Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Pioneer DVH760AV (посоветуйте динамики)

rain35

Молодой-зеленый
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
13
Возраст
43
Откуда
МО
Авто
ВАЗ 211540 1,6 2008
Доброго!
Подскажите, п-ста, кто знает, или пользуется этой магнитолой; на какие характеристики нужно обратить внимание, при покупке динамиков к ней? Нужно; в 211540 на штатные места в передних дверях + 2 эллипса на аккуст. полку, -назад.
Те динамики, которые были, - надо выкинуть(хрипят от неё), причём особенно громко не включаю.
Проблема в том, что производитель магнитолы указывает только МАХ мощность 4*50Вт. Номинальная, - неизвестна, сопротивление в Ом, тоже не знаю.
Что взять, чтобы нормально работало? Хочу тупо поставить новые динамики на штатные места (в провода не полезу, сабвуферов, усилков не будет и т.п.)
Продавцы говорят кто, - что...в интернете характеристик,- тоже не нашел. Рассчитываю на динамики от Пионера. Что на них должно быть заявлено, чтобы все было совместимо и нормально работало все
потом?
Помогите!
 

Вложения

  • dvh-760av_uw5_red_front_detailpage.jpg
    dvh-760av_uw5_red_front_detailpage.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 10
Доброго!
Подскажите, п-ста, кто знает, или пользуется этой магнитолой; на какие характеристики нужно обратить внимание, при покупке динамиков к ней? Нужно; в 211540 на штатные места в передних дверях + 2 эллипса на аккуст. полку, -назад.
Те динамики, которые были, - надо выкинуть(хрипят от неё), причём особенно громко не включаю.
Проблема в том, что производитель магнитолы указывает только МАХ мощность 4*50Вт. Номинальная, - неизвестна, сопротивление в Ом, тоже не знаю.
Что взять, чтобы нормально работало? Хочу тупо поставить новые динамики на штатные места (в провода не полезу, сабвуферов, усилков не будет и т.п.)
Продавцы говорят кто, - что...в интернете характеристик,- тоже не нашел. Рассчитываю на динамики от Пионера. Что на них должно быть заявлено, чтобы все было совместимо и нормально работало все
потом?
Помогите!

Номинал мощности при бортовом напряжении 14.4В будет 18 ватт. Если в провода не будешь лезть и ложить нормальные не планируешь то и дины нет смысла выбирать нормальные, и магнитолу зря такую взял.

С твоим подходом можно было простой Мистери с Флешкой взять и забить!

А по хорошему:
Провода питания напрямую от АКБ 4кв. минимум.
Провода на дины - 2 кв. минимум.
Фронт компонентый типа этого - http://avtozvuk.ua/info/16268
Тыл - http://avtozvuk.ua/info/14298

Вот такая компановка будет кое-как играть.:mad:
 
Благодарю за советы. - Хоть, какая-то ясность вырисовывается..
- Я, если сам полезу, - то половину нервов с проводами там оставлю. Да, и не шарю я в электрике, вообще.
А, обратиться не к кому; спецы, -или сами не фига не знают (даже, к ручнику подсоединить не смогли, кто ставил, чтобы dvd работал), или надо гнать в какой-то центр, что стоить будет, наверное, как ещё одна такая машина.
Без музыки кататься, тоже не очень:(
Ради интереса; а в чем будет косяк, если взять хорошие динамики и тупо прикрутить вместо предыдущих? -Динамики в скором на выброс, или магнитола?.
 
Последнее редактирование:
Благодарю за советы. - Хоть, какая-то ясность вырисовывается..
- Я, если сам полезу, - то половину нервов с проводами там оставлю. Да, и не шарю я в электрике, вообще.
А, обратиться не к кому; спецы, -или сами не фига не знают (даже, к ручнику подсоединить не смогли, кто ставил, чтобы dvd работал), или надо гнать в какой-то центр, что стоить будет, наверное, как ещё одна такая машина.
Без музыки кататься, тоже не очень:(
Ради интереса; а в чем будет косяк, если взять хорошие динамики и тупо прикрутить вместо предыдущих? -Динамики в скором на выброс, или магнитола?.

Косяк будет в том что от хороших динамиков ты звука не услышышь....точнее он будет таким же хриплым как и от заводских
 
Сверху