Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Переходим на Метан

Я выберу топливо


  • Всего проголосовало
    18
Верно! А приехал, пожил, повникал и понял: тут тоже плохо, по-своему
Живой пример,вся гейропа ездит на дизельных тачках,там бензин не популярен совсем,у нас же наоборот дизеляки только грузовики,ну и малый процент легкового транспорта.О чем это говорит?то что бенз там стоит огого и человеку что бы как то передвигаться нужно искать,я повторяюсь ИСКАТЬ себе более менее живой дизель.И такой прикол еще,основной спрос там на малолитражки,типа Пыжа 206-го,Ситроена С3 и тд.
З.Ы. Смотрю на Ютубе перекупа во франции,так там все перекупы мигранты мусульмане!Вот вам и гейорпа.А то что дома там красивые,да хз,мне лично на это с большой колокольни
 
Тем не менее, в прошлом году цена на бенз была неизменной. В этом повысилась на 10% и держится.

Тум, собственно, Михаэль затронул сразу две темы: зависимость бенза на заправке от цены бочки нефти на международном рынке; и "ОПЕК прозаседался... скоро увидим... в России все будет х*ево. Ура-Ура!".

Собственно, уровень культуры и образования налицо. И "рентабельный газ" до кучи.
ДА . Получился оффтопчик.
 
Тум, собственно, Михаэль затронул сразу две темы: в России все будет х*ево. Ура-Ура!".

Это,где я такое написал? Про Россию?А? Фантазируем?
Нейтральный пример страны где с экономикой жопа и добывают нефть?Та пожалуйста!-Венесуэла! Фсе?Вопросов нет?
 
Живой пример,вся гейропа ездит на дизельных тачках,там бензин не популярен совсем О чем это говорит?то что бенз там стоит огого и человеку что бы как то передвигаться нужно И такой прикол еще,основной спрос там на малолитражки,типа Пыжа 206-го,Ситроена С3 и тд.
Я вам не скажу за всю Европу(С) Однако!Саляра и бензин стоят там одни и теже деньги.Плюс минус десять евроцентов. Например Матиз на бензине,очень популярная машина в Литве.Много бензиновых "зажигалок" Альфы,Хонды....Так,что не придумывайте стереотип...очередной.Машину по больше,да стараются купить с дизелем.Она менее обесценивается при перепродаже.И конечно же-да!Она более экономична.Там люди экономят ни от того,что у них нет денег.Они просто не бросают их на ветер.Они так привыкли.Это образ жизни.Они не жлобы.Они просто не понимают,что может быть,как то иначе!
 
Я вам не скажу за всю Европу(С) Однако!Саляра и бензин стоят там одни и теже деньги.Плюс минус десять евроцентов. Например Матиз на бензине,очень популярная машина в Литве.Много бензиновых "зажигалок" Альфы,Хонды....Так,что не придумывайте стереотип...очередной.Машину по больше,да стараются купить с дизелем.Она менее обесценивается при перепродаже.И конечно же-да!Она более экономична.Там люди экономят ни от того,что у них нет денег.Они просто не бросают их на ветер.Они так привыкли.Это образ жизни.Они не жлобы.Они просто не понимают,что может быть,как то иначе!
Так и у нас матиз любят на бензине,не изза того что он жрет мало,а потому что машина компактная.Тоже мне пример Литвы.А во Владике все на праворульных ездят)))Франция,Голландия,сплошные дизеля!Не пикапы с микробусами,а именно малолитражки очень популярны
 
Это,где я такое написал? Про Россию?А? Фантазируем?
Нейтральный пример страны где с экономикой жопа и добывают нефть?Та пожалуйста!-Венесуэла! Фсе?Вопросов нет?

А что, скажешь нет? И в мыслях не было?

Кстати, в Венесуэле бензин дешевле воды стоит. Во всяком случае, при Уго Чавесе стоил
 
А что, скажешь нет? И в мыслях не было?
Уже просто,даже не смешно!Я еще сегодня,какал,писял,сисимял,на шиномонтаж ездил и всякоразно много думал....Шо теперь?
По теме: проезжал сегодня мимо метановой заправки-13,50гривень куб. Разница между био-бензином S-95 1,5гривни! Впринципе,даже,если,на Газоне ездить на "спирте"-то на то и выйдет...
Пропан подешел.И здорово: 10 гривень литр.
 
Господи...Поможи рабу твоему Максиму...
Google,он ведь,как известно,знает все. При чем тут отдельно взятый Михаэль?
Вообщем. Проше пана http://autotesla.com/category/serijnye/
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=34638
Ниче?Я,спрашиваю,нече?!
За три квартала 2015 года продано 333,000 электромобилей! По сравнению с 2014 годом рост рынка+45%!!! Сорок пять процентов в плюс,за год!Карл! В одной Европе,Ниссан Лиф разашелся тиражом, почти в 13000 машин!Плюсуй сюда,еще почти 12000 машин Renault Zoe...Без малого 25000!!!Только у альянса Ниссан-рено!
Да,Макс,все в округе ебн...тые.Вы с Серегой д"Артаньяны!
Тысяча чертей,каналья!Про Весту тоже завышены показатели по продажам)))))))Вообще ни разу твои ссылки не убедительны.Правильно тебе Орфей ответил все как есть
 
Ой, ну ты зря так...
facepalm.gif
Не буди лихо!
P.S. Не вы*бываемся! Скромнее надо быть. И, как я пожелал выше, стремиться самим и к новому. А не донашивать обноски со шротов, с осыпавшимися пластинами.
Серег,у них в столице современные,современные,современные трамваи)мож оттуда тяга к элекротяге то???
 
Вот видит Бог, не хотел никого обижать, но скажу просто и доступно: не про вашу, дедуля, честь такие технологии, не доросли еще. А вот газогенератор на навозе - само то! Или на пердячем пару.

P.S. Не вы*бываемся! Скромнее надо быть. И, как я пожелал выше, стремиться самим и к новому. А не донашивать обноски со шротов, с осыпавшимися пластинами.

Не понял? Так,как все таки?!Скромнее и на навозе?Или таки стремиться к технологиям.Или стремиться скромнее,или скромней стремиться.Мля!У нас остановились часы.Они постаянно показывают одиннадцать.И по этому мы постоянно пьем чай.Потому,что в одиннадцать часов надо пить чай!Это не по Фрейду! Это по Льюису Кэрроллу! ИМХО.
Я где то писал,что те машины,которые я видел в Днепре Б.У.?Они абсолютно новые!Без пробега!И офф диллер принимает их на гарантийное и пост гарантийное обслуживание.Несмотря на то,что сам,пока поставками не занимается.Хотя и не исключает,что вопрос с поставками может быть пересмотрен.
Какой,нах Ибэй?! В Жопу Лабутэны!-Короче! Если рост рынка на 45% в год,на фоне всеобщей рецессии и цены нефти в 30$ за бочку,вам ни очем .....О чем говорить?
 
Стремиться - это похвально, конечно. Но одного лишь стремления совершенно недостаточно. Это скорее мечтание, не более. А тем временем, мы все живем в реальности и она гораздо прозаичнее.

Цены на нефть и уровень технологий электролитов абсолютно не коррелируемы!!

В любом случае, ты меня услышал. Электрокары изначально очень дорогие и при этом очень несовершенные.
 
Так,что от 23,500 до 25,990 Евро Новая машина,с полным набором опций,жизненно необходимых обычному человеку.А именно кондинционер,четыре свеклоподьемника,мафон...и автоматтрансмишн! Другой просто не бывает.Кожи,парктроники и прочая лабуда-нах!Уж,не знаю,будет ли это все у BMW? Не думаю. Но не суть!

Не хочу тебя расстраивать, но у BMW все тобою перечисленное - уже в базе. 320D как раз 23500€ и стоит сейчас, у дилера в Челябинске.

Расход 7,5-8 литров по городу, пробки, миллионник. 190 кобыл, турбодизель. Ликвидность - кореш недавно продал такую 2-годовалую, с разницей в 10% от стоимости новой. Цена ДТ в России в среднем - 0,4€.

Кстати, личнр мой автомобиль в моей комплектации на сегодня - вообще 6500€.
 

Вложения

  • DSC_0000135.jpg
    DSC_0000135.jpg
    107.9 KB · Просмотры: 4
  • DSC_0000136.jpg
    DSC_0000136.jpg
    128.5 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Дальше обсуждения только МЕТАНА!

З.Ы. Для выражения уважения друг к другу и прочих "красноречий" есть личка
 
Да пожалуйста! :)

http://www.zaz.ua/models/sens-sd/tech.html

За скромные 202 500 грн. получаем лютую максималку с кондеем и заводским ГБО. Правда, на каком-то "разреженном нефтяном газу". Quadratisch, Praktisch, Patriotisch!:cool:
 
Сверху