Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Переходим на Метан

Я выберу топливо


  • Всего проголосовало
    18
Вот поначитаются всякие "умники" непонятной несортированной писанины в интернете - потом умничают. Был один тут у нас "умный". У которого тяму не хватило даже перед дворником поумничать. Явно не тот уровень.

Уж не на святого-преподобного Лещару Зашкваренского намекаешь????
 
Еще раз, для тех кто в бронепоезде: а при чем тут вообще газ??
Вот поначитаются всякие "умники" непонятной несортированной писанины в интернете - потом умничают. Был один тут у нас "умный". У которого тяму не хватило даже перед дворником поумничать. Явно не тот уровень.
Газ-это топливо?Чего не ясно? Разговор идет о том,рентабелен ли переход на газ.Не так ли?
Пытаемся спрогнозировать цену на бензин.Проблемы?
Отсортируй "несортированую" писанину.И поумничай.Кто не дает? Оценим уровень...ОК?
 
Не знаю как в вашем королевстве,но у нас газ к бензу привзяан,дешевеет то дешевеет это и наоборот.Но ГАЗ рентабелен,как не крути
 
Думаю по окончании общения кое кому присвоить "Орден Леща Ютубного",пока третьей степени но судя по постам скоро будет полным кавалером
Макс?То у тебя в профиле е медаль?!"Солекс Петушка Ютубный"? Отакои....
 
Макс?То у тебя в профиле е медаль?!"Солекс Петушка Ютубный"? Отакои....
Торжественно вручаем от нашего коллектива
И не надо у меня по профилю лазить,ты же не Солекс правильно,а Михуил Ватовозный.Для Солекса своя петушиная медалька припасена,то ты прям на орден набазарил
 

Вложения

  • o_6373 copy.jpg
    o_6373 copy.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Да...С периодом,как то,не понятно... Если времени? Ну,то давай подождем до Н.Г. Посмотрим,кто был прав.

Ты сам то понял что сказал?

Во-первых, для личных нужд переход на газ не может быть рентабелен в принципе, т.к. это показатель экономической эффективности деятельности, направленной на получение прибыли. Только если твой автомобиль является средством заработка - то можешь говорить "рентабельность".

Во-вторых, я задал простой вопрос "в каком периоде". За год, два, десять лет? А ты что ответил??

Экономист хренов...
 
Во-первых, для личных нужд переход на газ не может быть рентабелен в принципе
Здесь все вполне возможно.
Но здесь
цены на ВНЕШНЕМ рынке ни коим хером не связаны с ВНУТРЕННИМИ ценами.
Недополученная прибыль на внешнем рынке может быть получена в виде компенсации на внутреннем рынке путем банального повышения отпускной цены с целью снизить потери на содержание основных добывающих мощностей. Сиречь -- зарплаты, содержание в рабочем состоянии сопутствующие траты -- доставка и проживание работников , энергия. И это только на скважинах. полный цикл -- заводы по переработке сырья и затраты................ ну здесь понятно , логистика и хранение. первичный оптовый сбыт является , фактически и первыми реальными деньгами. Но какой объем д.б. что бы покрыть такое затратное производство.
С учетом того что данный сырьевой ресурс является одним из главных наполнителей бюджета то недополученная прибыль( автоматом -- это даже не оспаривается) может понизить гос. зарплаты и пенсии и увеличить инфляционную часть т.е. печатанье бумажек с целью вернуть все на прежний уровень.
Что само собой представляет еще одну яму.
Об одних из основных потребителях бюджетных денег таких как медицина и образование просто молчу -- они лягут первыми.
Шаман с бубном, бабка-повитуха и сказатель -- грубо но честно.
так что и внешний и внутренний рынок очень связаны!!!!!!!!!!!!!
Тянуть можно достаточно долго ... но........... чем дoльше затяжка тем круче обвал.
З.Ы. зато на ментах , телевизоре и прочих =скрепах= не сэкономят.
Стадо надо держать в стойле.
З.З.Ы. сорри за отступление от темы.
 
Последнее редактирование:
Бюджет наполняют налоги с добычи, НДС. И прибыль гос.компаний. А в России такая только Газпром. Да, государство имеет пакет акций в каждой из компаний (Роснефть, Лукойл, Сибнефть) - но они ЧАСТНЫЕ, и ни коим образом не формируют зарплату врача! Заплатив налоги - они УЖЕ наполняют бюджет. Также участие в госконтрактах. Со стороны государства их деятельность контролируется Федеральной Антимонопольной Службой (ФАС). Также на случай дефицита топлива предусмотрено выделение средств из Резервного Фонда, программы субсидий из Федерального Бюджета.

Т.е. я о том, что такая экономика намного сложнее устроена, чем бабка на базаре семечками торгует!
Здесь все вполне возможно.
Но здесь

Недополученная прибыль на внешнем рынке может быть получена в виде компенсации на внутреннем рынке путем банального повышения отпускной цены с целью снизить потери на содержание основных добывающих мощностей. Сиречь -- зарплаты, содержание в рабочем состоянии сопутствующие траты -- доставка и проживание работников , энергия. И это только на скважинах. полный цикл -- заводы по переработке сырья и затраты................ ну здесь понятно , логистика и хранение. первичный оптовый сбыт является , фактически и первыми реальными деньгами. Но какой объем д.б. что бы покрыть такое затратное производство.
С учетом того что данный сырьевой ресурс является одним из главных наполнителей бюджета то недополученная прибыль( автоматом -- это даже не оспаривается) может понизить гос. зарплаты и пенсии и увеличить инфляционную часть т.е. печатанье бумажек с целью вернуть все на прежний уровень.
Что само собой представляет еще одну яму.
Об одних из основных потребителях бюджетных денег таких как медицина и образование просто молчу -- они лягут первыми.
Шаман с бубном, бабка-повитуха и сказатель -- грубо но честно.
так что и внешний и внутренний рынок очень связаны!!!!!!!!!!!!!
Тянуть можно достаточно долго ... но........... чем дoльше затяжка тем круче обвал.
З.Ы. зато на ментах , телевизоре и прочих =скрепах= не сэкономят.
Стадо надо держать в стойле.
З.З.Ы. сорри за отступление от темы.

А про ментов и телевизор - это тут вообще к чему? Телевидение окупается за счет рекламы, менты - так это прааоохранительные органы! Они должны иметь достойные зарплаты и условия. Чтобы было что терять на случай залета.


А вот про "стадо в стойле" - ну-ка поясни?
 
А вот про "стадо в стойле" - ну-ка поясни?
Ничего он пояснить не сможет, это истеричное брызганье слюной от никчемности и безнадеги. Пока их в "стойле" держали хоть чего то имели, а теперь, действительно, впору на прессованном навозе ездить. Жалкие и смешные.
 
Бюджет наполняют налоги с добычи, НДС. И прибыль гос.компаний. А в России такая только Газпром. Да, государство имеет пакет акций в каждой из компаний (Роснефть, Лукойл, Сибнефть) - но они ЧАСТНЫЕ, и ни коим образом не формируют зарплату врача! Заплатив налоги - они УЖЕ наполняют бюджет. Также участие в госконтрактах. Со стороны государства их деятельность контролируется Федеральной Антимонопольной Службой (ФАС). Также на случай дефицита топлива предусмотрено выделение средств из Резервного Фонда, программы субсидий из Федерального Бюджета.

Т.е. я о том, что такая экономика намного сложнее устроена, чем бабка на базаре семечками торгует!


А про ментов и телевизор - это тут вообще к чему? Телевидение окупается за счет рекламы, менты - так это прааоохранительные органы! Они должны иметь достойные зарплаты и условия. Чтобы было что терять на случай залета.


А вот про "стадо в стойле" - ну-ка поясни?
Пример врача и педагога это как пример недоходных организаций зарплата коих и есть составной частью бюджета.
Есть продажи -- есть деньги, нет продаж -- денег нет.
Так что они и формируют зарплату врача. \ мы же говорим о госслужащем а не о частном предпринимателе -- этому бюджет до лампочки\
Можно 200 раз перестраховаться резервом , фасами и т.д. но закон экономики как раз базар -- семечки т.е. товар -- деньги.
дефицит бюджета заставляет искать дополнительные доходные части.
Чего стоит =Платон= и нынешняя суета с дальнебоями. Показательно.
кипеш власти не нужен. Или будут договариваться -- но водилы будут платить все равно или дубинкой по ребрам =в стойло= и все равно платить. По телеку скажут все ОК что бы не создавать социальное напряжение.

=Брент= качественней и текучей. Меньше серы и легче поддается перегонке.
=Уралс= в разы сернистей и по сему более дешевая.
Достаточно посмотреть на котировки =брент= что бы прикинуть сколько стоит =уралс= и рассчитать предполагаемую прибыль в обозримом будущем. получение ее или дефицит.
http://zenrus.ru/ -- росийский ресурс.
Можно создать кучу резервных фондов, но, при дефиците, и у них деньги тоже имеют свойство заканчиваться.
к тому же регулятор сам устанавливает правила.
Проще увеличить налоги. =Классическая= норма наполнения бюджета.
Ну или придумать =платона= потом =сократа= для легковых, потом =аристотеля= для пешеходов.
--Ты дышешь чувак ??? ---=Цезарь= гай юлий тебе в помощь. Быстро измеряем объем легких и выдыхаемое СО. извольте заплатить. Шутка конечно но на безрыбье и рыба раком.
 
Последнее редактирование:
Ничего он пояснить не сможет, это истеричное брызганье слюной от никчемности и безнадеги. Пока их в "стойле" держали хоть чего то имели, а теперь, действительно, впору на прессованном навозе ездить. Жалкие и смешные.
Хм.....
имячко у тебя пачимуто =гейропейское=..........
Бертраша.....
Я не Михаэль. Круизами на фуре на зарабатываю. Но как то довелось мне на машине доехать до Гибралтара и обратно.
Далеко. около 5 дней езды в одну сторону.
После увиденного в =стойло= совка не хочу. Даже готов побрызгать слюной.
 
Последнее редактирование:
Пример врача и педагога это как пример недоходных организаций зарплата коих и есть составной частью бюджета.
Есть продажи -- есть деньги, нет продаж -- денег нет.
Так что они и формируют зарплату врача. \ мы же говорим о госслужащем а не о частном предпринимателе -- этому бюджет до лампочки\
Можно 200 раз перестраховаться резервом , фасами и т.д. но закон экономики как раз базар -- семечки т.е. товар -- деньги.
дефицит бюджета заставляет искать дополнительные доходные части.
Чего стоит =Платон= и нынешняя суета с дальнебоями. Показательно.
кипеш власти не нужен. Или будут договариваться -- но водилы будут платить все равно или дубинкой по ребрам =в стойло= и все равно платить. По телеку скажут все ОК что бы не создавать социальное напряжение.

=Брент= качественней и текучей. Меньше серы и легче поддается перегонке.
=Уралс= в разы сернистей и по сему более дешевая.
Достаточно посмотреть на котировки =брент= что бы прикинуть сколько стоит =уралс= и рассчитать предполагаемую прибыль в обозримом будущем. получение ее или дефицит.
http://zenrus.ru/ -- росийский ресурс.
Можно создать кучу резервных фондов, но, при дефиците, и у них деньги тоже имеют свойство заканчиваться.
к тому же регулятор сам устанавливает правила.
Проще увеличить налоги. =Классическая= норма наполнения бюджета.
Ну или придумать =платона= потом =сократа= для легковых, потом =аристотеля= для пешеходов.
--Ты дышешь чувак ??? ---=Цезарь= гай юлий тебе в помощь. Быстро измеряем объем легких и выдыхаемое СО. извольте заплатить. Шутка конечно но на безрыбье и рыба раком.

Тем не менее, в прошлом году цена на бенз была неизменной. В этом повысилась на 10% и держится.

Тум, собственно, Михаэль затронул сразу две темы: зависимость бенза на заправке от цены бочки нефти на международном рынке; и "ОПЕК прозаседался... скоро увидим... в России все будет х*ево. Ура-Ура!".

Собственно, уровень культуры и образования налицо. И "рентабельный газ" до кучи.
 
Но как то довелось мне на машине доехать до Гибралтара и обратно.
Далеко. около 5 дней езды в одну сторону.
После увиденного в =стойло= совка не хочу. Даже готов побрызгать слюной.

Стоп. Так ты ж увидел ТАМ, а не У СЕБЯ. Вопрос: где связь, где логика?
 
Хм.....
имячко у тебя пачимуто =гейропейское=..........
Бертраша.....
Я не Михаэль. Круизами на фуре на зарабатываю. Но как то довелось мне на машине доехать до Гибралтара и обратно.
Далеко. около 5 дней езды в одну сторону.
После увиденного в =стойло= совка не хочу. Даже готов побрызгать слюной.
Совка уже как 20 лет нету))))Не знаю как у вас,но у НАС инфраструктура развивается,мигрантов ссаными тряпками гонят,работа есть,зарплаты тоже.Хочешь бизнес мути,хочешь на завод иди.Конечно да есть малая толика тоталитаризма,но к пи$орам я не поеду лично))))
 
Последнее редактирование:
Сверху