Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не работают стоп-сигналы

RSailor

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
6
Возраст
57
Откуда
Новороссийск
Авто
ВАЗ-21099, 1,5 , 1996
В общем ситуация такова - имеем ВАЗ 21099, 1996 года выпуска (низкая панель). Сегодня внезапно (как всегда :) ) погасли оба стоп-сигнала.
Предохранители все целые (которые были подозрительные - поменял), лампочки тоже, в блоке горят все лампы кроме стопарей. Снял контакты с "лягушки" и замкнул их напрямую провдом - результат нулевой :mad:
Что делать ума не приложу ....
Помогите советом добрым (предлагать автоэлектрика - не вариант, нужно сделать сегодня, а все сервисы уже не работают)

Заранее всем спасибо за совет
 
Проверь есть ли питание на предохранителе отвечаюшем за стоп-сигналы, если нет то проверяй разъемы на блоке предохранителей. А свет в салоне работает?
 
насчет питания на предохранителе сейчас не могу ничего сказать - проверить нечем, тоже самое и о разъемах.... Свет в салоне горит исправно, все в целом ок, кроме стопарей....
 
Возможно контакты в фишке соединения передней и задней проводке.
 
хммм, а подскажите - где эта фишка находится?
 
Она в левой стойке под обшивкой.Сложно добраться не снимая панель
 
Вот уж воистину- Утро вечера мудренее! Утром встал - стопари работают как ни в чем не бывало! Правда я вчера вечером почистил контакты на платах, сменил пару-тройку предохранителей, может быть всему виной дожди которые шли пару дней назад?
 
у меня проблема не работают оба стопаря и не горит свет в салоне поменял пред который под обивкой солона под панэлью и платы новые поставил проблема не решилась , подскажите что делать где искать
 
В первую очередь проверь предохранитель если опять перегоревший надо искать ,где КЗ. проверь реле контроля ламп "Сороконожка", что в ЧЯ рядом с реле от фар. Скорее всего диод сгорел от КЗ, который отвечает за стоп-сигналы. у меня по правой стороне пропали габариты спереди и сзади. Поехал к знакомому электрику. он мне рассказал , что эта реле отвечает за габариты и стоп сигнал. Заменил её и все заработало. Вскрыл старую реле было 2 сгоревших диода. 180 руб. цена заводского реле.Отличие от кооператива в том , что у завода вместо диодов стоит проволока тонкая и при КЗ она не перегорает ,а нагревается проводка от этого не пострадает. Проверяй. Так же в ЧЯ могут стоять 3 перемычки вместо "сороконожки". Если не помогло проверь разъемы под ЧЯ и на самой фаре. может и в штекере контакты окислились.;)
 
Добрый вечер, проблема аналогична - не горит стоп и плафон. Лягушка новая, реле тоже, предохранитель вылетает минуты за три. Понятно, что Коза, но от куда начать её искать.!???
 
Друзья, проблема та же - на работаю стоп сигналы. Советы, которые были здесь я попробовал, но проблему не решил.

Исходных данные: ваз 21099, 99 год выпуска, высокая панель, карбюр. Не горят оба стоп-сигнала, плафон в салоне работает исправно. Поменял на обоих фонарях платы (фольгу с дорожками). Замыкал контакты на лягушке - эффекта ноль, лампы рабочие.

Остальные лампы (габариты, повороты, задний ход) работаю исправно. Напряжение на контактах для стопы - 12 В.

В чём проблема никак понять не могу. Подскажите, пожалуйста, куда ещё посмотреть можно.
 
Друзья, проблема та же - на работаю стоп сигналы. Советы, которые были здесь я попробовал, но проблему не решил.
Напряжение на контактах для стопы - 12 В.

Где напряжение замерялось?:confused:
 
На контактах под лампочку, на самой фольге.
 
Я понять не могу, почему питание на контактах есть, а лампа не горит? Ставлю её в поворот, включаю аварийку - моргает. Ставлю обратно на место стопа - не горит.
 
плохой контакт в патроне....

может..................ЧУДЕСА...
 
Я сам этот патрон(пластмассовое кольцо с защёлками) достал и уже сам лампочку к плате прикладывал, чтобы контакты наверняка соприкасались, один хрен...
 
чем напряжение замерялось?
контролька горит?
 
Замерял мультиметром, контрольной лампы, к сожалению, нет
 
Сверху