Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электромобили

Михуил,ты в Леща превращаешься.он тут тоже все кроил кроил,всех пытался наипать,а сам в говне.время полностью электрокаров еще не пришло!Правительство на то и правительство,что их ты точно не налюбишь!придет время электрокаров и будет батарея стоить полмашины.и электроэнергия как бензин!Вот когда кончится бензин и газ,тогда поговорим,а пока "фапай" дальше на свою мечту,ито может быть,когда нибудь)))Пока есть TSI,гибриды,гбо,электрокары будут существовать на уровне концептов и малосерийного производства.А как начнет развиваться отрасль шире,стоить будут в два раза дороже аналогов.Не строй из себя самого умного,все уже все тут давно прохавали и знаем как дела обстоят на мировом рынке автопроизводителей.Электрокары не выгодны власть имущим
 
Макс имел в виду как раз батарею. Ты контрактную батарею собираешься ставить? Цена новой - нифига не копейки.

А по поводу статьи и т.д. - ну так ты, Миша, и не в Германии немножко так живешь, и эксплуатировать такой мобиль ты тоже будешь не в Германии...
Да он зайоп уже умничать.Ой электрокар,вай вай,все всех налюблю,обману и буду ездить бесплатно.Да да да да да,верю,верю.Электрокары были изобретены не одно десятилетие назад,только вот до сих по весь мир на бензе и на дизеляке ездит.Совпадение?Не думаю.А Михуйло как обычно лишь бы с умничать.лишь бы показать какой он деятель,как обычно не подумает поглубже,индивидуал буев
 
Миша, концептуальность всей этой идеи сводится к одному - "чтоб задешево", ибо нет денег. Лучше думай как больше зарабатывать, чем как выкроить/выкружить. Чтоб пошел ты такой в магазин с наликом, а выехал из него на Х6'ом в спорт-пакете, безо всяких напрягов для семейного бюджета.
Это тебе мое пожелание в Новом Году (по китайскому календарю).
 
Миша, концептуальность всей этой идеи сводится к одному - "чтоб задешево", ибо нет денег. Лучше думай как больше зарабатывать, чем как выкроить/выкружить. Чтоб пошел ты такой в магазин с наликом, а выехал из него на Х6'ом в спорт-пакете, безо всяких напрягов для семейного бюджета.
Это тебе мое пожелание в Новом Году (по китайскому календарю).
Не так)Что бы Миша приехал на завод БМВ в Баварии и ему там забубенили электро Х6 и он ехал по всей гейропе факом размахивая с лозонгум "Я всех налюбил"))))
 
Да он зайоп уже умничать.Ой электрокар,вай вай,все всех налюблю,обману и буду ездить бесплатно.Да да да да да,верю,верю.Электрокары были изобретены не одно десятилетие назад,только вот до сих по весь мир на бензе и на дизеляке ездит.Совпадение?Не думаю.А Михуйло как обычно лишь бы с умничать.лишь бы показать какой он деятель,как обычно не подумает поглубже,индивидуал буев
Господи...Поможи рабу твоему Максиму...
Google,он ведь,как известно,знает все. При чем тут отдельно взятый Михаэль?
Вообщем. Проше пана http://autotesla.com/category/serijnye/
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=34638
Ниче?Я,спрашиваю,нече?!
За три квартала 2015 года продано 333,000 электромобилей! По сравнению с 2014 годом рост рынка+45%!!! Сорок пять процентов в плюс,за год!Карл! В одной Европе,Ниссан Лиф разошелся тиражом, почти в 13000 машин!Плюсуй сюда,еще почти 12000 машин Renault Zoe...Без малого 25000!!!Только у альянса Ниссан-рено!
Да,Макс,все в округе ебн...тые.Вы с Серегой д"Артаньяны!
 
Последнее редактирование:
Ой, ну ты зря так...
facepalm.gif
Не буди лихо!

Да,Макс,все в округе ебн...тые.Вы с Серегой д"Артаньяны!

Кто все то? На каком основании обобщаешь и примазываешься? Твоя вторая ссылка на статистику продаж. Давай разберемся... США. Китай. Европа. Твое местожительство, среда обитания, социально-экономические условия и инфраструктура - к чему из этого относятся? Отнюдь не США, вовсе не Китай и уж тем более не Европа. Едем дальше.

Твоя первая ссылка. Читаем: "Американский совет по энергосбережению (ACEEE) подвел итоги конкурса...". АМЕРИКАНСКИЙ! Не Украинский, даже не Российский. Каким образом, опять таки, это относится к тебе?

Твоя ссылка - http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=34638. "Пока б-у Leaf снабжают запчастями с eBuy" - не, с если с ебУя... что тут говорить. Ну да ладно, придираюсь. Вполне журналюх мог очепятаться. Бывает. Однако по Фреду.
Вот видит Бог, не хотел никого обижать, но скажу просто и доступно: не про вашу, дедуля, честь такие технологии, не доросли еще. А вот газогенератор на навозе - само то! Или на пердячем пару.

P.S. Не вы*бываемся! Скромнее надо быть. И, как я пожелал выше, стремиться самим и к новому. А не донашивать обноски со шротов, с осыпавшимися пластинами.
 
Электрокары изначально очень дорогие и при этом очень несовершенные.
Не согласен. Лиф 2012 год -18,500$
Мазда6 2012 2,0-17,000$
Гарантия на батарею,кстати 8лет!!!
Ссылочку давать?
 
2012? Ты новое показывай. И к тому же, это автомобили разных классов!!

С Peugeot 308 сравни, НЕ в максималке
 
Ну а если максималки, то:

1) Nissan Leaf Tekna 30kWh - 30.460,00 €
2) Peugeot 308 Allure 96kW EAT6 - 25.000,00€
У дилеров в Германии, можешь сам нагуглить.

Ну и что ты мне тут доказываешь? Дороже и намного!

30,5 тыщ евро!!! За эти деньги я могу взять новую BMW 320D немецкой сборки! Не выезжая из города!
 
Ну а если максималки, то:

1) Nissan Leaf Tekna 30kWh - 30.460,00 €
2) Peugeot 308 Allure 96kW EAT6 - 25.000,00€
У дилеров в Германии, можешь сам нагуглить.

Ну и что ты мне тут доказываешь? Дороже и намного!

30,5 тыщ евро!!! За эти деньги я могу взять новую BMW 320D немецкой сборки! Не выезжая из города!
Я ж писал они стремятся к современности))))а через год,обратно в германию продашь,если курс так и будет шарашить)))))
 
Ну а если максималки, то:

1) Nissan Leaf Tekna 30kWh - 30.460,00 €
2) Peugeot 308 Allure 96kW EAT6 - 25.000,00€
У дилеров в Германии, можешь сам нагуглить.

Ну и что ты мне тут доказываешь? Дороже и намного!

30,5 тыщ евро!!! За эти деньги я могу взять новую BMW 320D немецкой сборки! Не выезжая из города!
Упс,так сказать,намбыр ван! http://n-motors.com.ua/_nash_avtocentr/novosti/nissan-sniaet-eni-na-elektromobil-leaf-v-evrope Вот....
Так,что от 23,500 до 25,990 Евро Новая машина,с полным набором опций,жизненно необходимых обычному человеку.А именно кондинционер,четыре свеклоподьемника,мафон...и автоматтрансмишн! Другой просто не бывает.Кожи,парктроники и прочая лабуда-нах!Уж,не знаю,будет ли это все у BMW? Не думаю. Но не суть!Одно понятно,что Leaf,можно купить в среднем за 24,500 Евро. По этому,сравнение с Peugeot 308 вполне корректно. Ну и,приступим считать чужие деньги,господа! Беззастережно!І навіть-Всеосяжно!
При калькуляторі,Міхаель!Починаемо!(Пробачте-перехожу на російську)
Куда и сколько ездит среднестатистический владелец транспортного средства?На работу и с работы.Верно.На какое расстояние? Пусть будет 150км в день.Это с работы на работу,плюс по мелочи.И если среднесуточный,автономный пробег,будет значительно(от 80км) превышать эту цифру,покупка Liafа,действительно идиотское занятие. 150 километров на 5 дней-750 километров в неделю,только на работу и с работы!А в выходные на дачу! Ну,а куда ж деваться!А это,не много,ни мало 1000км в месяц.И того... 4000км в месяц. И вот,мы купили Пыжык.А,он дизель.Со средним расходом саляры 7,5 литров. Начали с евро,то и продолжим,считать в евро.Допустим Литва(извините,покамест,в другое место не ездил) Салярка стоит 0,96 евро литр.Грубо говоря один евро. 4000км множим на 7,5 и делим на 100,получаем 300 литров,спаленой Львенком саляры,или 300 евро в месяц!За десять месяцев соответственно получаем 3000!евро.Три!Карл!
И это только на салярку!Без замены масла и фильтров.Посчитаем все плановые Т.О.? За восемь лет (это гарантийный срок батарейки на Ниссане).Ну,хрен с ним за пять!
Я чесно признаюсь-не в курсе сколько киловатт потянет,из сети,зарядка электромобиля.Но точно знаю,что киловатт в той же Литве стоит 0,45 евро. И здается мне,что через два года разница в затратах будет велика.И отнють,не в пользу ДВС....
 
Не хочу тебя расстраивать, но у BMW все тобою перечисленное - уже в базе. 320D как раз 23500€ и стоит сейчас, у дилера в Челябинске.

Расход 7,5-8 литров по городу, пробки, миллионник. 190 кобыл, турбодизель. Ликвидность - кореш недавно продал такую 2-годовалую, с разницей в 10% от стоимости новой. Цена ДТ в России в среднем - 0,4€.

Кстати, личнр мой автомобиль в моей комплектации на сегодня - вообще 6500€.
Я рад. Но,ведь кто то,с твоих же слов,купил Тэслу и Лифы,которые по Челябинску бегают.
 
Я рад. Но,ведь кто то,с твоих же слов,купил Тэслу и Лифы,которые по Челябинску бегают.

Это наш местный олигарх. У него и Феррари с Фантомом Дропхэдом есть. Тэсла - для коллекции, эксклюзив
 
А то, что получается, верна предоставленная мною цена. Http:\\www.nissan.de
Где там такая цена?
А то, что получается, верна предоставленная мною цена. Http:\\www.nissan.de
Потрудись загрузить ссылку нормально.Примерно так.
http://www.nissanusa.com/electric-cars/leaf/versions-specs/version.s.html Это USA.
 
Вот нашел вменяемый сайт. http://autotesla.com/nissan-leaf/ Цена на машины 2016 модельного года.
Все совпадает. Цена в Штатах 29000 баксов без учета скидок и субсидий.В Бундесе- от 23 100 евро.Юнайтед Киндом-от 15,750 фунтов.Как то так....
 
Сверху