочем как и в глубине. Натфиль делал только блестящую поверхность.
В отличии от той свечульки, которая просто с нагаром. Я даже не брал натфиль для обмотки, просто свернул в трубочку шкурку и несколько раз протер.
Да суть не в этом.
Суть как раз по теме - ответственно относиться к экономии на топливе и подбору АЗС - ибо можно так доэкономится, что за пару сотен км - твоя экономия идет в нуль.
Все опыты были проведены не из-за того, что мне таки нужны эти свечи - после царапин от шкурки (натфиля) - они будут собирать нагар как пылесос.
Вывод:
- просто помыть закопченные свечи - 15-20 минут Гадкого утенка или другого моющего вещества для размягчения ОРГАНИЧЕСКОГО нагара + зубная щетка = результат.
- в случае с МЕТАЛЛизацией изолятора - в утиль (либо при желании несколько часов в "солянке" и щетка).
- таки иметь привычку держать новый комплект (пусть даже дешевый) или пару проверенных свечей на случай гавняной заправки или издыхания свечи, потому как "В поле не всегда магазин за углом." (с) Джет.

Все сказанное личное ИМХО.
 
Бензин нормально так скаконул в цене. А вот газ даже подешевел на 15коп :) Лишние пол литра газа на 100 гривнах погоды конечно не делают, но сама тенденция приятна)))
 
Ребят, без обид - а вы что с ума сходите от БИО? Просто интересно.
 
Ребят, без обид - а вы что с ума сходите от БИО? Просто интересно.
Когда-то около года ездил на смеси спиртованого и 95 обычого (иногда на чистом спиртованном был 5-10% биоэтанола), пока с начала 2014 -го он (спиртованый) не стал бадягой (с непонятным процентом биоэтанола), которой заправляться страшно, об этом писал (последний эксперимент). Можешь даже в этой теме почитать двумя годами ранее мои отзывы об этом бензе (и не только мои).
 
Последнее редактирование:
S Попереду Приори,ще стояла Примера.Але.Поки у мене справа дійшла до фотосесії.Вона вже собі поїхала.Всі з черги,й я також,засипали спирту!
Миш у нас на местном форуме есть тема "я паркуюсь как мудак". Так вот у нас есть договоренность не досказывать словами кто-там был :). Либо не выкладывать вообще фото, либо только с фотофактом. Чтоб не получилось как в кино :)
%D0%BC%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-462037.gif


Но, вынужден признать (по твоему фото), что по крайней мере вот тот бардовый, что возле колонок, таки вставил пистоль с 95 Премиум. Потому как в данном случае первый пистоль это 95 Премиум (красные буквы на темно зеленом фоне). И через стекло форда видно что первый пистоль в баке.
Остальное слова :)
 
Понимаете,коллега. Падение спроса,как правило,вызывает снижение цены на предложение.Вы согласны? Когда цена предложения,непомерна высока для рынка потребления,спрос рано или поздно начинает падать.Сокращаеться обьем продажи,соответственно сокращаеться прибыль.У предлогающей стороны один выход-снижение цены.
Ваше право,долго спорить о том,что мои 10 литров спиртового бензина ни на,что не влияют. А мое право в это верить.И получать подтверждения.

Реальная экономика работает не так, спекулятивная - совсем не так. Это завод-изготовитель, где-нибудь в той же Литве, получает сырье по рыночным ценам и отгружает продукт на рыночных условиях. А вот уже перекуп-бадяжник (твоя заправка) - уже крутит яйца покупателю как хочет. Тебе не приходило в голову, что топливо вполне можно назвать "товаром Гиффена", например?

Короче, с тебя 100 юаней за лекцию. Я предупреждал. Бесплатно учить тебя основам высшего экономического образования у меня нет ни малейшего желания. Как и дискутировать ни о чем.
 
Реальная экономика работает не так, спекулятивная - совсем не так. Это завод-изготовитель, где-нибудь в той же Литве, получает сырье по рыночным ценам и отгружает продукт на рыночных условиях. А вот уже перекуп-бадяжник (твоя заправка) - уже крутит яйца покупателю как хочет. Тебе не приходило в голову, что топливо вполне можно назвать "товаром Гиффена", например?

Короче, с тебя 100 юаней за лекцию. Я предупреждал. Бесплатно учить тебя основам высшего экономического образования у меня нет ни малейшего желания. Как и дискутировать ни о чем.
У нас рыночная цена состоит из самой себестоимости и из налогов+акцизов. Причем сейчас не удивлюсь если налогов в конечной цене чуть больше 50%. Так что именно вот экономики в ценообразовании бензина почти нет
 
Сегодня заправлялся уже по 8,64. На заправке вообще пусто... ОККО и на ее территории газовая.
 
Сегодня заправлялся уже по 8,64. На заправке вообще пусто... ОККО и на ее территории газовая.
Шара! Сегодня LPG уже 9.70 гривен.И теперь,можете говорить мне,шо то,не было заманухой. Догонят,где то до 12-13 гривен за литр.И все будут счастливы.Тот,кто вбухал деньги в газовую,будет говорить:"Та,все равно экономнее!"Те,кто не вбухал будут ездить на на дизеле или био бензине и крутить пальцем у виска.А,кто зарабатывал,так и будут зарабатывать.
Доречі. Сьогодні,нарешті,на WOGзі з"явився 95 єсо+.За ціною 19,99 гривнів літра.Я не "куштував",але маю на увазі.
Салярка,кстати,у них то же в такую же цену.Минус 1,20!
Не....Ну,что сказать....Радует.Радует.
 
Сверху